Питание приемника от регулятора и аккумулятора

Vadars

Подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Регулятор мотора с UBEC. Втыкается своим проводом в приемник. То-есть по красному проводу подается + питания. Но я хочу питать от полимерки через отдельный BEC. Это получается уже какое-то двойное питание на приемник. И с регулятора б\к мотора и с отдельного питания. Как поступить, разорвать + от моторного регулятора?

ubd

разорвать + от моторного регулятора?

Да, всё очень просто… Но лучше его не резать, а из разъёма который в приёмник, вытащить контактик к которому красынй провод подпаян, отогнуть его и подматотать изолентой, что бы если что можно всё назад вернуть.

1 month later
IgorNN

Мне тоже был интересен этот вопрос,можно поступить как сказали выше:вынуть контактик или можно,чтобы не ломать разъём регуля,можно взять коротенький удлинитель сервы и обрезать красный провод,включить в приёмник.Есть ещё вариант:делается развязка диодами, т.е. акка и бек не влияют друг на друга и питание подаётся от обоих источников,вернее от того у кого напряжение больше,но при отказе любого источника питания,перебоя не будет

FVA
IgorNN:

Есть ещё вариант:делается развязка диодами, т.е. акка и бек не влияют друг на друга и питание подаётся от обоих источников,вернее от того у кого напряжение больше,но при отказе любого источника питания,перебоя не будет

На диодах не всё так просто. В лучшем случае приёмник зависнет…На форуме уже обсасывали эту тему. пройдитесь поиском. К тому же есть готовый девайс www.troybuiltmodels.com/…/FRSWITCHWOLVERINE.html

Sergey77
IgorNN:

Мне тоже был интересен этот вопрос,можно поступить как сказали выше:вынуть контактик или можно,чтобы не ломать разъём регуля,можно взять коротенький удлинитель сервы и обрезать красный провод,включить в приёмник.Есть ещё вариант:делается развязка диодами, т.е. акка и бек не влияют друг на друга и питание подаётся от обоих источников,вернее от того у кого напряжение больше,но при отказе любого источника питания,перебоя не будет

с диодами того, поаккуратнее. Токи могут достигать 5-10 ампер…

Ive

Зачем резать то? Берется остроконечный ножичек, или иголочка, аккуратненько и немножко поддевается лепесток фиксатора, и провод вместе с обжимкой вынимается из разъема. Ровно секунда. Вставить обратно - столько же.

IgorNN:

чтобы не ломать разъём регуля

Ничего вы там не сломаете.