регуль шалит

Mr_Miron

Здравствуйте.Kогда запускал модель с руки дал полный газ.Чувствую,что он не на максимум работает,бросил до 3/4 и быстро до максимума и мотор заревел как должен.Иногда в полете он перебойно работает.Регуль ms-116,мотор pilotage 2209/32,батареая kokam 910 3s1p.В чем проблема?Подскажите пожалуйста.

spyder3

Может перегруз по току (soft cut off) или батарея полуживая. Поставьте пропеллер меньшего диаметра и шага и испытайте.

Mr_Miron

До этого стоял меньше винт,тоже самое было.

spyder3

А ваттметер или какой либо прибор есть у вас ток померить? Так ведь сложно сказать

Ive

Если мотор как будто “стукает”, “захлебывается”, “взвизгивает” - это признаки срыва синхронизации. Такое происходит или от пригорелости фазы регулятора, или от травмы провода\разъема от рега к мотору, или от поврежденной обмотки, или от неправильно подобранного тайминга. Во всех этих случаях бывают большие пробросы по току, и защита ограничивает обороты или даже перегружает регулятор.

Mr_Miron

Регуль для другого движка,я его от своего вертолета hornet 2 взял.Стоит ли его поменять?

Ive

Вообще там совместимость то есть как правило. но бывает еще и индивидуальная непереносимость. То есть этот мотор и этот рег - ну не работают, хоть ты их ломом… Попробуйте заменить и нормально запрограммировать под мотор.

Mr_Miron

А как выбрать регуль?Eсли батарея максимум может отдать 13A,макс ток который выдерживает движок 12A,можно регуль на 20A купить?

Ive

За глаза. Если Стамину хотите брать - то и десятки хватит. Или возьмите 12ку авионикс в Ефлае. Достойный рег. С запасом по моще - а веса пшик.