регулировка серв

Enigm

Пусть ТС хоть скажет что у него за передатчик, отсюдого и плясать уже можно будет.
А так да или програмер или сабтримеры, ну накрайняк просто тримеры.

saaas
AndyBig:

что он собирается разбирать серву…

Что плохого? Почти у любого человека практический опыт усваивается лучше, чем теоретическая лекция. В любом институте после огромного кол-ва формул и казалось бы массе знаний есть неск. часов практики…
Пользуюсь сабтриммерами… Мне так проще.

Rula
kim51:

и поставь в нужное положение

Думаю речь о том, что “в нужное положение” качалка не встанет. Лечится либо субтриммерами, либо особо искушённые могут действительно повернуть шестерни на пару зубов. Ещё один вариант - круглая “качалка” и сверлить отверстие там, где необходимо

AndyBig
Rula:

действительно повернуть шестерни на пару зубов.

А что это даст?

Rula
AndyBig:

А что это даст?

Забыл, что потенциометр на последней шестерне, а не раньше 😃 В этом случае ничего не даст. Ну как вариант - дополнительные резисторы на потенцике. Хотя не понимаю всех этих заморочек, если есть триммеры

SpeedStep

В сервах используются обычные переменные резисторы, которые точностью не обладают. Начальное положение у них одинаковое, а вот линейность и конечная точка у всех разные. Естественно и нулевое (среднее) положение тоже. Для выравнивания используются программные настройки конечных точек и триммеры.

21 days later
sergey19rus

Строю машинку из запчастей китайской игрушки
прочитав тему и несколько подобных, открылся один из глаз… чтобы второй открыть… поясните пожалуйста, при наличии схемки от китайской игрушки (питание 7 вольт) представленной Вашему вниманию ниже предложенная одним из форумчан такая www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… серва (с запасом на будущее),

  1. при подаче питания будет вертеть качалку в ту или иную сторону до прекращения подачи сигнала => как ограничить конечное положение? дабы не сломать серву или детали рулевого управления (что мало вероятно авиационный дюраль 5мм)
  2. 3 провода на серве как не специалист предполагаю 1 плюс 2 минус 3 канал управления (возможно концевики)= верно или нет
  3. Если простецкая аппаратура не програмируется то серва при подачи и отключении сигнала остается в том положении в котором и была => как поставить колеса прямо? либо всегда рулить … занятно
    ПС серву ни разу в руках не держал заказывать из пендосии не зная как она работает считаю глупой затеей
    Заранее благодарю за информацию

sergey19rus

вот я 😵😕 чьерт побьери получается что если я подам на серву питание …она не шелохнется чтоли если по 3 каналу не идет какой то импульс…😃
мечта о использовании сервы с простецкой игрушечной апаратурой😒 разбита в драбадан…😢
покупать что то серьезней или есть выход???
требую советов много много!!!
мозг лопнул забыл про электронику … строю машинку дальше:) точу напильником, так голове спокойней

Rula
sergey19rus:

мечта о использовании сервы с простецкой игрушечной апаратурой

Если подключить моторчик сервы напрямую (использовать только механику сервы) - то будет работать в вашем случае. Только не рентабельно это

AndyBig
Rula:

Если подключить моторчик сервы напрямую

То есть все шансы спалить его, когда он упрется в крайнее положение 😃

Rula
AndyBig:

То есть все шансы спалить его, когда он упрется в крайнее положение

А если в розетку всунуть - шансов ещё больше 😁
Я вообще-то человеку о возможности управления говорил, а не о согласовании уровней и защите мотора

AndyBig
Rula:

Я вообще-то человеку о возможности управления говорил

Так и предупреждайте сразу о последствиях такого управления 😃 Человек-то, судя по всему, о сервах ничего не знает.

Rula
AndyBig:

Так и предупреждайте сразу о последствиях такого управления Человек-то, судя по всему, о сервах ничего не знает

Андрей, будьте внимательнее 😉
В частности обратите внимание на пункт 1 в посте человека

AndyBig
Rula:

В частности обратите внимание на пункт 1 в посте человека

С родным управлением серве не грозит упереться в собственное ограничение. Подав напряжение непосредственно на ее двигатель - запросто упрется 😃
Человеку уже правильно указали, что с его аппаратурой серва работать не будет. Вывод - купить нормальную аппаратуру и все вопросы и проблемы отпадут 😃

Rula
AndyBig:

С родным управлением серве не грозит упереться в собственное ограничение. Подав напряжение непосредственно на ее двигатель - запросто упрется

…и поэтому человек спросил, как сделать, чтобы не упёрлась. Я ему не дал этого ответа (это ему виднее на месте), просто сказал, что можно использовать механику сервы для своих целей. К чему вы прицепились - до сих пор не понимаю. Видимо в детстве не конструировали из попавшихся под руку вещей

AndyBig:

Вывод - купить нормальную аппаратуру

В следующий раз, когда вы посетуете на какой либо брак или зададите вопрос, как что либо сделать - обязательно посоветую вам купить нормальную аппаратуру

AndyBig
Rula:

и поэтому человек спросил, как сделать, чтобы не упёрлась.

Вы в курсе, что серва сама по себе не может упереться с родным управлением? Вы же советуете переделать так, что бы это стало возможным.

Rula:

Видимо в детстве не конструировали из попавшихся под руку вещей

Конструировал, но сначала разбирался как работают эти попавшие под руку вещи.

Rula:

В следующий раз …

Договорились.

sergey19rus

господа не ссорьтесь не думал что моя некомпетентность в данном вопросе приведет к столь горячему обсуждению…
уже все встало на свои места … апа дискретная работать не умеет с сервой как должно
ломать серву нет уж увольте
в детстве …моем детстве конструировал все что движется из всего что движется и может двигать к сожалению такого разнообразия материала на тот момент равно как и возможностей не было
спасибо за проявленное внимание и ответы
строю машинку паралельно ищу недорогую аппаратуру … а хотелось как в той песне “я его слепила из того что было …”

Rula
AndyBig:

Вы в курсе

Странный вопрос

AndyBig:

Вы же советуете переделать так, что бы это стало возможным

Я всего лишь сказал, что механику сервы можно использовать в управлении. Не приписывайте мне свои фантазии

AndyBig:

но сначала разбирался

И к чему это сказано? Вы типо похвастались?! Так и я разбирался и интересовался, и что? Как это относится к данному вопросу?

AndyBig
sergey19rus:

паралельно ищу недорогую аппаратуру

На хоббикинге 2-канальная автомобильная аппа стоит 30 баксов с доставкой 😃

Rula:

Я всего лишь сказал, что механику сервы можно использовать в управлении

… подключив ее движок напрямую. Это то, о чем я и говорил.