Качество регуляторов Castle Creation

Earlaero

Почитайте судопроизводство международное и поймёте - как.

Evgen69fly

Ну все застращали , пойду сухари сушить. Чо бы дельное присоветовали, или хотя б посочувствовали.Чувствуется российская соледарность.Их что в задницу поцеловать за то что получил ущерб, да еще с таким стрессом.За себя у верен у меня подсоединено все было правильно.У регулятора был двойной запас. И я им уже писем 5 гневных написал с ссылкой в youtub.А они тупят ,но недовольство не выражают,знают что рыло в пуху.Предлагают регуль поменять.Смысл второй раз на одни грабли наступать.

Evgen69fly
boroda_de:

А если они разузнают, что Вы (Evgen69) видео со всякими лозунгами на youtube ставите, то и на штраф в пару миллионов (не рублей) можно нарваться.

Пойду штаны состерну

Komandante
Evgen69fly:

Предлагают регуль поменять.

Соглашайтесь. В любом случае Вы будете не в накладе.

Evgen69fly

Не пойму ВАШЕЙ арифметики ? Новый самолет , рег, бек,ак,дв и все удовольствия полученные в результате этого ? И снова рискнуть ?На сайт производителя гляньте…😵

Komandante

При чем здесь арифметика? Вам производитель предлагает замену регуля, который Вы поленились отправить для БЕСПЛАТНОГО устранения косяка о котором Кастл предупредил в конце июля. Т.е. Вы сознательно пользовали неисправный регулятор. И тем не менее Вам предлагают некую компенсацию. Не хотите не берите… Не получите вообще ничего…

Evgen69fly

Трудно с Вами дискутировать Дмитрий . Смотрите Евробаскет и летайте на " костылях"

Komandante

Э… я не смотрю ТВ в принципе, а летаю на планёрах.
Вам удачных полетов.

Andreas_AG
Evgen69fly:

Не пойму ВАШЕЙ арифметики ? Новый самолет , рег, бек,ак,дв и все удовольствия полученные в результате этого ? И снова рискнуть ?

Евгений, не надо рисковать. Деньги Вам не вернут, поэтому возьмите новый регулятор. Можно его продать на Ebay, он же всё таки новый будет.

Evgen69fly
Andreas_AG:

Евгений, не надо рисковать. Деньги Вам не вернут, поэтому возьмите новый регулятор. Можно его продать на Ebay, он же всё таки новый будет.

и облошарить ближнего .www.flyinggiants.com/forums/showthread.php?t=67515… Там этого не советуют.

Andreas_AG

Оставлять у себя горелый - не выход.

Тот, кто покупает себе подобный регулятор, прекрасно понимает, что он покупает, тем более на Ebay.

Earlaero
Evgen69fly:

Ну все застращали , пойду сухари сушить. Чо бы дельное присоветовали, или хотя б посочувствовали.Чувствуется российская соледарность.Их что в задницу поцеловать за то что получил ущерб, да еще с таким стрессом.За себя у верен у меня подсоединено все было правильно.У регулятора был двойной запас. И я им уже писем 5 гневных написал с ссылкой в youtub.А они тупят ,но недовольство не выражают,знают что рыло в пуху.Предлагают регуль поменять.Смысл второй раз на одни грабли наступать.

Евгений, ну что Вы сразу - солИдарность…
Мы живем в неправомом госсударстве, где у Всех есть обязанности делать все, чтобы небольшой кучке было хорошо и нет прав. И если Там хоть минимум вида делают, что заботяться о тех, на ком зарабатывают, то у Нас даже не скрывают - для кого все законы, у кого есть право и для кого все это…
Вы это знаете и Там это знают - вот и все и поэтому если Они уделят Нам какое-то внимание - ну здорово, а могли бы просто и послать…
А вообще, если говорить сколько Мы нарушаем, используя вот это оборудование(Мы на птичьих правах), что ЛЮБОЙ суд в России Мы точно проиграем.
Из этого вытекает, что и любой суд Там Мы тоже проиграем - Они просто возьмут пару нарушений и все.!!!

Harrier1976

Кто нибудь в курсе как убрать отсечку у Кастле лайт 75 без линка и карты програмирования. Очень напрягает выключение мотора когда батарея израсходована примерно до 20%.

Komandante

Посмотрел manual не нашел. Походу без отсечки низяя. Минимум 3В на банку. Да и смысл? Убить липольку?

Harrier1976
Komandante:

Посмотрел manual не нашел. Походу без отсечки низяя. Минимум 3В на банку. Да и смысл? Убить липольку?

Ну хотя бы плавное уменьшение мощности, а то сразу отрубать - опасно однако.
В мануале тоже не нашел.

Дмитрий, а по вашей ссылке на мануал получается вообще нельзя использовать встроенный бек, если батарея 6 банок?
Че то я в шоке! Интересно почему?

Komandante
Harrier1976:

Ну хотя бы плавное уменьшение мощности

называет Soft cutoff - будет плавно снижать обороты. Стр 6 Setting 6: Low Voltage Cutoff Type

Harrier1976:

Дмитрий, а по вашей ссылке на мануал получается вообще нельзя использовать встроенный бек, если батарея 6 банок?
Че то я в шоке! Интересно почему?

Ну вообщем не рекомендуют. В соседней теме я попытался объяснить, но коллеги сказали все фигня, нормально летаем. Идея проста - на выходе Вы хотите иметь от 5 до 6 В, на входе у вас от 8 до 22 В, куда пойдет разница - в тепло, плюс тепло от ESC при работе мотора. В итоге перегрев и…, ESC отрубается на 100 градусах (стоит защита от перегрева) а ВЕК может и сгореть нафиг. Попробуйте на земле, посмотрите пощупайте если ощутимого нагрева нет - летайте. У меня товарищ на встроенном беке летает на 6S и не париться, при этом у него 5 РМ стандарта мини, приемник 2,4 JR.
Я питаю борт от внешнего ВЕК (то же кастл), но у меня 6 цифровых РМ, 2 приемника и тушка стоит тонну баксов. Так что есть элемент перестраховки. Сейчас хочу вообще вернуться к старой схеме - отдельное питание борта от никеля или ЛиФе
З.Ы. к вопросу от качестве и надежности Кастл - вчера на полетах из-за глюка электроники (не регуль и не аппа) пришлось сажать на брюшко планер с работающим мотором - бррр, думал или винт или мотор или регуль в минус - нифига, как только планер сел и винт сложимшись заблокировался - регуль все отрубил по перегрузке. Итог - все цело.

Udjin

Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.
Слишком много в тепло будет уходить … сгорит.

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

Komandante
Udjin:

Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.

У кастла нет импульсный

Udjin:

Слишком много в тепло будет уходить … сгорит.

Может. Лично я рисковать не стал. Производитель пишет “Do NOT use ESC BEC” значит знает что пишет.

Harrier1976
Udjin:

Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.
Слишком много в тепло будет уходить … сгорит.

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

У меня хороший обдув сделан и пленка с регуля снята. От нижнего воздухозаборника winds-50 где то сантиметров 5.

Komandante
Udjin:

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

Не совсем - отрубил регуль по отсечке (надеялся что на затяжку хватит, ан нет) и после этого логгер через 10 секунд врубил мотор на малые обороты. На передатчике естественно по отключения по отсечке газ в 0. Сейчас ждем решения в виде обновления от ПО от производителя.

Udjin

По логгеру - понял. Интересный глюк, я с таким не сталкивался …

У меня старые кастлы, которые Performance. 80 и 125. У них регуляторы - линейники. О чем англицким по белому писано в мануале - “Linear Battery Eliminator Circuit”. Ограничение на 3S по питанию периферии …

2 Александр Миков
Александр, на свой страх и риск все, что за пределами гарантированных производителем параметров.
Понимаете, коль, что делаете, почему и нет?
Прогоните на стенде, да с ваттметром и термометром. Вот и сделаете собственные выводы.