Качество регуляторов Castle Creation

Andreas_AG

Оставлять у себя горелый - не выход.

Тот, кто покупает себе подобный регулятор, прекрасно понимает, что он покупает, тем более на Ebay.

Earlaero
Evgen69fly:

Ну все застращали , пойду сухари сушить. Чо бы дельное присоветовали, или хотя б посочувствовали.Чувствуется российская соледарность.Их что в задницу поцеловать за то что получил ущерб, да еще с таким стрессом.За себя у верен у меня подсоединено все было правильно.У регулятора был двойной запас. И я им уже писем 5 гневных написал с ссылкой в youtub.А они тупят ,но недовольство не выражают,знают что рыло в пуху.Предлагают регуль поменять.Смысл второй раз на одни грабли наступать.

Евгений, ну что Вы сразу - солИдарность…
Мы живем в неправомом госсударстве, где у Всех есть обязанности делать все, чтобы небольшой кучке было хорошо и нет прав. И если Там хоть минимум вида делают, что заботяться о тех, на ком зарабатывают, то у Нас даже не скрывают - для кого все законы, у кого есть право и для кого все это…
Вы это знаете и Там это знают - вот и все и поэтому если Они уделят Нам какое-то внимание - ну здорово, а могли бы просто и послать…
А вообще, если говорить сколько Мы нарушаем, используя вот это оборудование(Мы на птичьих правах), что ЛЮБОЙ суд в России Мы точно проиграем.
Из этого вытекает, что и любой суд Там Мы тоже проиграем - Они просто возьмут пару нарушений и все.!!!

Harrier1976

Кто нибудь в курсе как убрать отсечку у Кастле лайт 75 без линка и карты програмирования. Очень напрягает выключение мотора когда батарея израсходована примерно до 20%.

Komandante

Посмотрел manual не нашел. Походу без отсечки низяя. Минимум 3В на банку. Да и смысл? Убить липольку?

Harrier1976
Komandante:

Посмотрел manual не нашел. Походу без отсечки низяя. Минимум 3В на банку. Да и смысл? Убить липольку?

Ну хотя бы плавное уменьшение мощности, а то сразу отрубать - опасно однако.
В мануале тоже не нашел.

Дмитрий, а по вашей ссылке на мануал получается вообще нельзя использовать встроенный бек, если батарея 6 банок?
Че то я в шоке! Интересно почему?

Komandante
Harrier1976:

Ну хотя бы плавное уменьшение мощности

называет Soft cutoff - будет плавно снижать обороты. Стр 6 Setting 6: Low Voltage Cutoff Type

Harrier1976:

Дмитрий, а по вашей ссылке на мануал получается вообще нельзя использовать встроенный бек, если батарея 6 банок?
Че то я в шоке! Интересно почему?

Ну вообщем не рекомендуют. В соседней теме я попытался объяснить, но коллеги сказали все фигня, нормально летаем. Идея проста - на выходе Вы хотите иметь от 5 до 6 В, на входе у вас от 8 до 22 В, куда пойдет разница - в тепло, плюс тепло от ESC при работе мотора. В итоге перегрев и…, ESC отрубается на 100 градусах (стоит защита от перегрева) а ВЕК может и сгореть нафиг. Попробуйте на земле, посмотрите пощупайте если ощутимого нагрева нет - летайте. У меня товарищ на встроенном беке летает на 6S и не париться, при этом у него 5 РМ стандарта мини, приемник 2,4 JR.
Я питаю борт от внешнего ВЕК (то же кастл), но у меня 6 цифровых РМ, 2 приемника и тушка стоит тонну баксов. Так что есть элемент перестраховки. Сейчас хочу вообще вернуться к старой схеме - отдельное питание борта от никеля или ЛиФе
З.Ы. к вопросу от качестве и надежности Кастл - вчера на полетах из-за глюка электроники (не регуль и не аппа) пришлось сажать на брюшко планер с работающим мотором - бррр, думал или винт или мотор или регуль в минус - нифига, как только планер сел и винт сложимшись заблокировался - регуль все отрубил по перегрузке. Итог - все цело.

Udjin

Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.
Слишком много в тепло будет уходить … сгорит.

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

Komandante
Udjin:

Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.

У кастла нет импульсный

Udjin:

Слишком много в тепло будет уходить … сгорит.

Может. Лично я рисковать не стал. Производитель пишет “Do NOT use ESC BEC” значит знает что пишет.

Harrier1976
Udjin:

Потому, что встроенный в регулятор BEC - линейный.
Слишком много в тепло будет уходить … сгорит.

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

У меня хороший обдув сделан и пленка с регуля снята. От нижнего воздухозаборника winds-50 где то сантиметров 5.

Komandante
Udjin:

Дмитрий, я так понял, что после того, как логгер отключил двигатель, вы продублировали его отключение тумблером (или стиком)?

Не совсем - отрубил регуль по отсечке (надеялся что на затяжку хватит, ан нет) и после этого логгер через 10 секунд врубил мотор на малые обороты. На передатчике естественно по отключения по отсечке газ в 0. Сейчас ждем решения в виде обновления от ПО от производителя.

Udjin

По логгеру - понял. Интересный глюк, я с таким не сталкивался …

У меня старые кастлы, которые Performance. 80 и 125. У них регуляторы - линейники. О чем англицким по белому писано в мануале - “Linear Battery Eliminator Circuit”. Ограничение на 3S по питанию периферии …

2 Александр Миков
Александр, на свой страх и риск все, что за пределами гарантированных производителем параметров.
Понимаете, коль, что делаете, почему и нет?
Прогоните на стенде, да с ваттметром и термометром. Вот и сделаете собственные выводы.

Harrier1976

Наземные испытания не выявили ничего опасного. При полном газу сервы все работают. За 6 минут израсходовал почти 4000мач. Перегрева вроде нет. Жаль приборов тоже нету и линка для регуля. А то можно было бы все в цифрах посмотреть.

roman200584

Народ, а где на сайте Castle написано об отзыве регуляторов?Никак не могу найти. А то хочу поставить регулятор, который в мае пришёл с espritmodel, мож пока не поздно надо отправить его обратно.

Himmel
roman200584:

Народ, а где на сайте Castle написано об отзыве регуляторов?Никак не могу найти. А то хочу поставить регулятор, который в мае пришёл с espritmodel, мож пока не поздно надо отправить его обратно.

Вот castlecreations.com/…/sa1103-icehv-mambaxl-hydraic…
Это только на несколько моделей, не на все.
А вообще регуляторы Castle супер, пользуюсь ими уже шесть лет, ни одного косяка у меня лично не было.

spyder3

Всегда пользовался Каселами - не было проблем. Правда у меня все они старой марки - не Айс. Вот так компания поставила на себе крест. Если только цену как ХК будет ставить.
А Евгению Шорину респект, молодец - никто его за правду (ведь даже Касел сам сознался на их сайте) судить не будет. Да это и не возможно - если только, как торгоша оружием Брута, с помошью ФБР выкрадать 😃. Правда деньги, как тут заметили без вложения денег (адвокат или как его, кто будет тонну документов заполнять для суда), ни один потерпевший от Касла тоже не получит.

Psyho

а мне приходило письмо с кастла с просьбой вернуть регули , бесплатно обменяют, и в списке был вроде и этот, буквально месяц назад

там брак какойто обнаружен

и как раз было написано что возможно возгарание

вот список бракованых регов castlecreations.com/…/service_advisories.html

spyder3

Всётаки Касел это фирма - сделали ошибку, напартачили и информируют покупателей. А Х-Кинг кого нибудь информировал? Одни самые лучшие отзывы на сайте магазина. А что магниты отваливались или всё отваливаются никому не сообщалось для замены мотора. Мне лично никто с Х-Кинга е-мэл не посылал

Сергей_Самара

А кто-нибудь делал процедуру возврата? У меня 160HV, попадает под отзыв, но из за слабости английского не могу понять процедуру. Правильно понимаю что заполнив анкету ко мне придет курьер чтобы забрать и переправить производителю для замены? или мне нужно заказывать доставку до места замены? какие платежи я должен сделать??

Komandante
spyder3:

Вот так компания поставила на себе крест.

Ну так уж и крест 😃
Немного офф - Toyota, WW и далее по списку тоже периодически отзывают машины из-за косяков и что-то не слышно что бы продажи катастрофически упали именно по этой причине.
Так и здесь. Попинают, а там какой нибудь супер регуль выпустят, распиарят и все наладится.
тем более

spyder3:

Всётаки Касел это фирма - сделали ошибку, напартачили и информируют покупателей.

А это показатель и потом Кастл то не виноват, что из России отправить им регуль немного гемморно.

Evgen69fly

Отправить то никакого гемора. Пришел на почту, написал адрес костылей (на сайте) и свой не по-нашему. Еще одну бумажену заполнил, отдал рублей 300 за авиа, и все. Жди у моря погоды. Мне меняли до акции и по гарантии. Ждал пол года. Крайние 3 месяца каждую неделю по электронке писал им любовные письма. Прислали. Видите результат есть…

Harrier1976

Похоже все таки серва, т.к. она в любом другом канале дергается. Сегодня вечером поменяю и посмотрю что будет.

Komandante
Evgen69fly:

Отправить то никакого гемора.

Евгений, тем более. А ошибки у всех бывают. Главное быстро ее (ошибку) вычислить, признать и исправить 😃

Udjin

Тем не менее, Кастлов защищать у меня и в мыслях нет.
Потребитель отдал деньги. Получил товар заявленного качества. Коль сие качество оказалось таким, что принесло физический ущерб, продавец должен его возместить. Нарушений правил эксплуатации-то не было.
Жаль что не в теме, оказал бы максимальную помощь топик-стартеру.
И, донести до каждого покупателя информацию - задача кастлов и их реселлерской сети. Деньги - “схавали”. Значит контакты имеются.

Komandante
Udjin:

Нарушений правил эксплуатации-то не было.

Вопрос спорный ибо

Udjin:

И, донести до каждого покупателя информацию - задача кастлов и их реселлерской сети. Деньги - “схавали”. Значит контакты имеются.

Что они и сделали.
Грубо говоря - фиговые тормоза, производитель всех оповестил - верните исправим, юзер забил, не стал менять и въехал в столб - кто виноват?
Тем более кастл менял регули без вопросов.
Да ладно бог сними.
Евгений как продвигаются настройки планёра? Я думаю на неделе закончить и выложить на форуме.

Udjin

Планер, в принципе, на сегодня настроен, в меру моей компетенции и способностей 😉
Я очень доволен этой птицей. На крайнем фестивале дальневосточном два дня отжигал по полной программе.
И на скоростях и попланировал … с подрыва на 150 метров вылетал 20 минут. Точнее - мы все вылетали - словили термик под тучкой и отожгли 😃)
А пике с 300-т с выводом на 80-ти метрах, ну просто ах …