GWS V-Tail Mixer II-проблема,глюк, помогите!

burdek

При возможности попробую на “не спектруме”, но если глюк останется? какой вердикт?-труп?, стоит ли заморока с перепрошивой контроллера?(прошивальщика нет)

V_Alex

В “желтом” Миле есть схема аналогового V-микшера. Он должен работать с любыми приемниками.

Про ГВСовский Voldemaar все правильно расписал, это старая разработка и скорее всего он не умеет обрабатывать два канальных импульса одновременно, так что с “процессорными” приемниками работать не будет. Причем дело тут не в возможностях проца, а в том, что ребятам лень было с софтом напрягаться.

Но процессорный приемник обычно идет с процессорным передатчиком и функция микшера там должна быть.

Hainov

Присоединюсь к дискуссии. Самого беспокоит проблема микшеров. Описал здесь rcopen.com/forum/f94/topic254330/20

Правда в моей ситуации не все так плохо, микшеры работают, на гироскоп реагируют, но тупят и сервы зудят. (Аппа Футаба8).

А с микшерами GWS воевал Lordik5, как раз с соосником. rcopen.com/forum/f96/topic101922/561 В итоге сделал самодельные микшеры.

Снова задам вопрос - может кто знает, где можно купить действительно хорошие микшеры?

V_Alex

Чёт мне казалось, что с появлением компьютерных передатчиков тема навесного V-микшера ушла в прошлое. Ан нет, и вертолетчикам оно нужно, и танкистам, и рыбакам. Страшного в нем ничего нет, но покорячиться придется. Займусь на досуге 😃.

Yurich

У меня такой же микшер показывал похожие симптомы при снижении питания до 4,5В. Проверьте, сколько конкретно вольт приходит на сам микшер.

burdek

Вроде разобрался, дело именно в аппаратуре спектрум, все именно так как описал Voldemaаr. Сегодня попробывал с обычной 45Мгц аппой -все работает, буду искать другой микшер.

Hainov
V_Alex:

Ан нет, и вертолетчикам оно нужно, и танкистам, и рыбакам. Страшного в нем ничего нет, но покорячиться придется. Займусь на досуге

Запишите меня в очередь! Мне их надо аж несколько штук!😃

Sputnik

Столкнулся с такой особенностью V-микшера, если его подключить, как на нем написано AIL. ELE., в соотвествующие каналы приемника работает нормально, а если поменять местами, то машинки жужат и мееедленно ползают.
Имеет значение в какой вход микшера приходит первым сигнал.
С сервотестером тоже не работает.

V_Alex
Hainov:

Запишите меня в очередь!

Записую 😃, но быстро не обещаю. Имитатор сигналов придеццо строить, одним приемником или сервотестером тут не обойдешься, дофига сценариев прохождения пары канальных импульсов получается. Аналоговый воскрешать неохота, он тоже тормозной получится.

Hainov
V_Alex:

но быстро не обещаю.

А вот тот, что в посте 12… Говорят, адекватно работает.
(Правда, из меня советчик в электронике никакой - я в ней разбираюсь только до уровня транзисторов)

spyder3
Hainov:

А вот тот, что в посте 12… Говорят, адекватно работает.
(Правда, из меня советчик в электронике никакой - я в ней разбираюсь только до уровня транзисторов)

А же вам тут линки давал, ясно ведь инженер с самой ГВС написал: “This mixer works on radio in PPM or PCM but not on 2.4GHz one.
Chen”
Не читаете вы их ребята что ли? Этот миксер ешё в 2001 или 2002 годах сделали ешё до цифровой эры - серв, 2.4гц. Для гироскопов цифровой электроники другие устройства продают
Например
www.robotcombat.com/products/0-FRMDMX3.html

Hainov
spyder3:

А же вам тут линки давал, ясно ведь инженер с самой ГВС написал: "This mixer works on radio in PPM or PCM but not on 2.4GHz one.

А я не о ГВС миксере говорю, а о самодельном миксере Андрея Таволжанского. И ссылка про миксер для соосника именно о нем.
А ссылаюсь я на этот миксер потому, что он повторен и вполне успешно работает с гироскопом на самодельном полноуправляемом соосном вертолете Владимира Скворцова.