Ретркаты,или система выпуска и уборки шасси.

delfin0510

Всем привет,ребят,сложилиась интересная ситуация.На данный момент строю BF-109,по русски мессершмит.Размах 1200,планирую выйти на вес 800 грамм,максимум кило,а там как получится.Строю полукопию,и посему прошу Вашей помощи.Хочу поставить ретракты на самолетку,но только боюсь купить какое нибудь Г.
Суть вопроса в следующем,помогите подобрать,и посоветуйте комплект ретрактов на самолет.Правда есть ряд критериев,а именно,чтоб система была электро,комплект был полностью укомплектован,ну или так сказать сборная СНГ на комплектации,например механизм такой то,такой то,сервы выносные такие то,замедлитель такой то,стойки такие то.Колеса поставлю 50-60 мм,ширина 20 мм.И самое главное,чтоб надежные

olegtur77

Вам прямиком в тему Юрия Бороды “а не замахнуться ли нам на Вилли мессершмидта”

delfin0510

нет уж спасибо,те мне не понравились своей ненадежностью,пластик не надежен.Спасибо,но я уже взял ретакты

serop72
delfin0510:

Размах 1200,планирую выйти на вес 800 грамм,максимум кило,а там как получится

к
если получится полтора кило то уже не плохо 800 не получится никак…кило двести, пожалуй идеал я о полётном весе

delfin0510:

Колеса поставлю 50-60 мм,ширина 20 мм

кстати…речь идёт о какой технологии (бальза? пенопласт?) о каком моторе ?
что то широковаты шины…не влезут в отсеки при уборке

delfin0510

в отсеки влезут,правда впритирку,толщина крыла 2,5 ,толщина колеса 0,19 пдюс стойка,иотго как раз.крыло выпукло плоское,как на оригинале,строю из не пойму чего,проще сказать куча мала.весь скелет линейка плюс фанера фруктовая,плюс все шпангоуты зашиты поверз фанеры 2х сторон потолочкой.Обьемные детали,пеноплекс.Н о то что могу сказать точьно,так это то,что весь деревянные скелет вместе с боковой обшивкой из потолочки потянул на 180 грамм,плю мотор 60 грамм,плюс регуль 55 грамм,плюс сервы металл(РВ и РН ),еще 30 грам вместе с проводами.Ну плюс еще 150 на фюз,итого 500,плюс крыло 200-250 максимум,плюс ретракт 130,итого с аком максимум 1100,и то,это грубо,будет меньше.Если с весом перебор будет,тогда ждемс новый мотор,но думаю этого за глаза,правда скорость огромная,но это ведь исстребитель как ни как,а не пилотага,у него скорость и должна быть.У мотора с винтом 8х6 тяга 980 грамм,9х6 1200

с ретрактами разобрался,взял вот енто banned link ,думаю за глаза.Следующий комплект буду делать сборный,механника отдельно,сервы отдельно,стойки отдельно.уже присмотрел что мне нужно.