Включение/выключене с 1 канала нескольких нагрузок. Возможно-ли?

Dimac

Всё таки добил я универсальную прошивку RC_2IN_ATtiny13_4_23.hex
Теперь должно всё работать.

RC_2IN_ATtiny13_4.rar

dimaris

Только что проверил в железе универсальную прошивку RC_2IN_ATtiny13_4_23.hex, четко проходит калибровку но запускается в режиме №2, а когда передернешь питание то начинает работать в режиме №3. Проверял серво-тестером, вечером проверю на простом передатчике с кароновским приемником.

Dimac

Блиииин 😃)))
Сегодня вечером посмотрю. Спасибо за терпение тестировать мои недоделки 😃

dimaris

Сейчас протестировал с простой 4х канальной футабой скайспорт и приемником карона безкварцевым (RP6S1), центр не уплывает как в прошлый раз. Но никак не смог вывести в режим калибровки, осциллографа под рукой не было поэтому не знаю что выдает приемник в момент включения и поиска передатчика. Еще обнаружил интересный момент, решил попробовать родной футабовский приемник на те-же 35 мегагерц и реакции никакой, хотя сигнал есть так как рулевки работают на всех каналах. Надо осциллографом ткнуть посмотреть что там происходит.

Dimac

А если (для калибровки) сперва включить передатчик, чтоб он нашёл приёмник, при выключенном модуле. Установить стики в максимум и потом подрубить модуль.
А то может при поиске передатчика в канал какие импульсы проскакивают и программа их принимает за сигнал и сразу переходит в работу. (хотя у меня сделано на такой случай при старте пауза 0.6сек., типа при включении тупо ждём 0.6сек, ничего не делаем и только потом смотрим, что там на входном канале)
Можно паузу увеличить. Я когда у себя на своей аппаратуре тестировал (Туринга9Х и модуль Корона), хватало 250ms.

dimaris

Ну мне именно так и удалось вывести в калибровка, сначала связал приёмник и передатчик а потом подрубил модуль и все прошло на ура. В принципе этого достаточно для первоначальной настройки плюс дополнительная защита от случайного вывода в калибровку.