Гидравлические тормоза

artemium
mikhailbb:

Поставьте на серву подходящий сервосейвер от какой-нибудь трагги или монстр-трака. Сэкономите массу времени на колхоз и подбор демпферов.

А я посколько авто не занимаюсь не знал о таких штуках.
Глядишь пригодиться. Спасибо.

MihaD

Тормозить надо переменным усилием, а серва вырабатывает переменное перемещение. Для преобразования перемещения в усилие нужна пружина с подобранными параметрами, ставится между качалкой и рабочим цилиндром. Сервосейвер не щупал, но по идее там зело нелинейная характеристика должна быть.

mikhailbb

Сервосейвер простая тема - ставится как качалка на сервы автомодели, которые поворачивают колеса. Неровности и препятствия нехило долбят по колесам особенно на скорости, сервосейвер своей пружиной, по-типу часовой, демпфирует эти удары сохраняя редуктор сервы. Полагаю что в вашем случае, если поставить сс, можно будет подобрать перемещения сервы-качалки так, чтобы усилия хватало на торможение, но при этом серва не выходила на максимальную нагрузку и в клин.
Зависимость нагрузки от перемещения в сс такая же как в пружине, ибо работает там спиральная пружина. Нагрузки сс проглатывает очень приличные - 3-5кг машина едущая со скоростью около 40-50 км/час, естественно с учетом рычагов рычагов поворотного механизма.

Хамит
mikhailbb:

Сервосейвер простая тема - ставится как качалка на сервы автомодели, которые поворачивают колеса.

Нашел на Кинге такой СС
hobbyking.com/…/__23495__Titanium_Color_Aluminum_H… Вроде отзывы неплохие. Вы не в курсе, он позволяет производить регулировку/настройку? Серво думаю поставить кило на 10…
Кстати, полазил в авторазделе, нашел интересное решение, я думаю, вполне может подойти и в моем случае

mikhailbb

Это сс на газ-тормоз, пружина не тугая, я не знаю какие усилия вам нужны на гидроцилиндр, попробуйте и сс на рулевые сервы, там по-туже, пружина работает на скручивание. Тот что на фото регулируется смещением фиксаторов, которые сжимают пружину.

Airliner-rc
Хамит:

полазил в авторазделе, нашел интересное решение,

это решение поинтересней будет rc-car-online.de/…/y1129-mecatech-hydraulic-brake-…
работает на УРА, проверено в гонках. Один контур (один цилиндр) спокойно справляется с двумя суппортами и имеет достаточное усилие, чтобы останавливать 12 кг веса несущихся со скоростью под сотню.