Подскажите с бортовым питание

soar
Phoenix32:

Неее 😃 Стабилизаторы ставить не буду… Все таки наверно решил остановиться на LiFe

Ну что сказать…бог в помощь. Вы, вроде, как за советом пришли…😛 Удачи.

Phoenix32
soar:

Ну что сказать…бог в помощь. Вы, вроде, как за советом пришли…😛 Удачи.

Диоды тоже не совсем вариант, все таки 0.6-0.7В понижение, при полной зарядке это хорошо, а дальше будет в худшую сторону.

Aleksei_D
Phoenix32:

Диоды тоже не совсем вариант, все таки 0.6-0.7В понижение, при полной зарядке это хорошо, а дальше будет в худшую сторону.

Не факт, у LiFe тока отдачи практически прямая, так что 2 банки + диод, такую систему используют спортсмены у которых стоимость аппарата достигает 2500 EUR, данная система довольно серьезно тестировалась

Phoenix32

Тут даже подумал с отцом, сделать вообще мегакрутое питание 😃 Вслучае отказа обычного бортового питания, будет браться 6В с помощью стабилизатора с силовых акков 😃

Aleksei_D:

аппарата достигает 2500 EUR

Европа еще больше выйдет 😃

serop72
Phoenix32:

Мне кажется всё-таки маловато напряжение даже при полном заряде.

когда кажется, надо креститься! при полном заряде там почти 6 вольт;)

Phoenix32:

сделать вообще мегакрутое питание

его кстати до вас с отцом придумали- половина бензинок летают на 2х акках через повербоксы и им подобные устройства отказ одного-переключает питание на другое -в вашем случае всего достаточно-если конечно нет нужды в чём-то мегокрутом

Phoenix32:

Самолёт Europa полноразмерная

это кто??-вы бы ссылку дали-все мегакрутые самолёты не изучишь щас…много их стало:)

Phoenix32:

Неее Стабилизаторы ставить не буду

Phoenix32:

будет браться 6В с помощью стабилизатора

чёт вы себе противоречите😆

Voldemaar
serop72:

это кто??-вы бы ссылку дали-все мегакрутые самолёты не изучишь щас…много их стало

Мне кажется, это неважно. Всё равно на приемнике Оранж за 3.99$ Europa далеко не улетит… 😉

Phoenix32
serop72:

чёт вы себе противоречите

Надо читать полностью предложения, а не через слово 😁
Просто один стабилизатор ставить не хочу, а вот два питания, одно от 2 банок LiFe и второе в случае отказа через стабилизатор от силовика это да… я про 2 питания имел ввиду.

Voldemaar:

Всё равно на приемнике Оранж за 3.99$ Europa далеко не улетит…

Да нет, вроде нормально летала на оранже.
Щас вот заказал для своего передатчика фирменный приемник.

serop72:

это кто??-вы бы ссылку дали-все мегакрутые самолёты не изучишь щас…много их стало

Пилотажники знают кто это. Ссылку не дам , ибо нет.
Да и Вы пишется с большой буквы, хотя для меня можно просто ты, я еще мелкий на Вы 😃

soar
serop72:

это кто??-вы бы ссылку дали-все мегакрутые самолёты не изучишь щас…много их стало

Собственно, ничего секретного…) www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1383731

Aleksei_D:

стоимость аппарата достигает 2500 EUR,

Phoenix32:

Европа еще больше выйдет

Насчет пилотажки Вы погорячились. Белый вариант из матриц стоит 1000 евро. С кастом раскраской и предустановкой всего, что есть в комплекте - 1700. Хотя и это немалые деньги, и рисковать ими я бы не стал. Не изобретайте ничего, все давно придумано до вас. Просто слушайте советы (если хотите) и гугл в помощь, все расписано.

Phoenix32

Ну у меня только не PRO , старая версия 😃

soar:

Не изобретайте ничего

А что изобретать то?😁 Поставить 2 диода? 😁 Мне покупать обычный повер бокс за 50 у.е не охото 😃
Они просто так не валяются 😃 Отец у меня просто в этом шарит очень… преобразователь сделает, и переключение питания с одного на дополнительное тоже 😃

Спасибо всем конечно 😃 У меня всегда появляются мысли, после того как отпишусь где-нибудь 😃
Но всё таки LiFe лучше NiCd… 😃

soar:

Насчет пилотажки Вы погорячились. Белый вариант из матриц стоит 1000 евро.

А сколько будет стоить вариант Владимира Козловского ??😃

Посчитайте еще мотор Хакер, регулятор и машинки?)

Вот даже Влад Орышич продает - rcopen.com/forum/f14/topic300505

Б\У = 2000 евро

soar
Phoenix32:

А что изобретать то? Поставить 2 диода? Мне покупать обычный повер бокс за 50 у.е не охото

А Вам изначально об этом и говорилось))) Ну Вы сказали, что ничего ставить не будете. Я ошибся?

Phoenix32:

Вот даже Влад Орышич продает - Отличная пилотага F-3-A Angel`S Evo Б\У = 2000 евро

Во-первых, при чем тут Европа к Angel, какие сравнения? Да и желающих совсем там не видно…))) А во-вторых, все равно не тянет до заявленных Вами “поболее 2500”. Пусть и так, но к пилотаге за 2500 Вам неохота покупать пауэрбокс за 50?! Звучит странно.
Но спор бестолковый совершенно, пусть хоть сто евро, хоть десять тыщ. Мы о чем, собственно?

serop72
soar:

Мы о чем, собственно?

о том, что если не охота городить борт с использованием регуля, хочется питать напрямую от life или lipo - модель дорогая,
то покупается соответствующий приёмник (поддерживающий питание до 8.4 вольта ) высоковольтные машинки, хороший бортовой акк и ВСЁ! -питается напрямую с одного - нефиг городить дублирование питания на таком самолёте…а тем более, не стоит городить дублирование с силовой батареи
ИМХО!

Phoenix32:

Мне покупать обычный повер бокс за 50 у.е не охото

а В ы за 50 и не купите…(если только с хоббикинга что) -и В ам там (на этой моделе) повербокс нафиг не сдался (знаки припинания и остальные заглавные буквы в последнем предложении сами расставите-вы с заглавной я Вам написал…)😉

Phoenix32
soar:

А Вам изначально об этом и говорилось))) Ну Вы сказали, что ничего ставить не будете. Я ошибся?

Ну теперь диоды будут в основном использоваться для переключения питания, понижение напряжение уже не столько рассматривается 😃

Я просто к тому, зачем покупать то, что не стоит этих денег 😃 Да и сделать самому можно.

Еще и за пересылку отдашь сколько 😃