Радиомаяк v4 не работает

Игореха

А что по сборке выходит такой маяк самому собрать?

alezalez

Да шо ви такое говорите?! Одна rfm-ка на космодроме 120 гривняков стоит, плюс проц 20-30 гривняков, ну и мелочь на гривен 10… Так шо колитесь, где так дешево рассыпуху берете 😃

alextr

Я на aliexpress две штуки rfm за $ 17.58 взял, меги были, но они дешевые, рублей 40.

alezalez

ну так речь идет за то, что это стоит у нас, а не у буржуинов. Ждать месяц доставки, чтобы сэкономить пару баксов - ну как-то не комильфо 😃

sergano

для Москвы
Рублей 500:
меги со стабом в вольтмастере 100р
модули тут брал около 350р www.k-industry.pro не реклама

п.с. если нада осталась лишняя плата с мегой но без модуля
подарю (и даже вроде с прошивкой)

alextr

Я зимой мало летаю, в основном дома да и то не часто. А к сезону чего торопиться? Время вагон. Других проектов полно. А потом если готовый брать, все равно ждать.
Да еще в Москве по пробкам из-за мелочи…

yasin

А что на космодроме свет клином сошелся? посмотрите на Рск компонентс. модуль стоит 55 гр. +15 гр за мегу +10 на резюки и кондеры + 5 на 78l33 ну и кусок текстолита у меня есть. так что?

а то что сашок 17 на моделке продает их за 300 грн так это неправельно. делали и просили для себя. человек пошел на встречу поправил код. а теперь в производство и бабло закалачивать.

хотябы ссылку дал что маяк слона код …человек…

alezalez

Кстати, там же,на моделке, еще один человек(Валера со Львова, valerabox) дорабатывает этот девайс. И вроде как обещает к концу этой недели уже закончить с прошивкой. Так что я жду. А насчет ркс - да, согласен. Хотя не всегда у них дешевле, есть еще и 3v3.com(не реклама), там тоже по приятнее цены

yasin

Да я тоже слежу за той темой.
а по поводу магазинов- у меня радиорынок г. Донецка 15 минут езды на машине. я там и нашел РСК. у меня 3v3 не открывается.
маячек из этой темы себе и другу собрал все работает. но никак в поле не выедем проверить на дальность.

все нашел 3v3.com.ua

alezalez

я тоже собрал, и все тоже никак не выеду в поле 😦

sashok17
yasin:

А что на космодроме свет клином сошелся? посмотрите на Рск компонентс. модуль стоит 55 гр. +15 гр за мегу +10 на резюки и кондеры + 5 на 78l33 ну и кусок текстолита у меня есть. так что?

а то что сашок 17 на моделке продает их за 300 грн так это неправельно. делали и просили для себя. человек пошел на встречу поправил код. а теперь в производство и бабло закалачивать.

хотябы ссылку дал что маяк слона код …человек…

Без проблем. Добавлю ссылку на слона и человека правящего код;) На автортво не претендую. Код в меге не залочен, любой сможет его считать. Остался лишний модуль, вот и продаю. Цена высоковата - согласен, данный модуль было очень сложно найти в тот момент. Если человек правящий код (за что я ему очень благодарен) имеет возражения - я без проблем перешью маяк на код с сайта слона.

alezalez

Ну так будет здорово, если этот хороший человек выложит свою прошивку!

alezalez

А, а я не понял, что Вы про Вячеслава Леднева. Этому человеку риспект и уважуха, и огромное человеческое спасибо! Именно его прошивка сейчас стоит у меня.

alextr
alextr:

Посоветуйте аккумулятор для этого маяка.

Какую лучше?

8 days later
yasin

подскажите какая длинна антенны должна быть.
а то у меня уже один писк на расстоянии метров 300-400. это в чистом поле.

yasin

такая длинная?
понял.
спасибо.
попробую отпишусь.