Программирование Hobbyking YEP

dangerousgluck

нормальному исправному регулю хватает 10-15 секунд. это в случае если программирование с передатчика разрешено. но у yep на карте программирования такой фичи нет.

1 month later
Brecket

Коллеги, приобрел сей девайс www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr….
Настраивал с передатчика, по мануалу для планера со складным винтом. Но!!! резкий скачек оборотов (соотв, силы тока - смотрел по ваттметру) где-то на уровне 60 - 70% газа.
Сей скачек происходит и при даче газа, и при его уменьшении. Игра с таймингом и ШИМ ни к чему не приводит. Что может быть?

2 months later
vnburmaka

У важаемые коллеги , у меня такая проблема c yep-100a. После запуска мотора , через пару секунд обороты падают до нуля и больше двигатель на ручку газа не реагирует пока в нижнем положении стикера -регулятор не пропиликает количество банок . После этого все повтаряется идентично первому описанию . Програмировал програматором (позиция говернер отключил так-как мне для самолета ) Может кто что-то посоветует. С уважением Владимир.

1 month later
Crw

У YEP120 есть два провода - один в приемник, другой - кабель программирования (один длиннее, другой короче). Вопрос - какой из них кто?
Да, еще. Читал, что в кабель при эксплуатации нужно вставить “заглушку”, закорачивающую крайние в разъеме провода. Это действительно так?

kinshas
Crw:

Вопрос - какой из них кто?

Я думаю без разницы, это чтобы из приемника не выдергивать постоянно.

1 month later
озолс

А можно этой картой программирования спрограммировать вот этот регулятор : banned link ?

Иго
озолс:

А можно этой картой программирования спрограммировать

Все регуляторы Hobbyking YEP могут быть запрограммированы при помощи специальной карты программирования или при помощи стика передатчика.

7 days later
Oлег

В описании мотора не могу найти рекомендованную частоту шима мотор tarot 450mx 3500kv мотор слегка греется но рука терпит.

Alexander53
Oлег:

не могу найти рекомендованную частоту шима

PWM(частота ШИМ)= Kw мотора*вольтаж мотора*количество МАГНИТОВ мотора (пост#2)

Oлег

Это все надо перемножить? И как узнать его вольтаж и сколько в нем магнитов? Я просто дилетант пока что. …

Alexander53
Oлег:

Это все надо перемножить? И как узнать его вольтаж и сколько в нем магнитов?

Да, перемножить. Вольтаж зависит от количества банок аккумулятора: 1S - 3,7 В, 2S - 7,4 В, 3S - 11,1 В и т.д.
Количество магнитов посчитать. Они приклеены с внутренней стороны ротора. Можно через окна охлаждения посмотреть или через щель между задней стенкой статора и ротором. Судя по описанию, у Вас трёхбаночный аккумулятор, а количество магнитов - 8.

Oлег

У меня получилось 15540 что соответсвует 15 kHz, а на карте нет значения 15, значит выставить 16kHz так как ближе к 16, а не 14?

Alexander53
Oлег:

значит выставить 16kHz

Конечно, это ближайшее значение.

8 days later
скрудж

Есть где нибудь видео на русском как настроить YEP для вертолета.

скрудж

Непонял зачем он несколько раз по одной странице проходит.

King-Lion
скрудж:

Гироскоп на одну ось хобикинговский www.hobbyking.com/hobbyking/s...ock_Gyro_.html тоже цепляется на карту програмирования.

Первый раз слышу чтобы у этого гироскопа была карта программирования … О_о