Год 2013. Рулетка продолжается?

Andry_M
soar:

Вы так много всего написали

Торопиться некуда… Пусть будет тема - размышление…

soar:

стоимость титанового редуктора не вычисляется по цене лома

в тексте есть сортовой металл. 😃
Почему речь обо мне? Не обязательно каждый мужчина должен в жизни обработать титан… 😃 Должен: посадить дерево, построить дом, вырастить сына… 😎
Хорошо, признаЮсь…😒…Титан сам, лично обрабатывал на токарном станке. Варил аргоном (не сам), держал заготовки для сварщика.
Поэтому насколько там сложно/легко обрабатывать титан знаю. 😛

soar:

более честные производители пишут - покрытие из нитрида титана

Толщина? Какой металл подложка?

MaestroEv:

на фото слишком блестят шестеренки. В 4020D - они матовые и так не блестят

Это на фото. Красивость и блескучесть…
Если они титановые - блестеть не будут. Если анодированный алюминий, тоже не блестит…
Второе хуже 😦 😦 😦 Представьте алюминий, на поверхности которого методом гальваники осаждают другой металл. У нас осаждали свинец… Получали серый мышиный цвет (не блестит) и фиговую твердость… 😦

soar
Andry_M:

Должен: посадить дерево, построить дом, вырастить сына…

Согласен…)) Титана нет.

Andry_M:

Толщина? Какой металл подложка?

Такие сведения никто не указывает, но рекомендуемая толщина 50 - 60 мкм

Andry_M:

Представьте алюминий, на поверхности которого методом гальваники осаждают другой металл. У нас осаждали свинец

Представьте алюминий, на поверхность которого осаждают не свинец))Оксидирование - технология не новая. Так называемый “твердый анод” - штука с весьма прочной поверхностью. Окисное твердое покрытие применяют для деталей, ра­ботающих на трение. Цвет износостойкого (глубокого) по­крытия изменяется от темно-серого до черного. Покрытие характеризуется высокой стойкостью к истиранию. На чистом алюминии твердость пленки состав­ляет 1000 кгс/мм2, на техническом алюминии ~ 600 кгс/мм2, на алюми­ниевых сплавах ~ 195 - 385 кгс/мм2

Andry_M

Технология старая. Осаждают металл. Свинец как один из металлов. Кстати, свинец осаждают намного чаще (но не всегда).
Предвидя вопрос о анодировании…ДА! сам лично анодировал алюминий на пром. установках! Но только свинцом…😦

Давайте вернемся к сервам! Иначе я задам Вам 2 вопроса: Вы лично обрабатывали титан, Вы лично делали анодирование алюминия? 😃 😒 😉

Полистал интернет по Fitec Fi7621M. $38. Как сладко поют!!! 😁 Программируемая серва. Куча параметров. Программатор $7.
0.14с 21kg.cm (8.4V)
Gear Type: Metal. Обошлись без титана. Фоток поторошков нет, отзывов нет…😦

soar
Andry_M:

Свинец как один из металлов. Кстати, свинец осаждают намного чаще (но не всегда).

Я почти 30 лет проработал в авиационной фирме… У нас свинец не осаждали. Но суть не в том, что там чаще или реже. Возвращаясь к серво, есть предположение, что вместо чистокровного титана применяют титановые покрытия или глубокое оксидирование. Особенно, принимая во внимание огромное количество появившихся брендов, с убойными характеристиками и неправдоподобной низкой ценой.

Andry_M

Соглашусь. Имея в наличии такую серву я бы не удержался и проверил ее на вшивость титанность… 😁
//Сравнивая сервы Хайтек новые титанистые предлагают подороже. По сравнению с ними, наши братья цену сильно опустили…казалось бы за такую же серву…не очень верится!//

soar

НУ, братья только демпингом и живут, это как раз не очень удивительно. А вот “породистость” шестеренок под сомнением. Я сам пользуюсь китайскими KST, тонкие, в планерное крыло. Ну те хоть честно все пишут. Да и работает пока отлично.

Andry_M

Заказал 7955. Наверное добавлю 4020D или 4120D.
Fi7621M Приятная, программируется, недорогая… Но сомнения гложат… 😉 Не дают нажать кнопочку BUY… 😦
Нашел видео изготовителя. Несколько Fi серв мурыжат на столе… Поворот на 180 град, 20кг на безмене, 8,4В с блока питания… 😃

Sk_I

Fitec мини пользовал на вертолёте 500кл ,умерла быстро.
ТХ производителя не подтвердились.

Andry_M
Sk_I:

ТХ производителя не подтвердились.

Тоже заметил… Выложен тест сервы с хорошей скоростью -> визуально медленно… 😦

Andry_M

Попалась информация на некоторые китайские сервы, что в редукторах применяется прочный алюминиевый сплав. Поэтому в описании товара возможна путаница (случайная или преднамеренная)…
Теперь начинаю понимать откуда могли взяться например такие отзывы:
Шестерни не Титан! Это Алюминий или другой мягкий материал. Разбил 2,2 м модель…

Заинтересовался этим сплавом… Поиски в инете не дали результата…

Губанов_Игорь

Андрей, ну ты же заказал 7955, теперь на долго про все проблемы забудешь. Работают они четко, ресурс огромный. Крайний комплект у меня успешно отработал в этом сезоне 430 полетов с ДА-120. А у Дашки уровень вибраций еще тот. К сервам пока замечаний нет никаких! И желания их заменить тоже нет.

MaestroEv
Губанов_Игорь:

у меня успешно отработал в этом сезоне 430 полетов с ДА-120.

Бак сколько? 0,5 ? Больше 200 литров Дашка съела? Жива?

Губанов_Игорь

Бак 1 литр. Сейчас наработка 77 часов (из них 5 часов обкатка). Примерно 250-280 литров бензина, точнее не могу посчитать. Двигатель в полном порядке. Я бы сказал - обкатался нормально😁 Только один канал в зажигалке подох на прошлой неделе. Свечки тоже пока не хочется менять, они нормальные, но раз уж зажигалку поменял, заодно и свечки.

Andry_M
Губанов_Игорь:

на долго про все проблемы забудешь

Проблем не будет, когда хорошая, долговечная да задешево! 😁

Интересуюсь в познавательных целях.

MaestroEv
Andry_M:

Внутренности XQ-S4120D
Подробнее здесь.

Снаряды рвуться все ближе, уже и HV была с браком и эта 4120… но пока 4020D рулят среди XQ.

Губанов_Игорь

Почему не катят? Очень даже. Просто у них косяки присутствуют в виде дерганья в нулях и быстрого сдыхания иногда

Prizrak_555

Дык многие сервы дёргаются и сдыхают. От этого ни кто не застрахован!

lurii
Prizrak_555:

почему не катят с липошкой!?

В моем случае 7954: у одной сгорели щетки двигателя, у другой глюкнула электроника (отказала в одну сторону), еще одна вылечилась программатором.
(из 2-х горелых собрал одного франкеншнейна - робит норм)
Люфты внорме, не дрожат, усилие держат, питаются LiPo2S, жрут много.

Prizrak_555

Вот я и говорю горят все! Нет идеальных для бензина!