Сравнение XBus, Sbus, PowerBox

Пилот72
PILOTon99:

…Ведь для заряда придётся отсоединять батареи от ПБ. Или же вопрошающий хочет припаять к батареям ещё 2 провода для зарядки? Или же думает, что есть волшебный разъём на ПБ, куда можно подать зарядный ток, который автоматически распределится по 2м батареям? Или 2 таких разъёма? Или вообще вилка, которую можно воткнуть в розетку? Что-то не ясен сам вопрос маненько, а так-же не ясно, зачем таким вопросом задаётся вопрошающий…

А вот в том и вопрос! Можно ли заряжать батареи подключеные к ПБ, если допустим на проводах от каждой АКБ есть силовой разветвитель, и зарядку можно подключить к АКБ. Не будет ли проблем с ПБ если заряжать батарею не отключая ее от него.

То что можно заряжать через балансировочный разъем, я знаю. Но большой ток через него не дать для быстрой зарядки.

И вот выдержка из оф.инструкции:
3.4. After the charge process
The PowerBox must be reset after each charge process, otherwise it is
impossible for the unit to display reliable values for energy consumption
and operating times. This is the reset procedure:
With the system switched on, locate both buttons I and II on the
SensorSwitch and press them simultaneously; hold them pressed in
until the following screen display appears: CONSUMPTION RESET

Перевод:
После процеса зарядки.
ПоверБох должен быть сброшен после зарядки АКБ, в противном случае будет невозможно корректное отображение потребленной энергии и времени работы.
Процедура сброса: Когда система ПБ включена, нажмите одновременно кнопки I и II на блоке электронного выключателя, удерживайте их до появления надписи: Сброс завершен.

Как видите, нет никакого упоминания про способ зарядки АКБ…во всей инструкции не нашел! Поэтому и спрашиваю 😃

PILOTon99

Отсоединяем АКБ от ПБ, заряжаем и втыкаем обратно. Это имеется ввиду как само собой разумеющееся. Думаю, можно спокойно заряжать при выключенном ПБ. Думаю можно и при включенном, но я бы не стал…

Пилот72

Все понятно. В общем однозначного ответа нет. Значит будем отключать от ПБ и заряжать.

germenevt

Чтобы можно было бы зарядить акк через ПБ сам ПБ должен был бы иметь функции баласира тоже, но ничего такого в нем нет, ну, по крайне мере нечего не говорится в инструкции, а стало быть зарядка через него не получается, да и “розеток” или “вилок” в нем тоже вроде нет. т.е. остается единственный способ - отсоединять и заряжать как положено. А для экспериментов больно дорогая игрушка

10 days later
G_G_D

Подскажите как переключить с 5.9в на 7.4в PowerBox