Turnigy AE-25a проблема

sharkfifa
Vасилич:

Попробуйте отключать сервы на элеронах по очереди.
Возможно какая-то дохлая и сильно много жрет.
Или погоняйте обе, а после пощупайте сервы на нагрев.

пробовал, даже другие сервы подключал, все равно перезагрузка

Vасилич

Наверное с брачком регуль.
Можно поставить внешний БЕК, если есть в наличии. Т.е. питать всю электронику от отдельного источника питания.
Ну или заказывать новый рег и ждать.
Я не знаю, что ещё.

PS
Можно проверить плотно ли прилегает микросхема регулятора напряжения к теплоотводу.
По уму там должна быть нанесена теплопроводная паста.
И ещё. Начинает дурить сразу или чуть погодя?

sharkfifa
Vасилич:

Можно проверить плотно ли прилегает микросхема регулятора напряжения к теплоотводу.
По уму там должна быть нанесена теплопроводная паста.

когда разрезал оболочку(заметил на контактах, которые идут к приемнику, несмытый флюс, впрочем смыл, без эмоций) радиатор отвалился вместе с теплопроводящей резинкой

Дурит по разному, иногда сразу, иногда нет. Постоянно перезагружается, когда резко дерну стик, отвечающий за элероны.
Сервы сами чуть теплые, рег тоже не сильно теплый, около 40 градусов.
БЕКа нету, регули есть, но они не потянут биксовский мотор. Спросил владельцев бикса насчет этого рега, у двоих он косячный, у одного проблема прям такая же, как у меня, решил он проблему установкой БЕКа.
Сам сейчас рассматриваю реги, думаю взять 30 амперный Плюш от Турниги

Vасилич

Ну, если так свербит полетать, то можно исправный рег использовать в качестве БЕКа, а этот только на мотор.
И не факт, что он в воздухе не подведет.

sharkfifa
Vасилич:

И не факт, что он в воздухе не подведет.

я тоже про это думаю, ибо не хочется модель убивать из-за неисправного рега. Летать пока не свербит, еще цессна есть)

Vасилич
sharkfifa:

…ибо не хочется модель убивать из-за неисправного рега…

Отказать может мотор, все остальное будет управляться исправно. Спланировать по любому получится.
Тем более бикслер не 3Д и не пилотажка. Больше на “недопланер” тянет.
Особо фигуры не покрутишь.

Terranozavr

а разъем питания припаян хорошо? у меня была схожая проблема - под термоусадкой надломились провода, и осталось пару жил.

sharkfifa
Terranozavr:

а разъем питания припаян хорошо? у меня была схожая проблема - под термоусадкой надломились провода, и осталось пару жил.

силовой разъем припаян нормально, я припоя не жалел. Да и проверял я)

Alexander53
sharkfifa:

силовой разъем припаян нормально, я припоя не жалел. Да и проверял я

Была аналогичная проблема. В полёте отрубался мотор и управление. Хорошо, что самолёт был лёгкий из ЕРР. После падения (газ, естественно, убран) регулятор перезапускается и всё работает.
В полёте история повторяется. Причина - плохая пайка. Конкретно у меня в разъёме аккумулятора, но вполне может быть и в разъёме регулятора (количество припоя и качество пайки - несколько разные вещи) и в местах пайки силовых проводов к регулятору. Красивая капля припоя на плате тоже ни о чём не говорит. Ну и помыть плату регулятора не будет лишним. Надо также проверить пайку проводов, идущих к приёмнику и к мотору. Скорее всего где-то плохой контакт.

sharkfifa
Alexander53:

Причина - плохая пайка. Конкретно у меня в разъёме аккумулятора, но вполне может быть и в разъёме регулятора (количество припоя и качество пайки - несколько разные вещи) и в местах пайки силовых проводов к регулятору.

честно, уже несколько раз перепаивал, т.к. сначала думал что болячка от удлиненных проводов от рега к аккуму(удлинение не больше 10см), единственное - не пропаивал в регуле провода, чем в принципе надо заняться, ибо рег другой все равно заказывать надо)