Разоблачение подделки сервопривода mg995

sergey56gr

Наверное, даже намного лучше чем оригинал😁

V_Alex
sergey56gr:

Абидит хочыш, да…? 😃
Сам панымаю.

Не. Сколь раз бывало - сижу, смотрю на предложение на Али, говорю сам себе: “не пей из этого копытца - козленочком станешь”, а цена все равно берет свое…

Кент

А такой встречный вопрос: купил сервы “EMAX ES08MA II 12G”.
В деле еще не использовал, только покрутил на тестере и все.
Но обратил внимание, что их очень легко остановить пальцами. Получается тоже подделка?

ZigZag_ZZ

2 кг тяги, это легко тормознуть пальцами и так емах практически не поделывают ибо и так шлак, бюджетка.
Тоже имею этот бренд, косяков за ними не заметил, есть и 12 кг работают отменно, за эти деньги, ну не ЖИР за 3 косаря ставить и Футабу жалко…

sergey56gr

Возьми пластиковую бутылку налей в нее воды так чтобы все это весило столько же сколько написано на коробочке - момент ( иногда пишут- усилие) при 4,8 или 6 вольтах в килограммах на сантиметр) . Поставь на серву такую качалку , чтобы одно из отверстий под тягу было на расстоянии 1см (лучше 9 мм) от оси, Прикрути эту сТерву на дощечку, зажми эту дощечку в тиски, так чтобы ось сервы была параллельна полу, а сама качалка поворачивалась так чтобы та дырочка на ней поднималась от пола вверх Повесь на ту дырочку бутылку с водой с помощью обычной канцелярской скрепки и вировачки … И тестируй, только напряжение лучше взять через БЭК или стабилизатор- ровно 4,8 в или 6 вольт Засними все на видео, а потом, если что ейной рожей (т.е. машинки) - им (т.е .производителям) в харю… т.е. отправь им видео- обычно удается вернуть деньги.

Если надо проверить на больший момент- то плечо бери не 1 см, а например 2 см. - тогда вес груза соотв. в два раза меньше надо.

FFedor:

А, почему нет?

Купил в магазине" Элемент" силиконовую консистентную смазку (до минус 60 градусов) . Открыл эти малявки МG90 … там смазка… ну вообще -то, вроде была. Смазал от души , но не с пристрастием. собрал - ПЕСНЯ…

Moonlight_Dreamer
sergey56gr:

силиконовую

Силикон не предназначен для работы в зубчатых передачах…

sergey56gr

Перед тем как его купить посмотрел в интерда, а потом и на самом шприце в котором она есть, что же там пишут- А пишут там что она:
Термостойкая, пластичная, предназначена для узлов точного приборостроения, малонагруженных узлов, в парах трения, скольжения качения, деталей из полимеров и металла, абсолютно инертна, не вызывает набухания, полимерных деталей, окисления металлических , антипригарная, химически стойкая, не электропроводная
И по виду ( я конечно не микроскоп и не лаборатория), ну очень похожа на то что там было у китайцев напихано в сервы.

Вот такой шприц я купил www.platan.ru/cgi-bin/qwery.pl/id=854304635
Не реклама

ZigZag_ZZ

Да нормально будет работать, я в свои плеснул жидкого силикона для амортов и зимой и летом жужжут и не ржавеют, ибо и в параходах и в говномесах стоят.

erno
ZigZag_ZZ:

так емах практически не поделывают

Ага, щаз. Я тоже так думал. Добро пожаловать в новый дивный мир - китайцы подделывают китайцев ))). Тут писал. У разных продавцов на али, у обоих, естсественно 😃, 100% original - отличаются качалками, скоростью работы и усилием. Дохнут и те и другие.
Ради интереса попробовал взять у третъего, вроде проверенного, но пока не ставил на самолёт, уже наверное только в следующем сезоне.

ZigZag_ZZ
erno:

Добро пожаловать в новый дивный мир - китайцы подделывают китайцев )))

ну мои точно не подделка, 13 кг- 30 баксофф…
Будем верить 😉

7 months later
Victor28

я брал на эбай 995, струбциной с столу, на качалку проволокой пакет с 4 бут. по1,5л. Подняла и вырвалась из струбцины.