Orange RX OpenLRSng 915 МГц

airatik

Здравствуйте есть такая штука.не подскажите как можно прошить. может ссылка есть.?

mbamburov

Сам такой ковыряю.
Делал так:
Поставил программку на Androoid “Serial Blueetooth Terminal” беспалатно в маркете.
Нажал черную кнопку на TX модуле и включил питание, он будет прерывисто пищать.
В программе в пункте devices ищем LRSBT и подключаемся к нему.
В командной строке отправляем +++ он отвечает , там меню простое.
Можно и через комп по BT, я пробовал через Teraterm.

airatik

Ок попробую. А Как прошивку залить. спс

mbamburov

Там уже залито, как подключишся она свою версию покажет. Я так полагаю что прошивку через BT не сменишь, нужно будет через FTDI подключаться, но этого я ещё не делал.

Olegos

Качаете расширение под chrome openlrsng. Передатчик прошиваете через blutooth uart, а если его нет то через ft232rl 3.3v, потом также прошиваете приёмник. При этом, питание передатчика и приёмника должно быть 5 вольт, а логичемкте уровни 3,3v. Можете попробовать залить прошивеу от Байчи.

3 months later
dvd-media
Olegos:

под chrome openlrsng

Конфигуратор опенлрсНГ предлагает прошить без проблем, но… прошивки там 433мгЦ, а вопрос про 915.
Я сам вляпался… не знал, прошит ли модуль а к этому конфигуратору он не коннектился, теперь прошита прошивка 433мГц и х.з. что делать (пока не искал методы исправления и прошивки). Первый поиск привёл в эту тему.

airatik:

как можно прошить

прошивается через “фтди-адаптор”. Можно, имея прошивку (если есть или найдёте, сообщите плиз) прошить из среды ардуино.

dvd-media

Прошить удалось кое как. В том числе и приёмник стал прошиваться через фтди, однако с первой попытки не получилось увидеть работу на коптере (в конфигураторе небыло “жизни” по каналам). Пока забросил. Жду снова настроения (да жду новый пульт когда отправят китайцы, взял джампер 12. Авось не понадобится эта “лрс”).

AsMan

Там нужно правильно выбрать прошивку под конкретную железку.

dvd-media

Всё выбрано по описанию. они связываются, в конфигураторе все каналы живые, приёмник видится, но на полётник не получилось пока законнектить. Толи цппм нужно, толи сбас искать. Проводов в этих приёмниках мало ) Нет разделения на каналы как ранее .

AsMan

Там же в конфигураторе приемника можно выходы переназначать. Конкретно по этому не подскажу, не держал его в руках. На крайняк схему погуглить, или в исходниках посмотреть на какой ноге проца нужный сигнал.

dvd-media

Я в курсе про переназначение, паял ранее сам передатчик и приёмник и даже полетал чуть (затем перешил на “байчи”).
А именно этот оказался сложнее в понимании, хотя вроде и выглядит проще. Разбираться короче нужно, а времени нет (

student06
dvd-media:

Всё выбрано по описанию.

Где можно почитать описание железа и соответствующих файлов?

airatik
dvd-media:

Прошить удалось кое как. В том числе и приёмник стал прошиваться через фтди, однако с первой попытки не получилось увидеть работу на коптере (в конфигураторе небыло “жизни” по каналам). Пока забросил. Жду снова настроения (да жду новый пульт когда отправят китайцы, взял джампер 12. Авось не понадобится эта “лрс”).

привет какую в итоге прошивку залили .,и как стал приемник прошиваться через ftdi

dvd-media

Прошивка 3.8.8 (3.8.9 тоже прошивал, только пока не мог справиться с приёмником, начал заливать первую и остановился на ней)
Приёмник нужно сначала “оживить”, залив через усбасп бутлоадер. Только тогда можно будет шить через фтди конфигуратором опелрс.

4 months later
Raider

Принесли эту древность, как можно достучаться в настройки приемника (хочется мощность телеметрии уменьшить или вообще её отключить а то наводки везде на полной мощности)?
Ввожу в терминале “z” а оно Connecting to RX, power up the RX (with bind plug if not using always bind) и потом Timeout when connecting to RX.
Прошивка родная.

dvd-media

А оно не в терминале настраивается, а в конфигураторе. Этож не байчи )

Raider

Передающий модуль в терминале настраивается, думаю и приемник тоже как-то должен.

dvd-media

я не знаю, что там у вас за модуль и как настраивать в терминале, а опенлрснг легко настраивается в своём конфигураторе (бесплатно через гуглохром ставится, но вы наверняка в курсе, раз тему читали). там же и приёмник настраивается.

п.с. хотя может там другая прошивка, тогда х.з. Я свои перешил в обсуждаемую в этой теме прошивку и пользовался конфигуратором.

Raider

Я же специально указал что прошивка родная, там через терминал.
Ставить другие и разбираться нет ни времени ни желания (тем более железо не моё). Нужно только уменьшить мощность телеметрии на приемнике чтобы не срало так вокруг.

dvd-media

здесь прошивка опенлрснг обсуждается, а какая в ваших модулях?

Raider

Вы не поверите…

Но уже сам разобрался как до приемника достучаться

Жаль что мощностью телеметрии управлять нельзя. Отключил её полностью.