Раздельное питание на самолете

SAN

Здравый смысл подсказывает - что оптимум где то посредине. Причем у каждого - он свой.

😃

Павел_Филиппов
toreo:

меня ваш понос тоже бесит

Что больше нечего сказать?- запор случился? Тогда в сторонку.

Готов подписаться под каждым Вашим словом, только Ваше высказывание

vovic:

что можно купить - надо купить. Что купить нигде нельзя - надо делать самому.

я бы перефразировал-если экономически целесообразно купить- надо купить, а если реально сделать самому- нужно делать самому.

toreo
Павел_Филиппов:

Не понимаю, а это то к чему? Долго и не без успехов занимался F1C- там все самолёты за 2м., их у меня с десяток- дальше то что ? В F3A по определению самолеты менее 2м.- по вашему это вообще х.з. что, а пилоты - так все- пионеры?

Это к тому, что вы инженер теоретик. Вы не представляете сколько труда и денег нужно вложить в такой самолет. Те у кого есть такая техника разговоры о самодельный пбоксах не ведут, так как знают цену ошибке.При чем здесь таймерки, пусть даже целая эскадрилья, непонятно зачем вы сюда их приплели.

Павел_Филиппов

вы инженер теоретик

Ну допустим. А вы то кто , писатеь- сказочник?

Вы не представляете сколько труда и денег нужно вложить в такой самолет.

Представляю и очень хорошо. На моих глазах таких раскололи не один.

При чем здесь таймерки, пусть даже целая эскадрилья, непонятно зачем вы сюда их приплели.

А вот тупить не надо. Вы даже вопрос корректно задать не можете. Был вопрос:

у вас есть самолет >2м??

Это вы задавали или где? И чем вам не нравится мой ответ. Ваши претензии мягко говоря не в строчку.И последнее- вы случайно не страдаете мимикрией- в этой ветке вы утверждаете одно, тут-Сайт совершенно другое. А что от вас ждать через полчаса- типа" я Дартаньян"?
За сим откланиваюсь диалог разумно вести с вменяемыми людьми

toreo
Павел_Филиппов:

Ну допустим. А вы то кто , писатеь- сказочник?
Представляю и очень хорошо. На моих глазах таких раскололи не один.
А вот тупить не надо. Вы даже вопрос корректно задать не можете. Был вопрос: Это вы задавали или где? И чем вам не нравится мой ответ. Ваши претензии мягко говоря не в строчку.И последнее- вы случайно не страдаете мимикрией- в этой ветке вы утверждаете одно, тут-Сайт совершенно другое. А что от вас ждать через полчаса- типа" я Дартаньян"?
За сим откланиваюсь диалог разумно вести с вменяемыми людьми

😂

sgon

Я думаю, что тут навязывать свое мнение никому не стоит, просто у каждого свой путь. Для меня авиамоделизм хобби, раньше не было возможности этим заниматься, хотя авиатор я до мозга костей( за плечами КАИ), раньше во первых небыло ничего, а во-вторых просто не было средств. И еще раз могу сказать, что я лучше буду думать над тем как мне больше заработать, что бы мне хватало на все мое увлечение, чем морочить себе голову над тем, где и как мне спаять авионику, а потом еще и думать, а вдруг откажет вся эта лабуда. Есть у меня паара повербоксов, сколько летаю ни одного отказа, а вы думаете я знаю какие там стоят потроха, нет конечно, мне это не интересно, я далек от этого, я знаю для чего они нужны и какие на них возлагаются функции, этого достаточно, я больше аэродинамикой озабочен, мне летать больше надо, Могу сказать, что сейчвс у меня самолетный парк тянет на Шеви-Ниву(нескромно так), а сколько поколотил по началу, так мона еще и
ВАЗ 2105 жигули взять. И я ни раз не усомнился в правильности приобретения павербокса, когда все причендалы, включая планер, мотор, сервы и пр. тянет на 160 тыс. рэ, там эта пятнашка за повербокс даже не заметиться. А насчет F-3C там правилами ограничены размеры 2х2. Да там и не используется та электроника про которую говорят в этой ветке. А мот в таймерках используеться?

pakhomov4

[quote=sgon;403784]

😁 В таймерка - максимум таймер электронный и 3 серво… ФСЁ! 😃

sgon

Во как, а я думал что привязывают зад стабилизатора к фюзу резинкой и промеж этой резинки вставляют кусок бельевого шнура и поджигают 😁

HUNTER

По-моему пора несколько унять горячих парней 😠 МОДЕРАТОР… (всё имхо)
Началось с того, что человек попросил девайс. Ему дали и ссылку на девайсы, и мнение про то что всё можно и самому сделать. Остальное- спор, типа того- что лучше - “Intel vs AMD”, “ATI vs NVidia” или “Покупное vs Самодельное” . Пусть каждый сам для себя решает что есть что.

От себя лично скажу. Нет там в этой коробочке ничего космичесгого супер современного. Качественные детали, тестирование каждого образца… ну и всё! Боитесь ставить что то своё на самолёт? Ну испытайте для начала тогда! Или погоняйте долго, или поставьте компоненты с “воееной приёмкой” и всё.

Тема скатилась до банального флуда. ИМХО- или по делу, или в курилку… 😦

HUNTER

Итак. Аппаратура- Hitec Eclipse7 QPCM.
работает 3 сервы параллельно следующим образом- земля приёмника и серв одна и та же (черный провод), сигнал тоже у всех серв (желтый провод) - тоже один . Питание на сервы- от преобразователя 8…48В ->5В. Земля с приёмником общая. Всё прекрасно работает, во всяком случае в комнате ))

Evgenii

Согласен с HUNTER!
Может это поможет “задавальщику” вопроса сэкономить. 😁

SAN

Глючит, что-то.
Форум говорит: нет файла

1 year later
FAV112

Кто-нибудь пробовал спаять развязку по второй ссылке?
Дайте обзор плз!!!

7 days later
Tobish
FAV112:

www.gws.com.tw/English/product/…/pd2.htm
Вот что нашел!
Кто-нить пробовал этот девайс??

купил толька что… пока ехал в метро, уже разобрал…))) просто распайка… сфоткаю нутро, выложу…

Tobish

работает девайс… вот только с конекторами GWSовцы пошутили… оба выхода из делителя (и на сервы и на приёмник) штырьки… соответственно для связи приемника и делителя нужны удленнители папа\папа (2 шт идут в комплекте) надо еще пару спаять…
порадовало отдельное гнездо для индикатора…
а вот выключатель монстрический… сей тумблер можно на сварочный аппарат ставить))))

26 days later