Рулевая машинка

stud
dor:

разработать корпус под ТТХ и брать у китайских братьев шестерёнки в мешочках

Алекс, Вы, просто, не в теме. Корпус и шестерни -это самое элементарное. Можно и самим изготовить. Сложней с электронными компонентами и сертификатами.
КТ315 и КТ361 никто не применяет. Есть комплементарная СМД пара 2Т3129 и 2Т3130.

dor:

Непонятна степень необходимой отечественности

Шо, правда, не понятна?

dor
stud:

Шо, правда, не понятна?

Правда не понятна.Про кт315 я утрированно,хотя в своё время супранаровским машинкам мозги на них паяли под самодельный приёмник.

HS125
karmann:

на серво идут четыре кабеля

Это может средняя точка. Были раньше такие машинки. Плюс, минус, средняя точка и сигнал. Четыре провода. С пятью не видел. Супранар был в кружке но не потрошил его.

karmann
HS125:

Это может средняя точка

В мануале английский по белому написано:“обратная связь по положению”)))

HS125
karmann:

)))

Я очень рад за вашу внимательность. ))))

Я мануал не увидел.

ZigZag_ZZ

У мну и сейчас Супра на ходу, кричал громко на наличие “Микро” приёмника для неё, все молчат и по тумбочкам прячут.
Там Сервы были , есть уникальные своим тупизмом, но своё дело знают исправно.
Нонче вы не найдёте в принципе ничего , что не куплено за пределами государства.
А если и есть аналоги(надеюсь таки) то в чужие руки они не попадут, ни разу…

2 months later
БОГДАН

всем здравствуйте

если не по теме прошу прощения,не хочется создавать новую,может здесь получится узнать

вопрос такой:

подскажите пожалуйста нормальную адекватную ,работающую серву в размере мини с металл. редуктором и с крутящим моментом от 2,5кг/см.,которую можно сейчас купить в Москве

серва нужна на модель самолёта на РВ,ничего сильно крутого,запредельного по ценам не надо

Tower Pro не предлагать

supermario
БОГДАН:

купить в Москве

в аирхобби емах можно посмотреть

БОГДАН
supermario:

в аирхобби емах можно посмотреть

уже смотрел,была у них серва EMAX ES09MD ,закончилась и больше заказывать не будут,других серв по моим параметрам у них нет

supermario
БОГДАН:

по моим параметрам

а какие параметры нужны?

БОГДАН

Класс,а ещё есть варианты?
про других производителей серв чего можете сказать?

БОГДАН

Ого,даже и не знал ,что такой магазин есть, ещё есть инфа какая?

Соберём статистику может кому понадобится

БОГДАН

а ,что можете сказать про эту машинку,вообще про сервы Corona?

Corona DS238MG Digital Metal Gear Servo 4.6kg / 0.14sec / 22g

не получается прямую ссылку вставить

Old_F2B

ИМХО. Рабочая, хоббийная серва… Но усилие у неё за счёт скорости. Вам 0.14 хватит? Модель то какая у вас?

БОГДАН

Серва нужна на эту модель на стабилизатор,правда размах увеличен до 1060мм.
Будут элероны

Стабилизатор цельноповоротный,одна машинка emax es 08ma не справляется

Надо две таких или одну с крут.моментом от 3кг.,хотя две машинки ещё и вес на хвост добавят

Гена_Большой

Среди микро размера (типа 65 Хайтеков) Вы вряд ли найдете подобные,
а вот размером чуть больше типа Хайтек 5085 вполне можно найти, например ES3154

Old_F2B

Я поставил бы 2 мелких и замиксовал с креном.должно хватать как по мне…

Посмотрите вот это. Очень прилично летит имхо( лучше этого картоныча, может и медленно если захотеть) Может понравится… Чертежи мужики выложили!

rcopen.com/forum/f91/topic472046/251

БОГДАН

Модель по видео уже сделал,выяснилось,что одна emax es 08ma не тянет два цельноповоротных стабилизатора,надо одну с крутящим моментом от 3кг.

Как писал выше две машинки вес добавят на хвост,лучше одну посильнее,надо не забывать ,что на каждую машинку помимо её самой ещё фурнитуру крепежную надо плюс посадочное место свое

HITECH уже давно вышел из эконом зоны,к сожалению

Очень интересный МиГ по ссылке,из чего он сделан,видео просмотрел в режиме превью,поэтому и спрашиваю