как настроить регулятор summit 100 light dualsky

Андрей_уфимец

Пришли движок DUALSKY GA1500.5 V2, регулятор summit 100 light DUALSKY и USB LINK V2 типа адаптера, точно не пойму, и какой то конденсатор. Как настроить , настроить кривую газа на регуляторе, куда втыкается конденсатор и для чего он нужен. ПО никакого нету, и где его взять если оно существует.

Андрей_уфимец

Да, спасибо. Я вчера ещё нашёл на этом сайте проги, скачал пару установил но они , что то не активные, строчки серые. Параметры не ставятся соответственно.

Гена_Большой
Андрей_уфимец:

куда втыкается конденсатор и для чего он нужен.

для фильтрации помех, можно подключить к свободному выходу приемника, лишним не будет.

Андрей_уфимец:

настроить кривую газа на регуляторе

кривую газа лучше всегт настроить в аппаратуре, так Вы сможете иметь их не одну, у меня на 14SG можно настроить до пяти (ЕМНИП)

Андрей_уфимец:

Как настроить

на фото присутствует Линк для подключения к ЮСБ,
дальше внимательно читать мануал для программы, там все должно быть.

Андрей_уфимец

сегодня мне сказали, что надо бы драйвера скорее всего установить для этой проги, ищу пока дрова.

Гена_Большой
Андрей_уфимец:

Параметры не ставятся соответственно.

скорее всего, сначала надо “прочитать” регулятор, но это надо мануал к программе смотреть

Андрей_уфимец:

сегодня мне сказали, что надо бы драйвера скорее всего установить для этой проги, ищу пока дрова.

с большой долей вероятности дрова у Вас стоят, проверить просто, в панели управления - диспетчер устройств и смотреть есть ли неопознанные устройства

Андрей_уфимец
supermario:

Подключите батарею сначала.
если нужен драйвер то можно поставить CP210x VCP Windows или CP210x Universal Windows Driver
в зависимости от Виндуса
отсюда
www.silabs.com/…/usb-to-uart-bridge-vcp-drivers

小ネタ集その4 前編 DUALSKY SUMMITの設定 USB LINK V2 ドライバーインストール

Разные системы на видео у Азиата старая прога 1,41 линк 2 такая же как у меня, а на сайте Дуласки 3,01 новая система с флешкой. поэтому новая прога не открывает старую. я написал Азиату письмо, может быть даст ссылку на старую версию.

Андрей_уфимец
supermario:

нашел на этом сайте
www.leomotion.com/pi/…/dualsky-usb-link.html
если зайти по ссылке
download.leomotion.com/Regler/
там и мануал есть.

Михаил, ты голова! Спасибо большое , что нашёл нужную прогу, я скачал поставил , прга активна, всё настраивается)). Теперь осталось понять, для чего нужны различные настройки, я собираюсь летать в 3D и что там нужно делать с движком понятия не имею, ну и надо ли вообще, но раз создали такую прогу значит можно , что то настроить на регуляторе для удобства пилотирования. Как смог перевёл интерфейс, кто знает , что для чего настраивается. Именно знает и делал:)

Гена_Большой

по порядку

  • количество полюсов мотора - искать в описании мотора
  • направление вращения - тут все понятно
  • пусковая мощность - на сколько резво мотор будет набирать обороты при резком перемещении стика - средне вполне нормално
  • время - он же Тайминг - лучше пока оставить Авто, будут трудности, тогда можно будет поиграть
  • тип батарейки - вроде пояснять не надо
  • аккумулятор, сериес - количество банок, пусть сам считает - АВТО
  • низкое напряжение - я бы поменял на 3,4В, это напряжение так называемой отсечки, далеко не все батареи могут выдерживать большие токи и не проседать ниже 3,6В
  • действие низкого напряжения - что должен делать регуль при достижении напряжения из пункта выше, лучше поменять на LiMit Power - уменьшение мощности, вы почувствуете , что пора садится, если за таймером не уследили
    Тормоз выключен, а лимиты канала газа надо настраивать отдельно
Андрей_уфимец
Гена_Большой:

по порядку

  • количество полюсов мотора - искать в описании мотора
  • направление вращения - тут все понятно
  • пусковая мощность - на сколько резво мотор будет набирать обороты при резком перемещении стика - средне вполне нормално
  • время - он же Тайминг - лучше пока оставить Авто, будут трудности, тогда можно будет поиграть
  • тип батарейки - вроде пояснять не надо
  • аккумулятор, сериес - количество банок, пусть сам считает - АВТО
  • низкое напряжение - я бы поменял на 3,4В, это напряжение так называемой отсечки, далеко не все батареи могут выдерживать большие токи и не проседать ниже 3,6В
  • действие низкого напряжения - что должен делать регуль при достижении напряжения из пункта выше, лучше поменять на LiMit Power - уменьшение мощности, вы почувствуете , что пора садится, если за таймером не уследили
    Тормоз выключен, а лимиты канала газа надо настраивать отдельно

Спасибо, Генадий. А по подробнее на счёт “Тормоз выключен или включен” что за тормоз ,как работает? “Замедление” что такое? И дроссель , то есть я могу на регуляторе ограничить например максимальные обороты , если он слишком мощный, и вот мин Дроссель в каком случае регулируется , для чего. “Ускорение” для чего регулируется?

Гена_Большой
Андрей_уфимец:

“Тормоз выключен или включен” что за тормоз ,как работает?

торможение двигателем, если выключен, мотор будет от ветра вращаться, если включить, будет сопротивляться.
ну и соответственно модель в небе будет подтормаживать, но есть вторая сторона медали, будут лишние крены при сбросе газа.
так что лишнее.

Андрей_уфимец:

“Замедление” что такое?

чем выше значение, тем сильнее будет тормозится мотор.

Андрей_уфимец:

И дроссель , то есть я могу на регуляторе ограничить например максимальные обороты , если он слишком мощный

можете, нло лучше в аппаратуре сделать полку, это удобнее,
а конечные точки канала газа настроить как обычно )).

  • апа - вкл, питание модели выкл.
  • стик газа вверх - питание модели вкл
  • ждем бипов - стик газа вниз
  • рег играет музыку и сообщает количество банок
  • все
Андрей_уфимец:

“Ускорение” для чего регулируется?

скорее всего скорость отклика на стик газа, в отличии от пусковой мощности, работает на всем ходе стика.
если уменьшите, можете добится реакции как на ДВС, т.е. набор оборотов будет не сильно резвый )

Но можете все оставить оп дефолту кроме

  • низкое напряжение - я бы поменял на 3,4В, это напряжение так называемой отсечки, далеко не все батареи могут выдерживать большие токи и не проседать ниже 3,6В
  • действие низкого напряжения - что должен делать регуль при достижении напряжения из пункта выше, лучше поменять на LiMit Power - уменьшение мощности, вы почувствуете , что пора
Андрей_уфимец
Гена_Большой:

низкое напряжение - я бы поменял на 3,4В, это напряжение так называемой отсечки, далеко не все батареи могут выдерживать большие токи и не проседать ниже 3,6В

  • действие низкого напряжения - что должен делать регуль при достижении напряжения из пункта выше, лучше поменять на LiMit Power - уменьшение мощности, вы почувствуете , что пора

Спасибо огромное за консультацию, извини забыл спросить,)) Когда напряжение упадёт ниже заданного порога 3,4в например, то регулятор будет звуковой сигнал давать во время полёта?

Гена_Большой

Нет, такой функции в нем нет, да и не умеет он звуки издавать.
Пищит при настройке мотор, который рег дергает в заданной последовательности.

При просадке напряжения ниже “количество банок” х “низкое напряжение”, реакция будет в зависимости от установки параметра “действие низкого напряжения”

  • Limit Power - регулятор начнет снижать мощность на моторе. (предпочтительнее)
  • Cut Off - регулятор просто остановит мото.
    В первом случае Вы почувствуете потерю мощности и быстренько на землю.
    Во втором, посадка с остановившимся двигателем.

В некоторых регуляторах возможен перезапуск после отключения,

  • стик газа вниз до упора и тогда рег может начать работать,
    но например у Хобби Винга такая функция не предусмотрена, он вырубает один раз и до переподключения батарейки.
    Как здесь я не знаю, нигде не написано.
Андрей_уфимец
Гена_Большой:

Нет, такой функции в нем нет, да и не умеет он звуки издавать.
Пищит при настройке мотор, который рег дергает в заданной последовательности.

При просадке напряжения ниже “количество банок” х “низкое напряжение”, реакция будет в зависимости от установки параметра “действие низкого напряжения”

  • Limit Power - регулятор начнет снижать мощность на моторе. (предпочтительнее)
  • Cut Off - регулятор просто остановит мото.
    В первом случае Вы почувствуете потерю мощности и быстренько на землю.
    Во втором, посадка с остановившимся двигателем.

В некоторых регуляторах возможен перезапуск после отключения,

  • стик газа вниз до упора и тогда рег может начать работать,
    но например у Хобби Винга такая функция не предусмотрена, он вырубает один раз и до переподключения батарейки.
    Как здесь я не знаю, нигде не написано.

Ну всё , вроде как понял все регулировки, огромное спасибо за консультацию. Дай Бог здоровья и успешных полётов.😃)