Поисковой маяк JHE-42B

игорь123

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как подключить поисковой маячек JHE-42B к приемнику авиомодели.

Alexander53

Три провода подпаять к разъёму от сгоревшей сервы или регулятора и воткнуть в свободный канал приёмника. Настроить на него какой-нибудь переключатель или крутилку.

игорь123

Вы посмотрите о чем я спрашиваю, а Вы отвечаете что знаете но не то что нужно, в прочем как и всегда Александр.

Alexander53

Это Вы посмотрите о чём спрашиваете. Впрочем как и всегда.

Гена_Большой
игорь123:

а Вы отвечаете что знаете но не то что нужно, в прочем как и всегда Александр.

а что не так Вам ответили ?
подключается к свободному каналу приемника, для этого возможно придется припаять разъем.
управление сигналом с приемника, на канале к которуму подключите.
резервное питание на борту устройства.
aliexpress.ru/item/32912159244.html?sku_id=6610266…
там даже картинка с подключением есть

игорь123

картинка подклечения к кантроллеру, мне к приемнику надо.

Гена_Большой

Игорь, Вы задаете вопрос, Вам отвечают, причем уже два раза.
какая разница кто выдает РРМ на устройство, приемник или контроллер ?
мало того, Вы очень не внимательно смотрите на картинку которую выложил Александр,
там латинскими буквами на нижней половине картинки написано - “приемник”

и … я бы на Вашем месте извинился перед Александром ).

игорь123

Генадий у устройства о катором я спрашивал три провода, а Вы даете рисунок устройства с пятью провадами, так за что извенятся. Да и что такое “В” и “С”.

Alexander53

Два “лишних” провода - это автономное питание, т.е. аккумулятор пищалки.

Гена_Большой
игорь123:

ГенНадий у устройства о кОтором я спрашивал три провода, а Вы даете рисунок устройства с пятью провОдами, так за что извИнятЬся. Да и что такое “В” и “С”.

Игорь, вот ей богу, у Вас браузер должен подчеркивать ошибки.

И еще раз повторю, Вы не внимательно смотрите картинки.
На картинке нарисовано подключение к приемнику ТРЕМЯ проводками ),
внешнее питание в Вашем случае заменено на внутренний АК.
А “В” и “С” как следует из картинки, это разъемы папа и мама, ну например,
Вы захотите подключить пищалку к каналу шасси и при этом использовать канал по прямому (как GEAR)
или не очень (например Killswitch) прямому назначению.
Одно другому не мешает )

игорь123

Хорошо, зачем тогда рекомендуют использовать сломаную сервомашинку и иначе не работает.

Alexander53

Вы тупите? Где я написал что без сломанной машинки работать не будет? Это самый быстрый и простой способ найти РАЗЪЁМ. Можете, конечно, заказать разъёмы и подождать месяц пока они придут. Можете припаять провода к разъёму приёмника если приёмник не жалко.

игорь123

Я не тупите, есть видео в интернете, а надежние заказать десяток маячков и саму тыкать, затем Вам расскажу как они работают и подключаются.

Гена_Большой
игорь123:

Хорошо, зачем тогда рекомендуют использовать сломаную сервомашинку и иначе не работает.

а это вы откуда взяли ?

Alexander53:

Три провода подпаять к разъёму от сгоревшей сервы

про разъем от сервы вижу, про саму серву не вижу.

игорь123:

Я закажу десяток маячков и буду сам тукать, затем Вам расскажу как они работают и подключаются.

вам уже ДВА раза рассказали, как он работает, даже три раза.
да уж. ухожу. Александр, удачи и терпения, если хотите продолжить.

Alexander53
игорь123:

затем Вам расскажу как они работают и подключаются

Не заморачивайтесь, я знаю и как они работают и как подключить. А Вы в схемке с пятью проводами разобраться не можете. Или не хотите.

AVIEKTA

До сих пор любопытно, удалось ли этому гражданину поднять модель в воздух. Специально подписался на тему и жду продолжения. Очень любопытный персонаж 😃

AVIEKTA

Я именно так и подключил данный маячок на мелкой модели летающего крыла. У меня были сервы китайские, они приходят рабочими две из четырех. Отрезал от нерабочей разъем с тремя проводами и эти три провода припаял к маячку. В аппаратуре использовал один канал с двухпозиционным не фиксирующимся выключателем. Сам маячок с припаянным разъемом подключил в этот канал на приемнике. Очень удобно стало искать модель - трава высокая, модель мелкая, даже заметив куда воткнулась не сразу найдешь. А так - зажимаю переключатель на аппаратуре и легко по писку нахожу модель.

ZAGUS

У меня не хочет работать с приемником, только с полетником.

AVIEKTA

Сейчас я проверить не смогу, он у меня на полетник переехал, а на мелком крыле простой стоит, без управления - просто пищит после отключения. По моему у меня тоже не сразу завелся, там вроде что-то с уровнем сигнала надо было делать. Попробуйте на крутилку его завести, можно так попробовать “поймать” нужный уровень сигнала. По моему я его просто инвертировал - ему там “минус” нужен для активации.

AVIEKTA

Без старой сервы никак 😃 Не хочется отпаивать его от полетника, вечером гляну в моделях может сохранились где-то настройки…

игорь123

Да Александр и на старуху бывает проруха, главное что бы Вы это признали и еще иногда уста младенца глоголят истину, а Вы с колегами меня вчера разорвать были готовы. В прочем как обычно.

Гена_Большой

исхожу из предположения, что раз есть картинка подключения к приемнику,
значит оно с приемника должно управляться.
судя по описанию, управление осуществляется минусом на управляющем проводе,
так что я допускаю, что если канальный импульс будет коротким, сигнал на входе может интерпретироваться как низкий уровень. опять же, RC цепочки никто не отменял.
выкрутить в ендпоинтах и расходах значение канала на самый мимнимум и проверить, что может быть проще.
а второй вариант, без всяких сервоприводов, RC цепочка небольшой емкостью и подбором сопротивления резистора однозначно поможет.

Alexander53
игорь123:

главное что бы Вы это признали

Вы хоть что-то сделали? Или только ныть способны? Вам доходчиво объяснили что есть 2 способа подключения пищалки к приёмнику. В более простом надо настроить канал управления пищалкой, во втором случае надо пожертвовать исправной сервой. Если у Вас есть со сломанным редуктором, то чем Вы опять недовольны, пробуйте.

игорь123:

В прочем как обычно

“Впрочем” и “чтобы” пишется слитно.