Не работает GPS

Danuvas

уеду сегодня за 100км, попробую…

Danuvas

за 100км от Мск. 15 спутников за 2 минуты… Дело было не в бобине)))

Serpent

Т.е. еще одно свидетельство что в мск (особенно в центре) живут люди и их надо беречь и защищать, а на остальную страну наср***ь?
Не удивлён, всё как обычно.
P.S. Хотя в данном конкретном случае может просто фоновое электромагнитное поле, всё таки в мегаполисе источников излучения на несколько порядков больше…

Маркс

вот не знаю, на днях был рядом с МКАД GPS работал как часы ),
связь временами пропадала, а вот с геолокацией все было в норме.
хотя рядом с “объектами” я не катался.

supermario

GPS работал как часы

Как определили что жпс работает нормально?

Retif
Маркс:

вот не знаю, на днях был рядом с МКАД GPS работал как часы ),
связь временами пропадала, а вот с геолокацией все было в норме.
хотя рядом с “объектами” я не катался.

Это ближе к центру надо, там приколы бывают.

supermario:

Как определили что жпс работает нормально?

Когда ненормально, оно сразу заметно )

Я через Смоленск как-то ехал с соревнований, там военные включили глушилку, так навигатор (даже два, один в мобиле, другой в машине) показывал, что я еду 100 км/ч, когда было на самом деле 40 и примерно за пару десятков километров от текущего места.

supermario
Retif:

Когда ненормально, оно сразу заметно )

Я практически всегда использую яндекс навигатор через карплей. Чтобы пробки смотреть. Там все нормально работает. Наверное определяет положение по сотовым башням.
Просто меня на машине стоит настройка часов по gps. Так вот иногда удивляешься сколько сейчас времени 😃. Включаешь штатную навигацию и видишь что летишь над Сокольниками вместо МКАД.

Маркс

Вчера в Рязани Яндекс.Навигатор в некоторых местах сходил с ума.
Еду на скорости 60, а он вдруг заявляет 150 или наоборот, точка замирает.
По сотовым вышкам это условное местоположение,
там точность может быть пару сотен метров…

8 days later
Danuvas
Serpent:

Т.е. еще одно свидетельство что в мск (особенно в центре) живут люди и их надо беречь и защищать, а на остальную страну наср***ь?
Не удивлён, всё как обычно.

Вас что то не туда понесло… а может это свидетельство, что прикрывают тем, что есть, наиболее крупный мегаполис. у вас то конечно другой подход - “наср**ь” на Вильно или Ковно, лучше Руклу прикрить или Зокняй…

Serpent

Мегаполис… @раку они свою прикрывают, а не мегаполис.
На те деньги, что за два последние года проср@ли, можно было страну в порядок привести, а они за деньги людей на смерть посылают и смс_ками собирают на лечение детей.

Danuvas

Приятно, что за граждан страны переживают граждане Литвы с украинской фамилией))). Не переживайте так. Все будет хорошо. Быть добру!

Маркс
Danuvas:

Все будет хорошо.

у кого ? )))))
а главный вопрос - когда ?
еще лед 20 потерпеть ?

supermario

уже не имеет смысл все это обсуждать. нормальные люди все и так понимают. остальные поймут потом.