matek 405 wmn и виста кит

roker100

Всем привет! Помогите начинающему… Проблема -не могу сделать себе osd … Полетник matek 405 wmn , камеру запитал, sx-dx- крест накрест, нет осд и всё тут… Ю туб смотрел, глаза болят- все говорят ставить 6, 7 айнав, и прошивать доску… Айнав поставил, доску прошить не выходит- у них , на ю- тубе, когда они ищут в интернете файл для доски-- на странице одно. Когда лезу я по той же ссылке- там другое, хоть и с той же темы… И подскажите, что прописать в уарт-порту надо. Видео по привязке моей камеры в ю тубе не нашел… Всем буду ОЧЕНЬ благодарен. На матеке , по моему, 4-й айнав

supermario
roker100:

Айнав поставил, доску прошить не выходит

дошло что такое доска 😄

а на этой странице разве нет ссылки на MATEKF405TE таргет?
www.mateksys.com/?p=5159#tab-id-14
и в конфигураторе он есть.

roker100

Я настолько начинающий, что не пойму, что даёт мне эта ссылка)) С gps - ником справился, камера показывает, а осд нет… От передатчика взял rx тх, крест - накрест припаял к уарт- у на полетнике… Что прописать в uart? Может, и прошивать то не надо-- смотрел видео по 6- му айнаву, там те же пункты, что и в 4- м…

supermario

А osd в меню очков включено?

В уарте должно быть типа того

roker100

Заработало !! Спасибо Вам огромное )) Хочу , чтоб завтра Вы выиграли в лотерею, и купили остров себе наконец то в океане ))) Но… Почему то не всё показывает, что настроено… Только спутники, скорость и батарею… Ни горизонта, ни расстояния домой , ни направления домой… А так я рад до усрачки )))

roker100

расстояние домой нашёл… горизонта нет- в настройках много чёрточек, а в очках одна . Это нормально ?

supermario

нашел инфу что для INAV надо так UART настраивать

DJI ограничил количество информации которую можно вывести на OSD. Точно не знаю какую можно вывести из INAV. Но для Betaflight доступна была только такая (на март 2021)

чтобы получить всю информацию и полноценный OSD надо взломать очки. Здесь написано как это делать более менее подробно
doggydog.blog/…/polnoczennoe-osd-na-dji-fpv-goggle…

roker100

Теперь понятно… Ну , взламывать очки я не буду, а Вам Михаил, спасибо огромное еще раз ! Я тут уже всех за полторы недели перетряс, но по телефону операцию делать -такое себе)) Если бы не вы, я наверное , уже умер бы )) С П А С И Б О !!! )))

supermario

Бетафлай это для гоночных/фристайл квадриков. GPS так себе работает. Только для спасения аппарата.
Инав для полетов на дальняк. На самолетах тоже работает. Можно по маршруту летать.

roker100

Ну, тогда он мне не нужен, наверное… Квадрики не моё, хотя умею чуть чуть… Буду айнав крутить )) Спасибо, Михаил)) Я от радости вторую ночь спать не буду ))) Буду в планер паука запихивать, т.к теперь на первый полёт вроде всё настроено…

roker100

Может, чего нового увижу. Спасибо ! ))