Дополнительный разъём на Стамине

CrazyElk

pionegger - балансир 100% ждет - собственно мне дата кабель нужен токмо для единственно полезной мне весЧи переводить балансир из режима балансировки в режим зарядки и обратно по команде с зарядного устройства, а не тыкать кнопочку на балансире. Возможность посмотреть напряжение на каждой банке мне пока не актуальна из разряда любопытства.

Зарядник есть например у меня Hyperion 5i AC/DC если сильно за интересует ну отчего бы и не дать благородным донам снять дампы договриться когда и где всегда можно.

Единственное что останавливает самого лень. Лень колхозить разъемы хитровывернутой формы уж больно дырочка не стандартная на даже не чтоб очень то вывернутая но подбирать из имещихся вариантов а потом мастерить ключь да еще они разные на балансире и головном да ну его нафиг я кнопочку нажму. А на спичках временные контакты городить ну совсем не хочется. Опять таки я анализировать 100% не буду не интересно а сможете ли вы - ну это вам виднее. Короче помочь могу просто так но без энтузиазма когда будет время. Например если пересечемся на полетушках, а у вас будет с собой нотебук и кабели и … то захватить зарядку с собой не сложно тем более что она и от 12 и от 220 работает.

WBR CrazyElk

pionegger

Я тоже, честно говоря, не уверен, что смогу проанализировать дамп. Но как-нибудь можно попробовать 😃 если вы к тому времени зарядник не поменяете 😃 .
А какой разъём на заряднике?

CrazyElk

2 pionegger - Ну вот раззадорили вы меня слегка пошел попробовал приложить имеющиеся разъемы к дата порту. От севро мамы подойдут или любой компьютерный на них похожий от СD рома. Короче стандартный там шаг пина и размер толко и ключем выступом изголились. Сбоку по нижней плоскости выступ у мамы должен быть (гляньте у себя на балансире там такойше толко дырочка под выступ поменьше ключь не такой высокий как на головном позволена может специально а может просто так). Так что порядка ради надо ключ полоску пластика али спичку али еще что к 3 пиновому сбоку приклеить или из 4 пинового ону ногу выкинуть и на ключ освободившееся гнездо подпилить. Осталось теперь уже мне распиновку Data кабеля уточнить . Конечно скорее всего 1 в 1 тот что ближе к ключу на тот что ближе к ключ, центр к центр, дальняя от ключа на дальнюю от ключа. Но еслибы на живой кабель глянуть совсем от сердца бы отлегло 😃. А там глядишь пару конвертор уровней и да в режиме pass through пробросить с Coma на Cоm через комп виртуальный шнурочек снифери не хочу (последнее не гарантирую это я пока в этузазизме обещать горазд в реальности мне это и нафиг не нужно так что коогда это будет).

WBR CrazyElk

pionegger

В балансире трёх пиновая дырка “data port” в точности такая же как в приемнике для сервы.
Попробовал воткнуть туда GWS-овскую микро серву штекер вошел как родной и ключик совпал.