Вопрос об аккомуляторе ( хранение) подскажите

artik

Один раз аккомулятор пролежал у меня без действия почти месяц на шкафу ближе к потолку, потом смотрю он вздутый он был заряжон почему так получилось? как слышал вроде где потолок темпиратура большая от тепла он вздулся надо ложить их на пол что бы продувало их это правельно? вообще как их хранить лучьше? сейчас же лето дома жаркова то, я сейчас ставлю их возле форточки что бы ПРОДУВАЛО их можно же так? и вообще от тепла сильного они МОГУ ВЗДУВАТСЯ сами? Спасибо

tumbzik

Хранить заряженными до 3.7 вольта на банку. Кетайские акки часто пухнут когда полностью заряженными хранишь. Разрядите до 3.7 и пусть еще полежат-сдуются почти наверняка.

artik

Спасибо за отклик я не понял это все аккомуляторы могут взудтся или будем говрить один из 10? но насчет прохладного места это правельно что надо там их хранить?

И что еще интересно что другой аккомулятор тоже дома лежал долгое время заряженный вместе с этим сним не чего НОРМАЛЬНО а этот припух не знаю прямо почему?

artik

Вот посмотрите фото моего аккомулятора какой он стал использывать его нельзя? вообще он сам посебе не может воспламенится? и вот другой тоже он был еще дольше у меня чем тот который вспух сним ОБСОЛЮТНО не чего не стало может я думаю из за банок тот который вспух они друг на друге прямо слепшиеся имею в виду банки, а на том они идут как то друг от друга на РАСТОЯНИЕ это может ВЛИЯТЬ ТОЖЕ?

tumbzik

Китайские аккумы могут пухнуть от хранения в полностью заряженном виде: у меня пара самых дешевых loong max так вспухла. А вот хорошие акб, типа Flightpower, polyquest так не дуются.

artik

Вот оно что от марки тоже зависит да? я то думал что все они одного принципа, но вы мой видели на фото что можите сказать? использывать нельзя такой?

dmitryu
  1. аккУмулятор
  2. настолько вспухший лучше сразу утилизировать, т.к. дальнейшёё использование может выйти боком (пожаром, например).
artik

Короче лучьше выкинуть его, значит опасно? а то некоторые умудряются еще и на таких летать, жаль аккомулятор вообще я его почти не использывал
в Мастер Хобби заказал и вот тебе на.

mantana

знаешь друг, тут вот есть то что тебе нужно!
акомулядуры не стухают под потолком и ваще очень всё стабильно…

https://rcopen.com/

а по существу вапроса: ты чем заряжаешь свои акомуляторы? так же ескаевской зарядкой или типа неё?
а батарейку не выкидывать а замочить вводе на пару чуток и только после этого можно выкинуть.

ту Тумбзик: Миха, я боюсь что разрядить до 3.7 на банку надо было ПОДЧЕРКНУТЬ, а то можно ведь и до 3.7 ваще разрядить)))) в данном то контексте это очень важно…

artik

Не понял это что серьезно что ли замочить в воде потом выкинуть? да я заряжаю ескей зарядниками но это не от этого всегда все нормально было!!
а что так нельзя выкинуть просто?

dmitryu

Можно, но вода должна быть круто солёная.

artik

Я ПОНЯТЬ НЕ МОГУ а для чего это можите сказать? что так просто без воды выкинуть нельзя что ли? так не кто и не ответил ТОЛКОМ от тепла они могут сами припухнуть? в ПРОХЛАДНОМ месте можно хранить? кто если не знает прошу ОСОБО все в шутку не превращайте, Спасибо!!

EIN_ENGEL

этот аккумулятор случайно не hexTronik с юнайтеда?

artik

В смысле мой вздутый имеете в виду? если он то не знаю какой он заказывал в мастер хобби его 7,4 1300 мичас он

dmitryu

Вспух он просто от того, что бракованный.
Перед выкидыванием аккумулятор нужно разрядить, иначе в мусорной корзине или баке он может замкнуться и загореться.
Разряжают подключением лампочки (пока не погаснет) или утоплением в круто солёной воде (надолго).

artik

Спасибо вот обьяснили ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! навернека он был бракованный я вообще им не пользывался, как они мне прислали его так он дома и лежал думал просто пусть запасной будет для верта. Если выкидывать буду его дома не буду куда нибудь на улице ЗАПУЛЬНУ подальше и все.

tumbzik
artik:

… дома не буду куда нибудь на улице ЗАПУЛЬНУ подальше и все.

К соседу, в огород самое то. НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОДАЛЬШЕ ЗАПУЛИВАТЬ!
Что если вам сосед тоже запульнет. Вы неудачно присядете по дороге а он рядом бабахнет.