Вопрос об аккомуляторе ( хранение) подскажите

tumbzik
artik:

… дома не буду куда нибудь на улице ЗАПУЛЬНУ подальше и все.

К соседу, в огород самое то. НЕЛЬЗЯ ТАКИЕ ВЕЩИ ПОДАЛЬШЕ ЗАПУЛИВАТЬ!
Что если вам сосед тоже запульнет. Вы неудачно присядете по дороге а он рядом бабахнет.

artik

Ну что вы все прямо в шутку приводите? это же не взрывчатка на самом деле? если на то пошло что выкинуть его в канаву например нельзя или закапать? прямо мистика какая та

tumbzik
artik:

если на то пошло что выкинуть его в канаву например нельзя или закапать? прямо мистика какая та

А почему вы не хотите его у себя дома где-нить оставить, если он безопасен, по вашему мнению?

artik

Я Не думаю что он безопасен, вернее что он ЕЩЕ ПРОСЛУЖИТ вот в чем вопрос тут толком не кто и не сказал можно его использывать или нет, выкинуть то проще всего правельно? и насчет хранения тоже я спрашевал уже раза 3, как и где лучьше их хранить ДЛИТЕЛЬНОЕ ВРЕМЯ например?

tumbzik

Я сразу ответил, как. Есть Lipo Safety Pack, пакетик такой, пожаробезопасный. Все липоли храню в таком, на полочке, рядом. Температуры до 60 градусов им фиолетовы. Для дешевых акков типа вашего ВАЖНО НЕ ОСТАВЛЯТЬ ИХ ЗАРЯЖЕННЫМИ до полного состояния на долго. Они дуются чаще всего от этого. КРоме того вы пользуете очень дешевую зарядку, которая легко может перезаряжать паки. Т.е взяли нормальный пак, зарядили его выше нормы, и положили на полку. Вот он и вспух. Еслиб он лежал заряженыым до 3.7 на 90% уверен-так просто не попух бы.

tumbzik

А вообще для дерьмовеньких паков нужен нормальный зарядник, так оно надежнее.

artik

Спасибо все обьяснили!! только вопрос почему тогда другие не вспухли я тоже их заряжал и заряжаю по сей день зарядниками которые идут в комплекте с вертами и нормально, а этот я вообще даже не заряжал почти, я думаю скорей всего из за марки навернека аккомулятора?

26 days later
NK-2106
artik:

я думаю скорей всего из за марки навернека аккомулятора?

Артур! Вам же сказали - из за дешевого зарядного устройства, которое идет в комплекте ко всем вертолетам. У них есть такое не хорошее свойство почти у всех - они перезаряжают аккумуляторы. А ваш вспухший оказался еще и просто бракованным, и марка тут скорее всего не причем.

Вы очень серьезно занимаетесь вертолетами, и очень бы полезно иметь хороший зарядник (с процессором, с дисплеем и кнопочками) и балансир к нему. Тогда проблем будете имень меньше.

Вот, например, что я выяснил для себя про зарядники E-Sky, которые идут вместе с вертолетами radiopilot.ru/project.php?prid=30

NK-2106

На таком заряднике выставляете цифру, на сколько Вам нужно зарядить аккумулятор, то есть если аккумулятор на 1300 то устанавливаете 1100 и заряжаете. И все - он нормально будет храниться.

Я заряжаю аккумуляторы вот так:

А перед полетом - заряжаете на полную емкость. Это займет мало времени, и ресурс аккумуляторов продлевается, и летаете каждый раз заметно больше, чем на аккумуляторе заряженым зарядником из коробки вертолета.

На зарядке стоит аккумулятор №3. Это от Вашего Dauphin… 😃