Зарядка аккумулятора на Optic 6

Макс_UKR_246

в футабе 9с этого предохранительного диода нет изначально,поэтому зарядка через родное зарядное гнездо производиться без проблем.в 7с он присутствует…

вариант переделки ОПТИК 6 для зарядки с помощью умного зарядника показан на рисунке…в качестве перемычки-тонкая медная жила многожильного провода…тут не переусердствуйте с толщиной-данная перемычка послужит вам предохранителем в случае короткого замыкания по входу зарядного гнезда…

igrushkin

я конечно не знаю “что я делаю не так” (с), но у меня Гиперион Дуо прекрасно ловит дельта-пик при зарядке в 7С и 3РМ

20 days later
Brecket
Макс_UKR_246:

вариант переделки ОПТИК 6 для зарядки с помощью умного зарядника показан на рисунке…в качестве перемычки-тонкая медная жила многожильного провода…тут не переусердствуйте с толщиной-данная перемычка послужит вам предохранителем в случае короткого замыкания по входу зарядного гнезда…

Спасибо!!! На фото вместо толстого слоя пропайки дорожки - ставит жилу провода. Я правильно понял?

Макс_UKR_246

именно так.а толстым слоем просто показано…чтоб лучше видно было что и куда паять…

Brecket

Так, сегодня-завтра разберу и припаяю.
Еще вопрос такой: при каком показателе вольтметра передатчика он у Вас просит кушать? И как можно подстроить точность вольтметра. Я тут открывал темку rcopen.com/forum/f4/topic133015 , но пока конкретно ничего. Спасибо!!

Макс_UKR_246

по напряжению точно не скажу-нет у меня такого радио сейчас под рукой…