Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM

Ограничение по времени или по ёмкости.

Евгений_валентинович

Спасибо , точно, ограничение стояло по ёмкости ! В меню есть позиция Capacity Cut - Off , на ней было выставлено 400 мап . Обнулил , и всё - заработало !

alex-anp

Данное ЗУ не позволит вам поставить даже номинальные 5А.
А если верить характеристикам акка, приведенным на сайте, то заливать его можно током в 2С, то бишь 10А.

Antibus
alex-anp:

приведенным на сайте, то заливать его можно током в 2С

Где то попадалось, что пиковые значения, указанные производителем, существенно снижают ресурс… Т.е. заряжать можно, но это будет несколько десятков циклов вместо нескольких сотен…
Насколько это соответствует действительности трудно сказать… Говоря об аккумуляторе указанном выше, я бы не стал заряжать током 10А, даже если бы была возможность… У меня были точно такие же аккумуляторы, только 5S, дома я заряжал их током 2,5А, в поле током 5А…

alex-anp

Ток зарядки 2С не такой уж и страшный показатель. У многих акков указано 4С, 5С, а последние полученные мною Нанотеки пришли с пометкой 10С.

pinco

10C!
ого!!!
это если у моего было бы 10С, тогда его можно заряжать 50А?

SYM

Да.
Посмотри для интереса акки от Hyperion - “ва-а-а-ааааще афигеешь!”…

pinco

ага, я видел;-)

вот интересно сколько у Kypom?

Antibus
pinco:

вот нашел батарею с током заряда 10с!

Осталось найти зарядник LiPo на 55А и можно заряжать аккумулятр за 5мин! ))

7 days later
Kulibin70

Доброй ночи! Извините за долгое молчание не было возможности отписаться.
Проблема озвученная в посте #3090 разрешена.
Поменял и перепрошил процессор и всё работает!

Спасибо всем кто откликнулся!!!

Alexm12
Kulibin70:

Проблема озвученная в посте #3090 разрешена.
Поменял и перепрошил процессор и всё работает!

Вау! Круть немеряная! Проц у зарядки поменял и прошил!
Вот только проблема яйца выеденого не стоила…

Kulibin70
Alexm12:

Вау! Круть немеряная!

Для начинающего даже очень неплохо!

Alexm12
Kulibin70:

Для начинающего даже очень неплохо!

Вы темой не ошиблись?

25 days later
sergius-vk8

у меня при зарядке 3S акков на экране напряжение левой банки при балансировке прыгает от 0 до где-то 8В. Что могло сгореть? никак тут не найду.

Antibus
sergius-vk8:

у меня при зарядке 3S акков на экране напряжение левой банки при балансировке прыгает от 0 до где-то 8В

В параллельной теме Вы писали, что напряжение двух банок скачет… Речь идет о первой и второй банках?
Тогда если нет сгоревших дорожек в районе первых двух каналов балансирного разъема (КЗ не было случайно в той области?), то рискну предположить, что виновата микросхема DD1 (74HC4051), так как по схеме между первой/второй банками и процессором только эта микросхема установлена…

1 month later
men68

Данная зарядка поддерживает LiFe? На самом корпусе надписи есть, но в списке программ LiFe вроде нет.

kompmen

в начальных настройках выберите тип аккума по вольтажу - с Липо на ЛиФе

men68

Это в момент когда выбираешь 3S\2S, ток заряда… ?

kompmen

нет - в самом начале. Типа аккумулятора . Никель, гидрид, липо.