Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

SYM

Тем, что вторая находится в США-складе и соответственно продаётся “только для тех”;
Третья находится в Германии, и также продаётся “только для немцев”…

Beer100

А чем, при зарядке метал-гидридов, отличается режим avto от man? Там что, отключается дельтапик? Вчера залил на 50% больше нормы…

Golova

акк 2200 махов,2S,заряжаю током 1А,получается ток 1С это максимальный ток зарядки 2.2А,он не вреден для акка?или чем меньше ток зарядки тем лучше?

Sergey77
Golova:

акк 2200 махов,2S,заряжаю током 1А,получается ток 1С это максимальный ток зарядки 2.2А,он не вреден для акка?или чем меньше ток зарядки тем лучше?

буквы вроде русские, слова то-же, но смысла не понимаю. Переведите, пожалуйста.

Alexm12
Sergey77:

буквы вроде русские, слова то-же, но смысла не понимаю. Переведите, пожалуйста.

Это аккумулятор разогнанный до 2200 скоростей звука. Дальше я тоже ткряюсь. 😁

Airwolf

А это не много не мало 748 км/с а 1С - это судя по всему одна скорость света😁

Golova

проще говоря это стёб,чё не понятного…2200 mAh,что такое зарядный ток 1С,это рекомендуемый ток зярядки 2.2А,так?не вреден ли такой ток зарядки для аккомулятора?

Beer100

Подскажите, при зарядке метал-гидридов,чем отличается режим avto от man? Там что, отключается дельтапик? Вчера зарядник залил на 50% больше емкости акка в режиме man и дальше продолжал заряжать. Заряжал 0,5С.

Catsw

Слил вчера прошивку и ЕЕПРОМ от Имакса В6 (5а/150Ватт) - если кому то актуально - кину в ветку, сливал не по доброй воле - одна зарядка пока доехала память потеряла 😃
Или в личку, если единичный случай.

Doberman4ik

А сколько примерно выйдет эта зарядка с доставкой в Киев, если там стоит 23 уе??

RBR
Doberman4ik:

А сколько примерно выйдет эта зарядка с доставкой в Киев, если там стоит 23 уе??

обойдесь все около 300 грн. если хочешь привезу, форма оплаты любая 😃

Golova

Привет,покупал на хобисити(не реклама,скорее анти реклама)к этому заряднику бок питания 12в5А,аон гад сгорел…есть лишний блок питания от XBOX360,но там выход 12в 16А,такой можно подключить на зарядник?думаю нечего страшного…больше не меньше,или я не прав?

Sergey77

можно, разрешаем, полярность не перепутай.

Sozdatel
Vасилич:

Что-то вентилятора в нем не видно.

У меня был зарядник Hyperion 0606i, мощность 50 Ватт, ток 6 Ампер, 6 банок. Тоже без вентилятора и нормально работал 😉

18 days later
Олег_1970

Доброе время суток!
Опять я к вам о великие гуру данного зарядного устройства.
Заряжаю 6S 2500мАч, током как вы и рекомендовали 1,9А, по времени 90 минут.
Потом решил попробовать увеличить ток до 2,5А и заряжать (летный сезон во всю, времени на зарядку не хватает), зарядка автоматически в начале заряда скидывает ток до 2,2А и заряжает нормально, время заряда сократилось до 60-70 минут.
Зарядник вроде не греется, и все нормуль, но на душе не спокойно.
Вопрос, не спалю зарядник если буду заряжать такими токами? Вроде ошибки не пишет, и я сам уже токи ставлю 2,2А.
Блок питания к нему от компа.
Заранее благодарен.
И еще может кому то пригодится, мое маленькое ноу хау.
Перевернул в блоке питания вентилятор, теперь он вдувает воздух в него, ставлю зарядник сверху блока питания, и его тоже обдувает этим же вентилятором через выходные отверстия. Пустячек, а приятно.

sashok17

Нет, не спалите. Мощность зарядки 50 Ватт, следовательно чтоб узнать каким током он будет заряжать батарею 6S мы мощность делим на напряжение (I=P/U) и получаем:
АКБ 6S = 3.7*6=22.2 Вольта, следовательно I=50/22.2=2.2 Ампера.😉
Теперь понятно почему она сбрасывает ток заряда? 😉
Можете на батарею 6S хоть ток 5 Ампер поставить, зарядка все равно его скинет до безопасного для неё значения.

Олег_1970

Ну теперь спокоен на все 100!
Жалко конечно, маловато будет…придется со временем менять зарядку видимо…

egens

ставлю на зарядку LiPo 3s, разные по емкости. заряжает - ток показывает, какой указал, время тикает, влитый заряд тоже тикает. но вольтаж на банках не растет( акки есть разряженные <3.5В на банку, есть по 3.93В. насколько я понимаю, ЗУ должно поднимать до 4.2В, но этого не происходит, сколько бы процесс зарядки не длился. в чем может быть проблема?

Олег_1970

А проверить вольтметром??? Каждую банку после зарядки.
Может акки мертвые???