Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Andry_M
Sergey77:

Кстати, если кого-либо цитируете

Движок форума: выделить мышкой текст, нажать “цитировать”. Цитата в цитате цитируется неверно. Вы правы, получилось, что это Ваши слова. Что хотите от меня? Вручную писать код или менять форум? В этот раз вручную писать код было лень.
Вы каГ читатэл, можати поясинитЪ это:

Sergey77:

в непонимании радиоэлектроники на 3 порядка…

Именно это вызвало у меня заворот кишок…

Sergey77

ну нет там электролитов на 470 нФ. а на 470 мкФ есть.

Alexm12
Andry_M:

Движок форума: выделить мышкой текст, нажать “цитировать”. Цитата в цитате цитируется неверно…

Движок форума не причем…

Andry_M

Ответить с цитированием:

Alexm12:

Движок форума не причем…

Как видим, цитируется только часть сообщения.
-------------------------
Цитирование выделением мыши:

Alexm12:

Сообщение от Andry_M

Сообщение от Sergey77 Кстати, если кого-либо цитируете

Движок форума: выделить мышкой текст, нажать “цитировать”. Цитата в цитате цитируется неверно…

Движок форума не причем…

Явно не смотрибельно. И непонятно кто что говорил. Нужно править руками.
-------------------------
Рукописный вариант этой цитаты в цитате:

Alexm12:

Движок форума не причем…

Вроде так должно быть.
Надеюсь этим оффтопом я наглядно показал как цитируется у меня на форуме. Т.е. НИКАК. Только простая, невложенная цитата.

Артёмkа

вот сегодня пришло сие устройство, никакой инструкции в комплекте нет! можете подсказать как пользоваться,желательно подробно!

  1. Как заряжать и разряжать родной акк от тракса 1\16 саммит! ( каким током заряжать NiMh?)
  2. Имею 4 акка Li-Po 2200 40c 7.4v ни разу не пользовал,что сначало следует сделать чтоб не убить их? (аналогичный вопрос, каким током и какой вольтаж ставить на устройстве?)
  3. Какие первоначально необходимо сделать настройки зарядки?
Alexm12
Артёмkа:

вот сегодня пришло сие устройство, никакой инструкции в комплекте нет! можете подсказать как пользоваться,желательно подробно!

  1. Как заряжать и разряжать родной акк от тракса 1\16 саммит! ( каким током заряжать NiMh?)
  2. Имею 4 акка Li-Po 2200 40c 7.4v ни разу не пользовал,что сначало следует сделать чтоб не убить их? (аналогичный вопрос, каким током и какой вольтаж ставить на устройстве?)

А тему слабо почитать, хотя бы первый пост?

VLOD
Артёмkа:

вот сегодня пришло сие устройство, никакой инструкции в комплекте нет! можете подсказать как пользоваться,желательно подробно!

  1. Как заряжать и разряжать родной акк от тракса 1\16 саммит! ( каким током заряжать NiMh?)
  2. Имею 4 акка Li-Po 2200 40c 7.4v ни разу не пользовал,что сначало следует сделать чтоб не убить их? (аналогичный вопрос, каким током и какой вольтаж ставить на устройстве?)
  3. Какие первоначально необходимо сделать настройки зарядки?

Данный вопрос, вообщем то мало относится к этой теме. Металгидриды использую мало. Заряжаю током 0,1С, разряжаю до 0.9 вольт на банку (но так делаю Я ЛИЧНО, как по науке ищи на форумах). Полимеры заряжаются стандартно током 1С, напряжение сей девай регулирует сам, тебе надо выставить только кол-во “банок” АКБ. По поводу тренировок АКБ есть где то на форумах - поищи. Мнения, ка всегда, разделились:), я не тренирую!

Sergey77

ну все как обычно. читать не умеют, думать не хотят. и нахрена в отпуск ходил? уйду я от вас, злые вы…

VLOD
Sergey77:

ну все как обычно. читать не умеют, думать не хотят. и нахрена в отпуск ходил? уйду я от вас, злые вы…

Ну, что же ты так, Серега! - спокойствие, только спокойствие - он просмотрит еще десять тысяч страниц форумов!!!😁

Sergey77
VLOD:

он просмотрит еще десять тысяч страниц форумов

не верю даже про пару страниц оного…

VLOD
Sergey77:

не верю даже про пару страниц оного…

Ну, во всяком случае - одна уже присмотрена!!!😁

Артёмkа

на самом деле много читал на форуме! просто всё путается, что то забывается! а потом найти тяжело! проще спросить…
а как проверить заряд банок при разряде? я правельно понимаю что при установок разряда никеля там выставляется ток разряда и вольтаж всех банок(5.4в я так понял что надо для 6 банок)

Sergey77

тогда это не совсем заблудшая душа. исчо бы при просмотре думателку включить… не верю…
хотя некто из козлограда меня разубедил. теперь дружим.

VLOD
Артёмkа:

на самом деле много читал на форуме! просто всё путается, что то забывается! а потом найти тяжело! проще спросить…
а как проверить заряд банок при разряде? я правельно понимаю что при установок разряда никеля там выставляется ток разряда и вольтаж всех банок(5.4в я так понял что надо для 6 банок)

Да так. Когда я “шарюсь” по форуму в поисках информации полезной, то то все что интересно-копирую в ворд, единственно что не копирую ссылки откуда это, иногда бывает нужно.

Артёмkа
VLOD:

Да так. Когда я “шарюсь” по форуму в поисках информации полезной, то то все что интересно-копирую в ворд, единственно что не копирую ссылки откуда это, иногда бывает нужно.

а какие установки нужно поставить при зарядке NiMh? И какие при разрядке и зарядки Li-Po 2s (нужно ли вообще разряжать липо ?)

Sergey77

а на хрена он нужен, этот мозг?
я в него ем…

VLOD
Артёмkа:

а какие установки нужно поставить при зарядке NiMh? И какие при разрядке и зарядки Li-Po 2s (нужно ли вообще разряжать липо ?)

Проснись! rcopen.com/forum/f88/topic139479/1663 Полимеры разряжать в общем нет необходимости, но привычка вторая натура (после использования NiCd АКБ) - если я не сажаю их до отсечки несколько раз, то перед очередной зарядкой я их таки разряжаю.

Alexm12
Sergey77:

тогда это не совсем заблудшая душа. исчо бы при просмотре думателку включить… не верю…
хотя некто из козлограда меня разубедил. теперь дружим.

Не, оно не читатель…

VLOD
Alexm12:

Не, оно не читатель…

Чукча не читатель - чукча писатель!

Sergey77
Alexm12:

Не, оно не читатель…

VLOD:

Чукча не читатель - чукча писатель!

увы…
может оно поможет, но маловероятно www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol
Там исчо много разных буквов есть…

НО всеж прикольно, ничего не знаем и знать не хотим, поиском пользоваться не умеем, а помидорим 😉

Артёмkа

Вроде бы разобрался! только такой вопрос… Можно ли как нибуть посмотреть на заряднике сколько залито MAh в акк??

ivanco

в нижнем правом углу дисплея циферки, оно и есть