Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Артёмkа

на самом деле много читал на форуме! просто всё путается, что то забывается! а потом найти тяжело! проще спросить…
а как проверить заряд банок при разряде? я правельно понимаю что при установок разряда никеля там выставляется ток разряда и вольтаж всех банок(5.4в я так понял что надо для 6 банок)

Sergey77

тогда это не совсем заблудшая душа. исчо бы при просмотре думателку включить… не верю…
хотя некто из козлограда меня разубедил. теперь дружим.

VLOD
Артёмkа:

на самом деле много читал на форуме! просто всё путается, что то забывается! а потом найти тяжело! проще спросить…
а как проверить заряд банок при разряде? я правельно понимаю что при установок разряда никеля там выставляется ток разряда и вольтаж всех банок(5.4в я так понял что надо для 6 банок)

Да так. Когда я “шарюсь” по форуму в поисках информации полезной, то то все что интересно-копирую в ворд, единственно что не копирую ссылки откуда это, иногда бывает нужно.

Артёмkа
VLOD:

Да так. Когда я “шарюсь” по форуму в поисках информации полезной, то то все что интересно-копирую в ворд, единственно что не копирую ссылки откуда это, иногда бывает нужно.

а какие установки нужно поставить при зарядке NiMh? И какие при разрядке и зарядки Li-Po 2s (нужно ли вообще разряжать липо ?)

Sergey77

а на хрена он нужен, этот мозг?
я в него ем…

VLOD
Артёмkа:

а какие установки нужно поставить при зарядке NiMh? И какие при разрядке и зарядки Li-Po 2s (нужно ли вообще разряжать липо ?)

Проснись! rcopen.com/forum/f88/topic139479/1663 Полимеры разряжать в общем нет необходимости, но привычка вторая натура (после использования NiCd АКБ) - если я не сажаю их до отсечки несколько раз, то перед очередной зарядкой я их таки разряжаю.

Alexm12
Sergey77:

тогда это не совсем заблудшая душа. исчо бы при просмотре думателку включить… не верю…
хотя некто из козлограда меня разубедил. теперь дружим.

Не, оно не читатель…

VLOD
Alexm12:

Не, оно не читатель…

Чукча не читатель - чукча писатель!

Sergey77
Alexm12:

Не, оно не читатель…

VLOD:

Чукча не читатель - чукча писатель!

увы…
может оно поможет, но маловероятно www.rcdesign.ru/articles/engines/lipol
Там исчо много разных буквов есть…

НО всеж прикольно, ничего не знаем и знать не хотим, поиском пользоваться не умеем, а помидорим 😉

Артёмkа

Вроде бы разобрался! только такой вопрос… Можно ли как нибуть посмотреть на заряднике сколько залито MAh в акк??

ivanco

в нижнем правом углу дисплея циферки, оно и есть

zhavoronkov
Артёмkа:

заряжаю такой акк www.hobbycity.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… в режиме баланса током в 1А, зарядник пишет конечное напряжение 8.4v это нормально??
я думал что должно быть 7.4v или я что то не понимаю??

Это нормально АБСОЛЮТНО, вам темку верную указали, учите матчасть

sotikov
zhavoronkov:

учите матчасть

Особенно насчет токов, температуры батареи при зарядке и напряжение на аккумуляторах при зарядке! Иначе увидите наяву примерно то, что изображено на фотографии в указанной теме про аккумуляторы.
P.S. Чтоб кучу вопросов не задавали, на фото сгоревший автомобиль!

1 month later
kompmen

балансное/зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A не выходит в главное меню , осталось на зарядке Li Po / токи даёт выбирать и напряжение батарей.
Как будто не работает кнопка Batt Type она же Stop.
Заряжать заряжает и балансирует батареи отлично
Может есть типа сброса настроек по дефолту?

Alexm12
kompmen:

балансное/зарядное устройство HobbyKing ECO6 50W 5A не выходит в главное меню , осталось на зарядке Li Po / токи даёт выбирать и напряжение батарей.
Как будто не работает кнопка Batt Type она же Stop.
Заряжать заряжает и балансирует батареи отлично
Может есть типа сброса настроек по дефолту?

Может, тупо, кнопка сработалась?

kompmen

Баластнику месяц от силу и почти не эксплуатировалась. Разбирать придётся

Alexm12
kompmen:

Баластнику месяц от силу и почти не эксплуатировалась. Разбирать придётся

Китайские кнопки могут не работать сразу после изготовления 😃

kompmen

разобрал баластник- кнопки мембранные приклеены к верхней крыкше - аккуратно отклеил - почистил - приклеил сова и о чудо всё заработало. Стала кнопка работать ))) Урааа

geese

Странный глюк или фича?:
Зарядник сабжевый, при зарядке 2s 5000Mah (турнига), выставил 5.8 А (максимум позволяет выставить 6А). Так вот залилось 2230 Mah при этом, согласно монитору зарядника выше 7.87 V не поднималось (перед глазами все время был) и пропищал - FULL.
После чего я дал ему постоять 10 минут и снова запустил заряд на 4 A, и что вы думаете? Долил еще ровно 2230 Mah и 8.4 V. Т.е. всё как надо.
Температура в помещении 19 градусов. Зарядка в режиме LIPO BALANCE. Балансировочный разъем подключен.
По банкам (согласно моему тестеру) 4.13 и 4.14 вольта. Батарейка свежая, не более 10 циклов, критичного разряда не допускалось (стоит отсечка).
Что это было?