Помогите!!! Акк не хочет заряжаться.

gfi

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Случилась у меня такая беда. Отлетал один раз на акке Zippy LightMax 3S 1300mah 20C (минуты 2-3 полет продлился). Пришел домой акк положил на полку. Примерно недели 2 прошло. Сегодня решил акк подзарядить, втыкаю в зарядник, включаю, а он мне пишет CHECK BAT LOW VOLTAGE и заряжаться никак не хочет. По банкам показывает 2,41 2,36 2,45.
Че делать с ним теперь не знаю. Выбрасывать жалко, всего один полет был на нем. Посоветуйте пожалуйста как быть.

slawik

у меня на днях было тоже самое ( по вольтам )- не хотел заряжатса , а я его все равно заряжал и заряжал и заряжал - оклималса - и зарядка пошла , одно он разряженный он был 3 суток (не более) заряжал от автомобильной зарядки (не балансировал)

gfi

Гдето читал, что если напряжение на банках просело ниже 3 В, то можно выбрать режим зарядки Pb акков. Зарядить немного в этом режиме акк, чтоб напруга на банках за 3 В перевалила, а дальше LiPo режим с балансировкой. Тока вот не знаю можно ли так делать и сколько после ентого акк “жить” будет. Кто что может по этому поводу сказать???

AlexN

Можно так делать, а куда же деваться 😃
Только крайне недолго.
А отсечку в регуляторе надо ставить на 3 В на банку, а не 2.5

pionegger

Поставить на зарядку, сказав заряднику, что заряжаете никель током 0,1А.
Через три-пять минут прекратить и попробовать заряжать как литий, если не помогло, то ещё на пару минут никеля, и так пока не начнёт заряжаться или пока не надоест.
Делать всё это без балансира, а когда зарядник согласиться с тем, что это литий, балансир подключить.

gfi

Спасибо всем за помощь. Все получилось.