ProTek iCharger 208B - новьё, собирается кто покупать?

Jevgeniy

Это уже на своё усмотрение, но мощнее Icharger’a на глаза ничего не попадалось, да и аналoгов по мощности не видел 😃. Но после всех проблем что с ним были - замкнул липо из за спаяных контактов на балансире, одна банка просела; калибровка с ошибкой 0,8 вольта; и подозрение что по какой то причине батареи он заряжает не до конца, cut-off стоит на 4,20, может у Хайпериона cut-off 4,21 😃), как то не в полне уверен в правильности выбора. Просто не люблю испорченные батареи и возится с приобретёнными вещами.

А17

AlexN
Я запомню ваше предложение! 😉 . Спасибо!

AlexN
Jevgeniy:

подозрение что по какой то причине батареи он заряжает не до конца, cut-off стоит на 4,20, может у Хайпериона cut-off 4,21

У всех нормальных зарядников отсечка Li-Po = 4.20В.
На ёмкость заливаемую надо смотреть, а то какие-то “подозрения” беспочвенные получаются 😉

Сергей_Вертолетов

Коллеги, почитал эту тему и очень захотелось такой функциональный зарядник! Подскажите кто юзает - 8-ми баночный брать лучше или 10-ти баночный, где больше программного “фарша” помимо заряда и стандартных фич?

У кого есть балансирный разъем на 2 банки?

Щас юзаю Турниджи Аккуцел-6 - доволен как слон, Есть и 150Вт версия Турниджи Аккуцелл-8 но думаю все это не то, облизываюсь на ICharger - ы

Надоумьте какой брать?

Jevgeniy
Сергей_Вертолетов:

Коллеги, почитал эту тему и очень захотелось такой функциональный зарядник! Подскажите кто юзает - 8-ми баночный брать лучше или 10-ти баночный, где больше программного “фарша” помимо заряда и стандартных фич?

У кого есть балансирный разъем на 2 банки?

Щас юзаю Турниджи Аккуцел-6 - доволен как слон, Есть и 150Вт версия Турниджи Аккуцелл-8 но думаю все это не то, облизываюсь на ICharger - ы

Надоумьте какой брать?

В этой теме уже разок прошлись по выбору между зарядчиками, и писали что по програмной части функционально они одинаковы и то что от 12-14В питания сила тока заряда у них одинаковая. Дальше отталкивайтесь от своих потребностей - y одного балансир на десять банок а у другого на восемь, но больше мощность(при входном напряжении 15В+) и ток заряда до 20А.

Maxbl4
Сергей_Вертолетов:

Надоумьте какой брать?

На две банки у каждого есть.
Тебе надо просто выбрать что нужно 20А заряд или 10 банок. Я себе 208 брал, чтобы заряжать автопаки 4S 5000 большими токами (10-15 ампер лью). Если важнее количество банок, чем ток (например для мелких паков 2000-3000), то я бы взял 1010

Сергей_Вертолетов

Скорее хотелось бы одновременного заряда, разряда, перевода в режим хранения нескольких акков одновременно… значит 10 банок? Хотя думаю что по паре акков максимум за раз буду гонять… Да и те 3 банки… вот и думаю сижу…

Maxbl4

если нет акков больше 3000, то можно смело брать 1010

12 days later
Jevgeniy
0pT1caL:

Какой лучше взять зарядник этот или этот?

Не знаю про Venom. При желании купить качественный и настроеннный продукт, там же, я бы взял этот: amainhobbies.com/…/Bantam-E-Station-BC6-10-NiCad-N…

А по мощности и цене конечно же Айчарджер. (Но при покупке проверте его работопригодность и точность балансира не нужными батареями).

Jevgeniy
0pT1caL:

А если нет ненужных батарей?)

Есть риск замкнуть батарею из за некачественного разъёма (доски) балансира, как это произошло у меня и как оказывается человека что мне этот зарядчик посоветовал 😃, но это надеюсь относительная редкость.
По совету того же человека оторвал нижнюю часть у разъёма и устранил замыкание.
Потом оказалось ошибка балансира на некоторых банках до 0,08 вольта, что не смотря на заверения о ультра точной балансировке оказалось нормой. Чем закончилась бы зарядка неизвестно

0pT1caL

Да я вот эту темку перечитал и понял что эти зарядники черезчур бракованые и вообще сомнительная выгода во всех его плюсах если есть такая гора минусов.
Вот Venom Pro меня очень интересует, ток заряда до 5А смущает, мало или нет? Я не очень силён в этом, да и модель моя только плывёт с америки.

HikeR
0pT1caL:

темку перечитал и понял что эти зарядники черезчур бракованые

вы не забывайте, что о “браке” отписываются несколько человек, а тех, у кого проблем нет - намного (очень намного) больше и отписываться об этом им даже не приходит в голову.

Jevgeniy:

ошибка балансира на некоторых банках до 0,08 вольта

для этого и существует процедура калибровки

AlexN
0pT1caL:

Да я вот эту темку перечитал и понял что эти зарядники черезчур бракованые и вообще сомнительная выгода во всех его плюсах если есть такая гора минусов.

Ха-ха-ха 😁
А китайский Веном значит - верх совершенства и бракованным он не может оказаться никак 😃
А теперь серьезно: Веном этот iCharger-у никакой не соперник, т.к. он из категории простых зарядников предыдущего поколения типа iMax B6, Turnigy Accucell-6, RC-Power BC6 и так далее. Клоны эти на форуме обсуждались неоднократно.

0pT1caL:

Вот Venom Pro меня очень интересует, ток заряда до 5А смущает, мало или нет? Я не очень силён в этом, да и модель моя только плывёт с америки.

Да фиг бы с ним, с током заряда, у него других потенциальных проблем полно.

Jevgeniy
HikeR:

вы не забывайте, что о “браке” отписываются несколько человек, а тех, у кого проблем нет - намного (очень намного) больше и отписываться об этом им даже не приходит в голову.

для этого и существует процедура калибровки

По поводу брака и глюков у меня никакой статистики нет, но гляньте в ветке поддержки на рцгрупс.

Я не говорю что зарядчик плохой и нигде этого не писал, очень даже функциональный мощный, относительно дешёвый зарядчик. Но без калибровки его использование потенциально опасно. Лично я не считаю это нормальным явлением, особенно после заявлений производителя о сверх точной калибровке всех зарядчиков на заводе. Просто народ надо предупреждать о потенциальных проблемах, а они есть. Ибо не каждый его купившый тут же сам побежит перепрошивать и калибровать.

HikeR

калибровка не требует перепрошивки. перепрошивка не требует высшего образования. если образования на перепрошивку по инструкции не хватает - надо хотя бы школу закончить, что ли.
господа, давайте не будет за уши притягивать надуманные проблемы и трудности. вертолет или самолет до последнего болтика разобрать/собрать - это проблемой не является, а вот нажать пару кнопок по бумажке с картинками - почему-то вызывает сложности.

Jevgeniy:

гляньте в ветке поддержки на рцгрупс.

глядел. брака и глюков там почти нет, есть предложения и пожелания, а также огромное число нубов, которым лень прочитать инструкцию. основные жалобы на точность показаний или на нестандартные ситуации. точность настраивается, ситуаций можно избежать, еще бы исходники прошивки открыли (или утекли), цены бы не было этой зарядке 😉

Jevgeniy
HikeR:

калибровка не требует перепрошивки. перепрошивка не требует высшего образования. если образования на перепрошивку по инструкции не хватает - надо хотя бы школу закончить, что ли.
господа, давайте не будет за уши притягивать надуманные проблемы и трудности. вертолет или самолет до последнего болтика разобрать/собрать - это проблемой не является, а вот нажать пару кнопок по бумажке с картинками - почему-то вызывает сложности.

глядел. брака и глюков там почти нет, есть предложения и пожелания, а также огромное число нубов, которым лень прочитать инструкцию. основные жалобы на точность показаний или на нестандартные ситуации. точность настраивается, ситуаций можно избежать, еще бы исходники прошивки открыли (или утекли), цены бы не было этой зарядке 😉

Кто то похоже дома алтарь поставил - серенький, с проводами. 😉

3арядник обязан быть откалиброваным с завода !

Спросите у рядового пользователя аичарджерa, калибровал ли он его, не прозвучит ли за частую в ответ вопрос о возможности и необходимости это делать ? Считаете всех кто не калибровал тупыми - ваше право, но от одново вашего мировозрения их проблемы не решатся, необходимо народ информировать об этом после или перед покупкой. И не надо по этому поводу на всех нападать.
Перепрошивать перед калибровкой как раз необходимo до версиии 3.09 или выше, и то при старых версиях могут быть глюки.
А с рцгрупс ничего копривать сюда не хочется, есть его там достаточно. Брака и глюков уж точно на порядок больше как у брэндовых, но есть у него и чем заманить.

0pT1caL

Под 106 на хоббисити какой лучше блок питания взять?