Turnigy Lipoly.Кто юзал?

spyder3

Пользую Рино, Зиппи белые с красным, Турниджи и Флаймаксы - разницы в целом по их общему количеству к обшему качеству нет. Т.е. нелзя сказать те лучше а те хуже если каждых штук по 10. Как одна фирма - наклейки, сборка и провода разные. Плохо что новые батареи не стыкуются со стандартными дин коннекторами. А новый Флаймакс 5С 3800 не понравился толко из за проводов такого сечения что впору на бульдозер дизель - как стартерную батерею. В тесном отсеке они не гнутся и с разёмом контроллера соединение может быть не надёжным. У контроллера Джетти Опто 77А (до 90А ток держал) провода тоньше. Пришлось уродовать батарею - вскрывать и перепаивать провода. По этой причине Турниджи больше не покупаю.

AlexN
spyder3:

Пользую Рино, Зиппи белые с красным, Турниджи и Флаймаксы - разницы в целом по их общему количеству к общему качеству нет.

На Тирексе-450 не такая радужная картина.
Рино - первое место.
Турниджи - второе.
Флайтмаксы - последнее.

binomax

На 500 рексе Рино-турниджи (30С) примерно одинаково. Флайтмаксы меньше нравятся.

NailMan

Пользую 5Ач Zippy-H 3 штуки. 20-30С 3s1p. Тянут хорошо, отдают хорошо, мало греются на 50А тока. Весят с разъемами по 380-402г(2 одинаковых и один чуть других размеров с наклейкой уже) - почти не соврали(обещались по 400г).

пока прошли по 2 цикла каждый. Вобщем то сделаны добротно и не парят мозги с дохлыми банками в паке в стоковом состоянии как было у коллеги с не H версии Зиппи.

Maxbl4

Пришёл ко мне Turnigy 4S 5000 30C, провода 8 awg и разъёма 5.5мм банан. Паяльник 40 ватт не может паять эти провода, даже через 1-2 минуты нагрева олово не плавится, пришлось паять газовой горелкой 😃
Попробовал зарядить его током 4С, от поставочного состояния минут за 5-6 залилось 2000 😃
А ещё я купил разъёмы EC5. Очень понравились, сделаны качественно и на мой взгляд несколько удобнее, чем стандартные 4мм бананы, единственный минус - относительно дорогие. Но я пока не знаю никаких более мощных разъёмов выполненных в закрытом корпусе и с защитой от переполюсовки.

23 days later