Turnigy Lipoly.Кто юзал?

8 days later
Brio

брал три пака 3S 2200. Один сдох на 5-м цикле, остальные пашут нормально

Но есть ньюанс. Сдох он после падения, но на нем ни следа от удара. Да и падение было слабенкое.
ну и не обучал я их. Юзал сразу по полной.

Windows

Купил пару 3S 5А на Е.Реву. Всё устраивает пока. Взяли при заряде 5,3А чем был приятно удивлён.

Brio

AlexN, банка одна отказалсь напряжение брать. Так вот 5 часов балансировал и вроде отбалансировалась, но через пару часов уже наряжение на ней на 0,2 вольт упало. Вообщем банка одна сдохла напрочь. Остальыне вроде живы,но толку то…

Сергей Вертолетов
, обучение это когда первые 5 циклов летаешь нежно и сливаешь 50 процентов аккумулятора максимум, ну и, естественно, избегать максимальной токоотдачи. Я же забил на это 😃 И летал сразу по максимуму…

binomax

Turnigy 2.2А 25C работает прекрасно на Яке. Токи отдают замечательно. Заряжал только с баллансиром. Первые разы надо жадящие режимы давать, а иначе можно любой акк убить. При падении результат непредсказуем - акк может и работать замечательно даже при деформациях, а может и подохнуть, хотя свиду как новый (из личного опыта использования акков Flightpower WVO lite). Что же вы хотели от упавшего акка?

Brio

binomax каким образом пак без деформации мог подохнуть? В нем что есть уязвимые к сотрясениям элементы?

binomax

Я еще раз подчеркну, что привел данный факт из личного опыта использования. Да, на практике липоль может умереть от падения без видимой деформации. Я затрудняюсь объяснить этот факт строго научно, но факт для меня остается фактом. Если следовать вашей логике, то тогда и помятый пак должен работать (от того что он помят в нем же как и прежде нету “уязвимых к сотрясению элементов” - одни химические элементы) Кстати у меня лежат паки, которые просто расплющило после чудовищного падения и они работают как и прежде.
Основной смысл моего повествования был в том, что из моего опыта если акк падал сильно, то он МОЖЕТ (но не обязан) выйти из строя, независимо от помятости.

Хотелось бы вернуться к основной теме:
попробовал заряжать током 1.5С (больше не тянет зарядник) - пока никаких отличий в работе не заметил после пары циклов разряда.

28 days later
Komandante

Нужен совет - пришел с НС пак Turnigy LiPo 3600 4S1p 20C, стал мерять по банкам и получил на одной банке 2,41 В Почти 18 часов гонял разряд/заряд/балансировка в итоге акк взял свои положенные и банка поднялась до 4,19, а вот как она поведет себя под нагрузкой? Не сдохнет ли резко? Не хотелось бы в воздухе получить нежданчика 😦

Komandante

З.Ы. Спустя сутки проверил заряд - держит

pilot685

Купил 7 штук, те которые Нонэим 2200ма, первые четыре отлетали 10-14 циков, сначало в тренеровочном режиме, потом поддавал. Один из четырех начал после полета слегка вспухать, разброс маленький, токоодача хорошая, но на всех разная.
Один раз забыл пометить акк , был на половину разряжен, потом летал до отсечки, при заряде влилось 2450ма.
Заряжаю не более 1С.
Для своей цены вполне не плохо.

StrelokL

1.0a 2S 20-30c стоит 4.3 бакса - вот уж точно можно ведрами брать)
юзаю 0.8 2S 20-30 - пока вполне устраивает

HiFly

+1
800 mah, 2s, 20-30 - нормально пашут, заряжаю дешевой кетайской мыльницей.
Разброса после 15 циклов нет вообще…меряю и до зарядки и после. 0,01 после 1-го из 3-х циклов - не считется=)

konnok

Turnigy 1300mAh 3S 20C имеют более стабильную токоотдачу во времени по сравнению с Rhino 1250mAh 31P 20C , на рино гораздо сильнее ощущается уменьшение тяги в процессе полета. При этом впрочем турнижи имеют резкую отсечку в конце разрядки -именно достаточно неожиданную отсечку без спада мощности. По ресурсу и надежности сказать не могу отработали циклов по 20, естественно заливается номинал, о планету не бил.

AlexN

А вот Turnigy 3S 2200mA*h 30C - сливают Рино вчистую, очень нестабильная токоотдача.

Sergey77
konnok:

Turnigy 1300mAh 3S 20C имеют более стабильную токоотдачу во времени по сравнению с Rhino 1250mAh 31P 20C , на рино гораздо сильнее ощущается уменьшение тяги в процессе полета. При этом впрочем турнижи имеют резкую отсечку в конце разрядки -именно достаточно неожиданную отсечку без спада мощности. По ресурсу и надежности сказать не могу отработали циклов по 20, естественно заливается номинал, о планету не бил.

аналогичное впечатление, у меня стоит радиосигнализатор разрядки борта, так только запикал - пора садится. На флайтмаксах можно летать еще минуты три, а эти сразу всё. Но по времени полета и заливке они одинаковы.

Molotov

Подскажите пожалуйста, каким аккумуляторам отдать предпочтение:

  1. Rhino 1050mAh 3S 11.1v 20C Lipoly Pack www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idpr…
  2. Turnigy 1000mAh 3S 20C Lipo Pack www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Цена у них почти одинаковая, вес у первого 100 гр., у второго 87.
Только у первого коннектор EC3, у второго JST (как по мне, то не очень хорошее решение).
Хочу взять штук 6 - не хотелось бы ошибиться в выборе.
Планирую использовать их на ULTRONе www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=748176

Помогите сделать правильный выбор.

ryba
F-1:

А не подскажите, в чем отличие?

  1. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewitem.asp?idpr…

И что значит надпись DE Warehouse у названия аккумулятора? И почему разница в цене такая?

Прошу прощения, не заметил разъяснение на сайте, вопрос отпал.

Доставка из германии, т.е. быстрее, ну если живешь там 😃

7 days later
90105

А у кого-нибудь есть такие 6s?
Или может зиппи есть 6s у кого-нибудь?
Нужно померить размеры.

binomax

А чем уважаемого дона не устроят 2x3s соединенные вместе?

sinka134

есть такие же 25С размеры 73x35x14 мм против 73 x 35 x 12мм 20С, а выгода в токоотдаче, если приспичит можно и снять термоусадку для экономии толщины.

90105

критична как раз длина, а не толщина)