Turnigy Lipoly.Кто юзал?

HiFly

Народ, кто уже попользовал турниживские акки?
Поделитесь впечатлением.
По сранвению с зиппи, например.

F_R

А у меня сложилось впечатление, что это клоны ‘Флайтмакса’, уж больно они похожи 😃 Такое чувство, что турниги просто тупо наклеили свои наклейки поверх…
Хотя вопрос остается, кто юзал?

psix

у меня така циклов 30 уже и 4 краша помята чуток но нормуль живет разброс по банкам 0,1в

Felar_Furlong

вроде не флайтмакс это, тяжелее они при той-же емкости.

StrelokL

сперва это были OEM )
потом пошли наклейки турниджи - там так и написано

UAT Notice.
 The Turnigy packs were previously sold as OEM models for UAT (User Acceptance Testing).
If you purchased an OEM model and recieved the newly packaged TURNIGY brand, please do not be alarmed. They are the same battery.

  • сперва запустили в продажу без марки чтобы если гамно то не портить репутацию) а сейчас если штампуют то видимо народу понравилось

по сравнению с лайтмаксом - они тяжелее и по размерам чуть больше но зато дешевле)

Сергей_Вертолетов

Тяжелее ибо отдают бОльшие токи, и можно зяряжять 2С, не греются…красота. Отличные аккумуляторы, рекомендую

StrelokL

лайтмакс тоже можно 2С заряжать и тоже не греются))

anatol=

Пользуюсь 2300мач, 3 банки. Прошли около 5 циклов, пока нормуль. Свое заливают. Разброса по банкам нет.

lamb

Использую 1800 пак из 3х банок, у товарищ
2 пака по 6 банок 2650 , все прекрасно
работают, свое отдают без проблем.

HiFly

А зарядка током в 2С - это нормальный режим, или всё же “можно, но не стоит” ?

А то надо 800mah такой акк. заряжать, а зарядка меньше чем 1.2A не умеет…

Можно спокойно заряжать, или лучше зарядку купить?
Жаба душит на зарядник, ведь кроме этих двух штук по 800 других мелких батарей не планируется…

HiFly
Сергей_Вертолетов:

2С можно но 1С спокойнее за ресурс.

Это понятно, что спокойнее.
В том и вопрос - это спокойствие по старой памяти, привычка, или 2C реально гробят эти банки.

Если обычные банки, у которых ток заряда в 1C заряжать током 0,5C то тоже будет спокойнее, но так ведь не делают(как правило).

Если эти акки при постоянной зарядке током в 2C проживут столько же, сколько и “старые” при заряде током в 1C, то логично заряжать их 2-мя C и не париться.П крайней мере в моём случае, дабы не прилипнуть на зарядник.

Короче говоря😵, мужчины, кто успел их током в 2C позаряжать на ресурс? Это реально, или прогон?

binomax

А они есть гдето в москве вообще? вроде на RCгрупс хорошо отзываются… я так понял они недавно появились

HiFly
binomax:

А они есть гдето в москве вообще? вроде на RCгрупс хорошо отзываются… я так понял они недавно появились

появились недавно. народ вот говорит, что без торговой марки продавались какое-то время, типа нонэйм.

Сергей_Вертолетов

Вот молодцы ребята. Аккумуляторы действительно хорошие, мои покупатели тестировали 40 А без проблем и без нагрева. (2200, 20С)

HiFly

Народ, по поводу заряда дайте кто-нибудь конкретики, плиз.
2-мя C можно постоянно заряжать без существенного снижения ресурса, или не стоит?

Sevod

Мне цена вот на это Turnigy 1000mAh 3S 25C Lipo Pack понравилась, 8.29. По таким ценам можно ведрами закупать.

HiFly:

Народ, по поводу заряда дайте кто-нибудь конкретики, плиз.
2-мя C можно постоянно заряжать без существенного снижения ресурса, или не стоит?

800мА ? Стоит, потому что они сами ничего не стоят 😃
Я рино 1250мА 2с в поле заряжаю. Может они и сдохнут, но зато с 3 паками я летаю больше ДВСников.

binomax

Можно по паспорту 2С заряжать, но естественно при заряде 1С акк проживет подольше.
Помните как в истории “а 10 шапок можешь сделать, а 15 можешь”? Смог, только шапки мааааленькие получились 😃

lamb

Вчера испытал Турниги 3S 1000ma, поставил его вместо 3S 1800ma на Эдик от ПА.
Был удивлен, они прекрасно тянут метровый фан, ни малейшего ущерба по тяги в 3Д.
Время полета 5-7 минут. на 1800 10 минут.

anatol=
Ави:

Купил вот такие:
www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
впечатление пока очень +, правда пока только два раза летал.
(Планер 900 гр. и л.крыло 750 гр.)

Подорожали! Я еще за $15 покупал… жаль на пробу только один пак заказал…

binomax

И у меня впечатления хорошие пока от внешнего вида 😃 буду тестить на 500 вертолете 2 штуки в спарке. постараюсь с даталоггером полетать, чтобы были цифры, а не только субъективное мнение.