Turnigy Lipoly.Кто юзал?

mikki

Из двух паков 3S1P 20С один вздулся даже ни разу не пройдя зарядку… Зато дешево))) Покупайте с запасом

Komandante
mikki:

Из двух паков 3S1P 20С один вздулся даже ни разу не пройдя зарядку… Зато дешево))) Покупайте с запасом

Я попал на 4S1P, одна банка почти мертвая от рождения. Выше писал, что заряд держит, но контрольные замеры показали, что нифга 😦

Messersmidt

если не сложно , прокомментируйте как 6S в деле

TempesT

Пользую 5S1P 3000мА уже 3 месяца два пакета налетал по 30 циклов пока полет нормальныи

FVA
Messersmidt:

все-таки кто-нибудь 6S юзал ?

Использую 6S 20C 6000 mA на самолёте-камеролёте Супер Сеньор Фронтьер. Батареями очень доволен: медленная отдача тока, достаточно долго держат ёмкость и очень вразумительная цена. В отличие от аналогичных других производителей с 2P и 30С понравилась бОльший размер банки хоть и 1Р.
Для вертолётов видимо будут слабенькими по токоотдаче, а для самолётного необоротистого мотора в самый раз.

Den_P

Брал пару турнижи 3S1P 2600Mah использую на 3D пилотажке , двигун жрет на полном газу 45А, после полета акки еле теплые, вылетали уже по 65циклов, заряжаю с новья током 3,5А чтоб побыстрей. Пока очень доволен. Если летать до отсечки, то заливается потом 2650Ма.

askoog
Messersmidt:

все-таки кто-нибудь 6S юзал ?

Я две штуки Zippy 6S 5000mAh взял, перепаковал в 2S3P, и соединил параллельно.
Один раз разрядил, один раз зарядил, влил 30500mAh (duratrax icepeak). Пока езда нормальная.
Turnigy не люблю, по сравнению с Zippy, тяжелее 😦 (есть 2S 2200 Zippy и Turnigy)

O_Lenin

Заказал 6 штук TR 4S 3600 20С. Пять прошли начальную зарядку без проблем, с шестой получилось так, что одна банка так и осталась на уровне 3,8-3,85В. Весь вечер занимался разрядом-зарядом, сдвинул банку с места, довел до 4,19. На тесте мотора грузил до 57А, потом все нормально зарядилось.
Прошло чуть больше недели, ничего не трогал. Сейчас проверил - в этой банке 4,14В, в остальных - 4,18. Все другие акки держат 4,17-4,18.

С другой стороны, хорошая токоотдача и устраивающий меня вес.

И присоединяюсь к вопросу - есть ли у кого опыт постоянного заряда током 2С?

Maxbl4

Сложно назвать это постоянным зарядом (пока мало циклов). У меня есть два пака зиппи 4S 5000 25С и один турниги такой же. Зиппи прошли по 16 циклов и я их всегда заряжал 2С, а турниги прошёл 11 циклов и я его всегда заряжаю 3С (15 ампер). Пока никаких ухудшений в работе нет, паки совершенно не греются при заряде. Все паки берут ровно такой же объём как в начале, время езды машины тоже не меняется.
Посмотрим, что будет дальше, но пока мне очень нравится, что я могу зарядить паки за 20-30 минут. Трёх аккумов реально хватает, чтобы на трассе кататься почти без перерывов.

Wargass

Turingy чуть качественнее сделаны чем Flightmax:

  • упаковка
  • силовые провода больше сечение
  • провода балансира - силикон
  • заявленный ток разряда 30-40С

Но проигрывают по весу.

Maxbl4
Wargass:

Turingy чуть качественнее сделаны чем Flightmax:

Полностью согласен. Для моего применения в трагги 1/8 разница в 30 грамм не существенная.

flammer

Юзаю и те и другие - пока что нареканий нет никаких, брака тоже небыло. Заряжаю 1С.

spyder3

Пользую Рино, Зиппи белые с красным, Турниджи и Флаймаксы - разницы в целом по их общему количеству к обшему качеству нет. Т.е. нелзя сказать те лучше а те хуже если каждых штук по 10. Как одна фирма - наклейки, сборка и провода разные. Плохо что новые батареи не стыкуются со стандартными дин коннекторами. А новый Флаймакс 5С 3800 не понравился толко из за проводов такого сечения что впору на бульдозер дизель - как стартерную батерею. В тесном отсеке они не гнутся и с разёмом контроллера соединение может быть не надёжным. У контроллера Джетти Опто 77А (до 90А ток держал) провода тоньше. Пришлось уродовать батарею - вскрывать и перепаивать провода. По этой причине Турниджи больше не покупаю.

AlexN
spyder3:

Пользую Рино, Зиппи белые с красным, Турниджи и Флаймаксы - разницы в целом по их общему количеству к общему качеству нет.

На Тирексе-450 не такая радужная картина.
Рино - первое место.
Турниджи - второе.
Флайтмаксы - последнее.

binomax

На 500 рексе Рино-турниджи (30С) примерно одинаково. Флайтмаксы меньше нравятся.

NailMan

Пользую 5Ач Zippy-H 3 штуки. 20-30С 3s1p. Тянут хорошо, отдают хорошо, мало греются на 50А тока. Весят с разъемами по 380-402г(2 одинаковых и один чуть других размеров с наклейкой уже) - почти не соврали(обещались по 400г).

пока прошли по 2 цикла каждый. Вобщем то сделаны добротно и не парят мозги с дохлыми банками в паке в стоковом состоянии как было у коллеги с не H версии Зиппи.

Maxbl4

Пришёл ко мне Turnigy 4S 5000 30C, провода 8 awg и разъёма 5.5мм банан. Паяльник 40 ватт не может паять эти провода, даже через 1-2 минуты нагрева олово не плавится, пришлось паять газовой горелкой 😃
Попробовал зарядить его током 4С, от поставочного состояния минут за 5-6 залилось 2000 😃
А ещё я купил разъёмы EC5. Очень понравились, сделаны качественно и на мой взгляд несколько удобнее, чем стандартные 4мм бананы, единственный минус - относительно дорогие. Но я пока не знаю никаких более мощных разъёмов выполненных в закрытом корпусе и с защитой от переполюсовки.

23 days later