Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

djidai

ну с аками супер у меня кроме турниги и зипи ничего нету )
я бананами тож понятно. затем запитка зарядки происходит каким образом там разьём или крокодилы или тупо две сопли ???

SYM

Не помню, как питается. Я сразу припаял в БП от компа и забыл. Ну серьёзно, в январе-феврале дело было.
Да и нафиг такое помнить?
Я её в поле не тягаю. На машинке 5Ач дохнет минут 40-50 при покатушках. Имея 4 таких акка плюс 1 в 3Ач - 4-5 часов задолбаешься кататься…

djidai

ну я на вертиках лётаю поэтому )))
дома планирую питать от 400 ватного бп на 12 польт выдаёт 20а надеюсь хватит.
на зарядке есть какойто разьём как на обычных зарядках 6 версии , на которыых есть разьёмчик для бп и кракадильчики??
или там только выведены 2 провода?

SYM

На зарядке питающий провод впаян в зарядку.
Что там на хвосте этого провода болтается - не помню. Разъёма в самой зарядке для питалова нет.

23 days later
nosow

подсажите,как регулировать ток во время зарядки не останавливая процесс ?и у кого как балансир?у меня разность по банкам 4.12 4.20 4.20-нездоровая фигня.есть еще зарядник-пролюкс-балансит намного точнее

Home-Sky

У меня та же фигня. Думаю это можно исправить только обновлением прошивки. Но сомневаюсь что для него будет прошивка, хоть и порт для этого предусмотрели.
Пока же, если по банкам в конце зарядки недобор, включаю режим балансировки и он дотягивает все банки до нормы. Однако погрешность 0,02 вольта всегда бывает, точнее уже никак не получается.

Taranov

Да, да! У меня тоже погрешность 0,01-0,02 в…
Честно говоря - не знаю, смертельно ли это для моих lipo-лек…
Летаем вроде, потихоньку…-)

Home-Sky

имхо не смертельно, если не выжимать из них последние соки (стараться не летать до отсечки, не сгонять остаток заряда на земле)

a-korenev

По определению разброс 0,05В это норма!

nosow

так как регулировать ток во время зарядки?

Chatlanin

Скажите, что можно сделать если при заряде 1s, зарядник показывает 4.2 в, а проверяю вольтметром и получаю 4в, ставлю на другой канал и дозаряжается до нормы? Возможно ли откалибровать зарядник???

djidai
Home-Sky:

У меня та же фигня. Думаю это можно исправить только обновлением прошивки. Но сомневаюсь что для него будет прошивка, хоть и порт для этого предусмотрели.
Пока же, если по банкам в конце зарядки недобор, включаю режим балансировки и он дотягивает все банки до нормы. Однако погрешность 0,02 вольта всегда бывает, точнее уже никак не получается.

заряжайте только в режиме балансировки!!!

про свой экземпляр могу сказать что заряжается всё чётко на нормальных свежих акб разбег 0,01-0,02 на уставших также на сильно уставщих такой только 1 разбег только на одной банке 0,03 аку уже более 100 цыклов.
зарядкой доволен в целом есть некоторые притензии к куллерам, какиет они не очень на мой взгляд.
а так зарядка реально стоит своих денег, свою при получении разобрал частично взглянул на плату всё спаяно очень порошо, нету насёров флюса и прочего, всё чисто и кране акуратно!

Home-Sky
Chatlanin:

Скажите, что можно сделать если при заряде 1s, зарядник показывает 4.2 в, а проверяю вольтметром и получаю 4в, ставлю на другой канал и дозаряжается до нормы? Возможно ли откалибровать зарядник???

об этом уже писали на предыдущей странице rcopen.com/forum/f88/topic163653/150

17 days later
eNick

Так что же в итоге предпочесть - HK Quattro или Turnigy 4x6s ?

насколько я понял Turnigy по сравнению с HK имеет недостатки:

  • нетерморегулируемый вентилятор
  • хуже балансир
  • пластиковый корпус
  • выводы не в одну сторону

Прокомментируйте пож.

Creator
eNick:

Так что же в итоге предпочесть - HK Quattro

Я доволен аппаратом

eNick
Creator:

Я доволен аппаратом

Это сознательное предпочтение перед Turnigy или на момент покупки альтернативы не было ?

Вот ещё обнаружил покомпактнее со встроенным блоком питания Graupner ultra trio plus 14
Только сомневаюсь что 50 вт суммарно по трём каналам это неудобно мало ?

UncleVic
eNick:

Это сознательное предпочтение перед Turnigy или на момент покупки альтернативы не было ?
Вот ещё обнаружил покомпактнее со встроенным блоком питания Graupner ultra trio plus 14
Только сомневаюсь что 50 вт суммарно по трём каналам это неудобно мало ?

Да при чем тут Turnigy? Вы перечислите здесь все зарядники с количеством полноценных выходов от 3-х и более. Сразу будет ясна широта ассортимента.

  1. Quattro
  2. Graupner
    … продолжите список.
djidai

в этом сигменте рынка достаточно мало экземпляров с таким потенциалом как у квадро. Кистайцы молодцы быстро поняли чно нужно моделистам с плотным вхождением в обиход липо аков. Тут варианта 3 либо одна рарядка и куча аков и времени на их зарядку, либо много зарядок и много аков, но в условиях дома какбы можно смерится но таскать пачку зарядок на поле просто убийство либо сабжевые зарядки тупо 4 зарядки в моно плате, по вполне разумной цене и качеству, по сути это золотая средина по всем показателям и для средне статистического моделиста её хватает просто за глаза. сам до сих пор нарабоваться не могу раньше порльзовал 2 зарядки аймакс 6 и толи хк толь турниги эко которая за 19 зёлёнеых, так вот в один из дней захондрил аймакс 6 и началась головная больль аков много то как заряжаю всё только через зхарядники , в том чисте акб от машины акб от шурупаоверта пальчиковые мизинчиковые и прочии акб )))) с двумя хоть както справлялсь ну а с одно это врагу непожелаеш, и вон наткнулся на эту тему терзали сомнения купить либо 5 портовую зарядку для акб 3s либо квадку, разница в цене раздражала жабу, но всётки она поддалась и сказала а ладно гулять так гулять. И теперь я просто как слива в шоколаде, заряжаю всё что мне нужно без всяких напрягов, бп сколхозил с 400 ватного блока от компа который валялся года 2 Так сказать ждал часа х. ну и вся лубовь и титьки на бок, а макса починил и вместе с бюджеткой убрал подальше в закрома, мусть будут на чёрный день, либо на подмену либо кавот из колег выручить.

UncleVic
djidai:

в этом сигменте рынка достаточно мало экземпляров с таким потенциалом как у квадро

Вот и я о том же.