Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

SYM

Моё мнение - не стОит.
Хотя, если 6А в пике нагрузки на канал более весомы, чем 5… То стОит…

БП весьма противоречив. Были и отказы и безупречная работа, судя по отзывам. Потроха АйМаксовские вроде.
Я использую переделанный БП от компа.

impreza_wrx
Axtrix:

же писал выше. т.е. эту www.hobbyking.com/hobbyking/s...dproduct=11170 зарядку + к ней такой БП www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9205 Если сравнивать эту(та что за 100 баксов, которая идёт по ссылке) с кватро. Стоит ли переплачивать?

кватры у меня нет, есть та, что за 99.99 . Мощьность вроде заявлена та же, 50w на канал, вроде как и максимальный ток должен быть одинаков для каждого из типов банок? Судя по фоткам кватры за 99 посимпатичней, прикольно выглядит если поставить её вертикально. Порты для зарядки расположены с двух сторон, не совсем логично.
2 1
4 3
разъёмов под температурный датчик нет, для компа юсб тоже нет, хотя упоминания в меню настроек присутствуют. вентилятор работает всегда. Разъёмы под балансир не чистые штырьки ,как на кватре, а обрамлённые в разъём пластиком. Двухбаночный разъём балансира (тот, что на всех турнигах и зиппи) втыкается трудновато, или его можно немного подрезать (направляющую одну) Трех и более уже полегче. Ну и самое малоприятное, контакты не подписаны, по запаре можно воткнуть наоборот. 6s у меня нет, заклею пожалуй с одной стороны чтоб не наколоться ))) пользую с ней старенький и дешевый бп от компа с нагрузкой на 5в канал в виде 12в лампочки (Н1 ближний дальний, она еле еле горит, совсем не напряжно, и не греется. я её прямо внутрь под вентилятор приколхозил). На 12в у моего бп заявлено 240ватт, вроде уже грузил зарядник на полную, всё ок. Так что имхо за 40 уе нет смысла покупать зарядник-лотерею. Да и вес немаленький, полюбому в стоимости доставки сыграет свою роль. Лучше бп халявный найти или купить за недорого. И интересней будет, и полезней )))

кстати, самое главное, у тебя какие акки и сколько, может тебе вообще будет не очень удобна эта или кватра?

messir

Товарищи такие два вопроса.

  1. Подключаю зарядку к ПБ maxtro 300w, вешаю 4 батареи Turnigy 5.0 2S 30-40C и ставлю на заряд 5A - зарядка выключается. Похоже БП отключается… Выкл/вкл БП и зарядка оживает. Тянет без выключения лишь если ставлю ток зарядки 3А.
  2. Через некоторое время с момента зарядки, всегда поочередно выключается зарядка первой и третей батареи с сообщением о дисконекте. Помогает лишь повторный старт (провода даже не трогаю) и тогда уже дозаряжается без проблем.

Ваши мнения отчего такие глюки.

Maksym
  1. Недогруз БП по +5В из-за чего перекос напряжений и БП уходит в защиту.
messir

Спасибо за объяснение. А подскажите как это исправить.

Maksym

Нагрузить 5-вольтовый канал блока питания. Например повесить лампочку между черным и красным проводами ватт на 5-10-20 и 6В.

messir

это автомобильную? как то внутри ее можно разместить?

djidai

в свойм бп вешал лампочку 20ват 12 вольт купленную в авто магазине, бп 450 ват. контактную часть ламполчки зщатянул в термо усадку ( можно изаленто , да хоть скотчем главное чтоб метал части на лампочке были закрыты и провода идущие к ней не выпали в случае облома, иначе можно получить неприятности, то как бп будет использоваться не 1 день и не 1 час так что стоит обратить на это внимание) саму лампу притянул стяжкой к стенке блока питания под куллером, чтоб продувало лампу то как в моём случае она светит достаточно ярко)))

1 month later
4elovekus

Товарищи подскажите пожалуйста! Получил сей зарядник. Подрубаю к БП от компа, включаю пишет Input vol error. Что это означает?

SYM

Низкое (или слишком высокое) входное напряжение.

4elovekus

Входное как понимаю от БП? Измерить нечем, но пробовал вешать лампочку на 20W все равно таже херня. 2 БП уже испробовал…

nosow

попробуйте подключить на другой вывод-там на одних проводах 5,на других-12 вольт

4elovekus

Фсё запустилось, без нагрузки 😃. Я подсоединял провода желтый +12V и синий -12V, а щас попробовал желтый и черный.

8 days later
eNick

Вот и ко мне приехала. Что-то не вижу инструкции. Где скачать ? подскажите пожалуйста.

4elovekus

От Imax B6 подойдет, все тоже самое только с 1 дисплеем. Качаем тут

Graber

Сам являюсь свидетелем “лотереи” по качеству зарядок…
Купленная год назад Mystery работает как часы, а купленные в течении этого времени Imaxы несколько огорчали качеством (тема по ремонту B6AC)

Собственно вопрос.
Из продаваемых на хоббикинге кватр/дуо. Которая имеет бОльшие шансы оказаться в нормальном состоянии?
Ассортимент погуглил…
Я верно понял, что ни одна из мультизарядок с хоббикинга неможет разряжать более чем одним ампером?

djidai

А разве есть такая зарядка квадро дуо, из симбиоза этих слов получается что это 8 портовый зарядник 😃.
также про мульти зарядки я вовсе не понял прикола, обьясните по русски интересующие вас вопросы, а на imax гнать не нужно, у самого есть 6 макс, два раза коротил его, первый раз прогорела одна из дорожек на балансире во второй прогорела тамже и на самой плате, щас вернулась в строй
а квадра так и вовсе только радует, даже на минуту не пожалел о покупке, отличная зарядка.

Graber
djidai:

из симбиоза этих слов получается что это 8 портовый зарядник .

Из этих слов получается, что рассматриваются все зарядки с более чем одним каналом.

djidai:

а на imax гнать не нужно, у самого есть 6 макс

Многие знакомые пользуются имаксами.
Имакс это лотерея, одни в неё выигрывают, другие нет

djidai:

а квадра так и вовсе только радует, даже на минуту не пожалел о покупке, отличная зарядка.

На HK две квадры
Turnigy 4x6S и HobbyKing Quattro 4x6S

djidai

уважаемый а вопрос какой вас интересует ???

Graber

djidai
Вопрос прост как рычаг.

Покупая которую из этих двух зарядок, я меньше рискую нарваться на брак?
С качеством “йА зарядко” вопросов нет, но там туго с квадрами