Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

4elovekus

Фсё запустилось, без нагрузки 😃. Я подсоединял провода желтый +12V и синий -12V, а щас попробовал желтый и черный.

8 days later
eNick

Вот и ко мне приехала. Что-то не вижу инструкции. Где скачать ? подскажите пожалуйста.

4elovekus

От Imax B6 подойдет, все тоже самое только с 1 дисплеем. Качаем тут

Graber

Сам являюсь свидетелем “лотереи” по качеству зарядок…
Купленная год назад Mystery работает как часы, а купленные в течении этого времени Imaxы несколько огорчали качеством (тема по ремонту B6AC)

Собственно вопрос.
Из продаваемых на хоббикинге кватр/дуо. Которая имеет бОльшие шансы оказаться в нормальном состоянии?
Ассортимент погуглил…
Я верно понял, что ни одна из мультизарядок с хоббикинга неможет разряжать более чем одним ампером?

djidai

А разве есть такая зарядка квадро дуо, из симбиоза этих слов получается что это 8 портовый зарядник 😃.
также про мульти зарядки я вовсе не понял прикола, обьясните по русски интересующие вас вопросы, а на imax гнать не нужно, у самого есть 6 макс, два раза коротил его, первый раз прогорела одна из дорожек на балансире во второй прогорела тамже и на самой плате, щас вернулась в строй
а квадра так и вовсе только радует, даже на минуту не пожалел о покупке, отличная зарядка.

Graber
djidai:

из симбиоза этих слов получается что это 8 портовый зарядник .

Из этих слов получается, что рассматриваются все зарядки с более чем одним каналом.

djidai:

а на imax гнать не нужно, у самого есть 6 макс

Многие знакомые пользуются имаксами.
Имакс это лотерея, одни в неё выигрывают, другие нет

djidai:

а квадра так и вовсе только радует, даже на минуту не пожалел о покупке, отличная зарядка.

На HK две квадры
Turnigy 4x6S и HobbyKing Quattro 4x6S

djidai

уважаемый а вопрос какой вас интересует ???

Graber

djidai
Вопрос прост как рычаг.

Покупая которую из этих двух зарядок, я меньше рискую нарваться на брак?
С качеством “йА зарядко” вопросов нет, но там туго с квадрами

djidai

у меня www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… такая я доволен, ну а насчёт беспроигрышного варианта качества ну у каждого свой рецепт счастья, мне показалась это зарядка более удобной, про вторую ничего ни хорошего ни плохова сказать не могу, то как даже невидел её в живую.

4elovekus
Graber:

djidai
Покупая которую из этих двух зарядок, я меньше рискую нарваться на брак?
С качеством “йА зарядко” вопросов нет, но там туго с квадрами

По каждой зарядке есть своя тема. В каждой есть свои плюсы и минусы.
Мое мнение что в данном заряднике плюсов больше.😛
Хотяя… я не был владельцем Tyrnigy.

Graber
4elovekus:

В каждой есть свои плюсы и минусы.

Я интересовался про шансы получить брак.
А не про которая из них что умеет.

djidai

на этот вопрос боюсь вам никто не ответи 100% брак бывает даже у супер брендов, а если ктото утвердительно скажет вам , старина бери это непрогадаеш, супер , брака железно не будет, не верьте этому человеку ))) ну а так про эти зарядки что та что другая, особо пока не плюётся народ, гдето натыкался на тему по ремонту зарядки, обстоятельства выхода из строя уже не помню, но помоему кз было. В общем скорее всего тут дело случая чем статистика!!! Ну и собственно при браке всегда можно отослать обратно продавцу и если это на самом деле брак то продавей заменит бракованный товар ну и компенсирует накладные расходу, если грамотно с ним говорить!!!

Graber

Ну чтож.
Не совсем тот ответ, на который рассчитывал…
Но всёравно спасибо. Информация полезная

1 month later
Mazafaka

Всем доброго времени суток!
Назрел вопрос, а у меня ли одного кваттро “глючит” с завидной регулярностью при заряде NiCad и NiMh? Имеется ввиду отказ заряжать пак после заливки 150-200 мАч в “пустую” батарею емкостью 1100-1600 мАч.
Понимаю, что вопрос в основном в установленном значении дельта-пика, но… тот что установлен китайцами по умолчанию вообще ничего зарядить не дает 😁
Установил 15 -> NiCad и 12 -> NiMh (при том, что на старом (1-м) тритоне ставлю 8-9 и 6-7 соответственно и заряд идет в полном объеме).
Посему хотел спросить -кто какие значения дельта-пиков ставит на кваттро для устойчивого “не отлова” ложных пиков?
заранее благодарен

djidai

провода сойдут 100%. но эти продаются помоему только метровыми кусками, я в своё время покупал на ибее, комплект 5 метров красный 5 метров чёрный тоже авг 12, вышло 10 долларов комплект с доставкой. Так что пошерстите если сочтёте нужным.
разьёмы, что вы указали весьма сомнительны, мой мнение открытые контакты опасная штука, можно закоротить, ну а там как повезёт, думаю лучше такое www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по сути теже бананы но с защитой.

crv
djidai:

www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=9283 по сути теже бананы но с защитой.

Чего-то я не совсем понимаю. То, на что, Вы дали ссылку по моему разъемы акка, а мне нужно разъемы на провода соединяющие акк и зарядку, т.е. они и должны быть открытыми, т.к. вставляются в акк и зарядку. Или я чего то не догоняю…

djidai

у вас одни штекера будут открытими тоесть те которые идут в зарядку, а те которые будут втыкатся в акб лучше чтоб были закрытыми!!! так что те разьёмы вам самое оно, берёте бананы без корпусов и к ним паяте проводки которые будут внедрены а зарядку, примеряете, на по ту часть которая в зарядку невлазит сажаете термоусадку, ну а разьём целиком уже ставите на другую сторону проводка. я себе также провода дела только у меня на концах что идут к акб стоят т динсы. кароче берите те что я показал и www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… по цене почти тож самое. а те что вы предпологали купить лично в моём городе стоят 10р штука и по 6р без псевдо золотого покрытия тоесть металические!!! ну и термоусадку купите диаметром 4,5, можно 5 но это в том случае если не найдете 4,5.

11 days later
eNick

Поясните пожалуйста в чём разница между режимами Charge, Fast charge и Balance ?

Впечатления:

  • очень нравится. Одновременно заряжает 4 акка 2S пятью амперами без проблем. БП MeanWell 350w 13,5v
  • ищу полностью изолированные бананы. Мои hobbyking.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idPr… имеют оголённые части.
djidai:

берёте бананы без корпусов и к ним паяте проводки которые будут внедрены а зарядку,

не нравится, хочется нормальной “ручки”

crv
eNick:

Поясните пожалуйста в чём разница между режимами Charge, Fast charge и Balance ?

Давай почту, скину инструкцию на русском.

eNick
crv:

Давай почту, скину инструкцию на русском.

Спасибо, но у меня есть инструкция к iMAx В6, нет объяснений этих режимов и не понятна разница. Почту скинул в личку.