Hobby King Quattro 4x6S Multi Charger

Molotov
Serёga:

Я думаю к этой зарядке если использовать все каналы не подойдёт этот БП, так как у него мах мощность 150Ват. А на сколько я понял у турниги будут 4 канала по 100Ват. Так что лучше всё же или другой подберите или от компа использовать.

Это я прекрасно понимаю.
Я и оговорку сделал в том сообщении, что, мол, для моих целей должно хватить.

Я так прикинул, что заряжаю в основном 3S аккумуляторы емкостью 1000-1300mAh.
Получается если их заряжать током 1С, то 1,3*4= 5,2А.
Если заряжать током 2С, то 1,3*2*4= 10,4А.

Вроде влез в 12А (максимальный продолжительный ток, который может выдавать данный БП).

Я, конечно же, понимаю, что данный БП полностью не раскроет потенциал 400Вт. зарядного устройства.

Но данный БП мне приглянулся тем, что он компактный, бесшумный и приемлемый по цене.
Главный фактор для меня – это компактность и бесшумность.

А хороший БП на 400Ватт. будет громоздким, шумным (с вентилятором) и цена у него будет сравнима с ценой ожидаемого зарядного устройства.

Даже если заряжать самые распространенные аккумуляторы - 2200mAh 3s - 4шт. одновременно током 1С - то это выйдет 9А - вполне нормальная нагрузка для 12А БП. Конечно же, током в 2С 4шт. 2200mAh 3s уже не зарядишь.

Но я думаю, что такие ситуации, когда нужно зарядить одновременно и быстро (токами 2-5С) 4 аккумулятора большой емкости будут возникать редко.

SYM
Serёga:

или от компа использовать.

Не каждый блок даже при компенсации “перекоса” по линии “+5В” лампочкой, на линии “+12В” выдаст 400Вт.
Это надо “курочить” БП, у которого суммарно ватт эдак 450-500… А это уже далеко не бюджетное решние.

Я ещё раз говорю, свою Кватру нагружал по входу ну максимум ватт на 200-250. Пёрла, и вентилями запыхтела “апосля” нагрева резюков.

Очччень мне она нравицца, не взирая на размеры. Тем, что шунты - “колбасы”, а не СМД! И тихая, сволось, по сравнению с Т-6…

П.С. Сегодня сменил видюху в компе с Х800ГТО на Гефорс 9600ГТ. Ничо, мой БП, про который говорили, что умрёт, тянет 9600ГТ как “с добрым утром” в стресс режимах без разгона…
Так что, владельцы “колхозных” БП к зарядкам, не очкуйте, наши “рукоблудные” БП не уступят покупным!

9 days later
SYM

Ну, как и каждому русскому, нет покоя при достатке! 😃

Вопрос: У Кватры просто разъёмы под термодатчики, или же такие, как в Т-6? Т.е. с возможностью подключения к ЮСБ?

И кто какие датчики к ней приделывал, если приделывал?

И их всего-то, 2 разъёма…

Andreas_AG

Вот посмотрите, из рубрики “найди столько-то отличий”. Аппарат за 100 долларов стоит в Германии 150 евро, что составляет около 205 долларов.

SYM

Andreas AG - у него цвета красявей 😃

Andreas_AG

Мдя, придётся брать, раз такое дело. Шутка.

12 days later
Taranov
Voldemaar:

Кстати, на ХоббиСити скоро должен появится “конкурент” этому заряднику под маркой Турниги. Удвоенная мощность при той же цене!

Sony playstation 4! напоминает😁

Chatlanin

Когда уже выйдет в продажу? В конце марта обещали!

Taranov

Мдя…
100 Ватт на канал, меня бы точно больше порадовал.

P.S. Сегодня жду доставку 50 ватного кватрика…
Жаль - а ведь мог потерпеть.
Ну кто же знал…😎

Только в полете,
живут…вертолеты

7 days later
zzzpav

Не подскажите ссылку на температурные датчики для этой зарядки?

dimon_d3

А я уже дождался “Квадры” и вполне доволен.
Заряжает даже ЛиИон.Про датчики на паркфлаере спрашивал, они не знают, надо на
ХК спросить.

SYM
dimon_d3:

Заряжает даже ЛиИон.

Удивительно! Ё… А ведь её прародитель Турниги-6 и иже с нею не умели???😃 😅
Ведь было сказано, что это “4 штуки Турниги-6 в одном корпусе”. Там меню один в один с Т-6…
Чему тут удивляться?

dimon_d3:

Про датчики на паркфлаере спрашивал, они не знают

И не будут знать, уверяю Вас. Смотрим сначала тута, потом здеся, в итоге получаем вот такие выводы.

dimon_d3:

А я уже дождался “Квадры” и вполне доволен.

Аналогично.
Только жаба душит за термодатчики… один штук под 80 рублей у меня в городе стОит…

Tofick

Вот и четырёхканальная турниджи вышла…, только в характеристиках указано что она выдаёт 60ватт на канал, а не 100, как было ранее заявлено…banned link

SYM

Антон, это не новость… Те же яйца, вид с боку… К сожалению 😃
Да ещё и идиотский подвод питалова - сверху. Быстрая кончина проводов…

Chatlanin

Как не новость?! А для меня новость, печальная(((((

Ну да ладно, больше 5махов пока паков нет.

parker

Описание какое то не полное. Не указана мощность на канал, а только максимальный ток.
Да и в упаковке весит в 4 раза меньше чем кинговская кватра.
Чет как то стремно её заказывать. А я её так ждал!
Надо попробовать их подушить насчет подробных характеристик.

bbv1
parker:

Описание какое то не полное. Не указана мощность на канал, а только максимальный ток.
Да и в упаковке весит в 4 раза меньше чем кинговская кватра.
Чет как то стремно её заказывать. А я её так ждал!
Надо попробовать их подушить насчет подробных характеристик.

+1 Пробовал подушить, не получается. По мэйлу не отвечают, говорят пишите в форум. А на форуме юзера так же как мы дискутируют, а от продавца - глухое молчание. Кстати - не могу на их форуме зарегистрироваться. Может у кого получиться добиться от ХС вразумительного ответа на конкретный вопрос по мощности на канал. Кстати, существует версия, что сие устройства будет существовать в 2х версиях - 240 и 400 ватт. Но конкретики как не было, так и нет. Кстати турнигу кваттру обсуждают в соседней ветке.😉

29 days later
IlyaCh

“сломался, сломался ковшик…”
погорел у меня один порт на заряднике. Стал отключать ЗУ от БП, не посмотрев что на одном порте висит батарейка, случайно коротнул крокодилы которые к БП, пролетела искорка, запахло палененьким и порт более не работает, даже подсветка не работает. С остальными тремя все ок.
Не подскажите куда обратиться за ремонтом?

SYM

Копай входную часть. Перечитай темку про Т-6. Там вроде были аналогичные проблемы.

А вот эти правила надо выучить как “Отче наш”:

  1. Включаем БП, затем зарядку (или сразу обоих, если провода припаяны, как у меня), и только потом втыкаем батареи. Сначала балансные, потом силовые. ИМХО про батарею.
  2. Выключаем строго обратно. Силовые, балансирные, вырубаем зарядку.
Anike

Подскажите, какова точность балансировки?
(побаночный замер вольтметром после заряда)