Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Sergey77
AlexN:

Это неправда. Попробуйте зарядить батарею 6S током 5 ампер - ЗУ автоматически ограничит ток значением ~ 2А.

50 Вт / 4,5 А = 11,1В, что составляет 3,7В на 1 банку, никаких противоречий не вижу.

я не игрался с 6S, но согласно Вашей же логике ток будет процентов на 15 выше.

со вторым в принципе согласен, о чем и писал выше. Зависимость тока от напруги на акке не мерял.

sashok17

а ктонить пробовал уже термодатчик впендюривать?

sashok17

вот в инструкции написано, чо куллер включается когда устройство нагревается. Но у меня он почемуто всегда работает, когда идёт зарядка…

sas2r

Я тут особо не читал что писали до меня, но сей зарядный девайс пришел ко мне 2 недели назад. Вооооот. Взял я блок питания от компа. сделал на картонке все как положено - выход, резистор. Зарядка работает пока великолепно. Блок питания от компа великолепен тем, что уже сам по себе гонит воздух - кладу резистор, аккум и зарядку под выходящую струю воздуха. Великолепно. Завтра в небо)

sashok17

А кто нить пытался делать самостоятельно термодатчик? что там за термодатчик стоит? я так понимаю там стоит транзистор…

AlexN

Да, спасибо. Это глюки форума, в Файрфоксе он у меня регулярно “теряет” куски (в данном случае - f88) при вставке ссылки в окно ответа.

SYM

Тааак-с…
Пришёл и мой черёд жаловаться…
Сгорел вентилятор, зараза.
Может кто подскажет, где такой же по размерам откопать???

Временно зарядка пашет “на спичечном коробке”, т.е. в разобранном состоянии и с вентилем от чипсета материнки. Он естесственно, не помещается в корпус…

SYM

Ёпта… 25х25х7 - габариты, под винты - 20х20мм

Это размеры трупика

Ден4ик

что то подобного размера ставят на видеокарты компьютеров

SYM

Судя по моим “раскопкам”, такие “вентили” можно найти во внешних жёстких дисках…
Удочку знакомым компУтерщикам закинул…
Ждём понедельника.

А то даже 170 рублей по второй ссылке - имхо переборррррр.

AlexN

За Jamicon - не перебор, только поштучно его, увы, не купить и за 170 р.

SYM

Плюс вывилась одна неприятная фишка:
Не хочет работать с ЛиПо в режимах Discharge и Storage…
Проходит 4 секунды и орёт типа “всё”…

До сгорания вентилятора - работала отлично…
Где грабли?

sashok17

хмм… а вот это уже интересно. А причина ? почему он сгорел? его заклинило? или он работал и перестал. Там сгорел сам датчик холла? может есть смысл починить?

А то у меня вентилятор тоже немного странно работаеи. Сначало обороты высокие потом через сек 5 становятся меньше, потом опять возрастают и норм. Может стоит задуматься о его смазке?

AlexN

Очень интересно. Подключите вентилятор к источнику питания напрямую. Есть версия, что кулер тут ни при чём…

sashok17

да, реально, так как куллеры не так уж и часто горят… Сдесь у кого-то уже была проблема. Сгорел транзистор идущий к куллеру