Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

Sergey77

можно я процитирую сам себя?

блин, я сам заряжал 3S 4,5А. Больше не буду

значит она заряжала именно этим током.
Согласен, что если углубится в закон ома моща будет чуть меньше изза меньшего напряжения на акке, я таблицу считал по максимуму (4.2В на банку).
А ток она снижает не потому, что умная, а потому что больше акки не берут.

sashok17
SYM:

Ну как, по лапам? Разобрались???

П.С. А к чему такая спешка, рядить 1,3А током 3,9А? Для рекордов? Или жизненно необходимо за 20 минут акк зарядить??? По-моему, проще купить ещё пару-тройку той же ёмкости и спокойно лЯтать и заряжать другие на “не пределе”…

А то так и до фанатизма недалеко: “Воткнул - вынул - полетел”. Кто это сделает быстрее, чем за секунду? Будет паранойя…

По лапам разобрался:) Но я сомневаюсь что они действуют как хороший теплоотвод:).

По акка: Будет два акка, один обычный, который будет заряжаться током 1С, а второй уже пяти С-вый. Быстро заряжать есть необходимость на поле. Так как елси ехать до поля то это около часа. 😉

Alexm12
sashok17:

Гиперион же дает гарантию что акки не помрут от 5С зарядного тока. И вы не заморачивайтесь. А если взорвеццо, значит батарейки поддельные 😃

SYM
Alexm12:

…А если взорвеццо, значит батарейки поддельные 😃

…и тогда уже будет поздно заморачиваться… 😃

AlexN
Sergey77:

А ток она снижает не потому, что умная, а потому что больше акки не берут.

Это неправда. Попробуйте зарядить батарею 6S током 5 ампер - ЗУ автоматически ограничит ток значением ~ 2А.

Sergey77:

блин, я сам заряжал 3S 4,5А. Больше не буду

50 Вт / 4,5 А = 11,1В, что составляет 3,7В на 1 банку, никаких противоречий не вижу.

sashok17

Я извиняюсь ,вот пришла ко мне зарядка, зарядил акукм 2s 7.4 вольта. Балансир в зарядке показывает на каждой банке по 4.20, но на самом деле на акке в одной банке 4.17. Как откалибровать зарядку? тут уже вроде гдето писалолсь, но я ничего не понял. Может подскажите?

AlexN

Балансир - никак не откалибровать. Только заменой резисторов на прецизионные.

SYM

Значит мне повезло.
При режиме Storage 2S LiPo вогнались с дисбалансом в 0,01В.
А вот Вольтаж был занижен. Не помню насколько, сегодня ещё раз прогоню аккумы…

Sergey77
AlexN:

Это неправда. Попробуйте зарядить батарею 6S током 5 ампер - ЗУ автоматически ограничит ток значением ~ 2А.

50 Вт / 4,5 А = 11,1В, что составляет 3,7В на 1 банку, никаких противоречий не вижу.

я не игрался с 6S, но согласно Вашей же логике ток будет процентов на 15 выше.

со вторым в принципе согласен, о чем и писал выше. Зависимость тока от напруги на акке не мерял.

sashok17

а ктонить пробовал уже термодатчик впендюривать?

sashok17

вот в инструкции написано, чо куллер включается когда устройство нагревается. Но у меня он почемуто всегда работает, когда идёт зарядка…

sas2r

Я тут особо не читал что писали до меня, но сей зарядный девайс пришел ко мне 2 недели назад. Вооооот. Взял я блок питания от компа. сделал на картонке все как положено - выход, резистор. Зарядка работает пока великолепно. Блок питания от компа великолепен тем, что уже сам по себе гонит воздух - кладу резистор, аккум и зарядку под выходящую струю воздуха. Великолепно. Завтра в небо)

sashok17

А кто нить пытался делать самостоятельно термодатчик? что там за термодатчик стоит? я так понимаю там стоит транзистор…

AlexN

Да, спасибо. Это глюки форума, в Файрфоксе он у меня регулярно “теряет” куски (в данном случае - f88) при вставке ссылки в окно ответа.

SYM

Тааак-с…
Пришёл и мой черёд жаловаться…
Сгорел вентилятор, зараза.
Может кто подскажет, где такой же по размерам откопать???

Временно зарядка пашет “на спичечном коробке”, т.е. в разобранном состоянии и с вентилем от чипсета материнки. Он естесственно, не помещается в корпус…