Turnigy Accucel-6 50W 5A Balancer/Charger

AlexN

Нет там снаружи ничего.
Есть внутри корпуса подложка, которая во-первых, очень близко к “пузу” транзистора, во-вторых - соединена с выводами транзистора. Через выводы-то и осуществляется основной отвод тепла. А китайцы на полигонах у выводов транзисторов сэкономили - вот и перегреваются они.

SYM

Так, господа-товарищи.
Ещё один свих моих мозгов:
Каким образом увидеть/показывается такой экран:

sashok17

Скажите, а вот аккумулятор G3 1300 mah зарядить током 3С нормально будет для зарядки?

Sergey77

я лично современные акки (тернижи 1.3) токами 3С в поле заряжал. Как пишут, они и 5С нормально. но статистики нет.

sashok17

я имею ввиду зарядке от такого тока не поплохеет?

Sergey77

учитесь пользоваться поиском. я в этой теме привел максимальные зарядные токи для всех размеров липо. абыдна же в тупую воздух сотрясать.

sashok17

😃😃 стоко страиц перечитывать, может намекнёте примерно где писали?😒

Sergey77

11 страниц много? афигеть… исчите по фотоморде.

sashok17
Sergey77:

Для неумеющих считать
1S - 5A
2S - 5A
3S - 3.9A
4S - 2.9A
5S - 2.3A
6S - 1.9A
можно занести в фак

блин, я сам заряжал 3S 4,5А. Больше не буду 😉

Всё нашёл! Спасибо за инфрмацию. Значит можно спокойно заряжать током 3С😆

Viktor07
SYM:

Во-первых, чтение. Это я про себя, любимого. Т.е. пошёл как обычно методом научного тыка, хотя мануал на инглише ещё неделю назад скачал и распечатал. Из первого поста скачал - и плюнул, я в школе гораздо лучше переводил. “Аффтар” сего опуса из первого поста очевидно не вы, если в Вашем профиле дата рождения верная. В школе нам кол ставили за такую “версию” перевода. Ясно, что это машинный перевод без малейшего намёка на правку текста человеком, т.е. Вами.
А мне просто лень было читать инглиш, вот и пошёл “тыкать” зарядник…

  • уважаемый…, что вы тут пыжитесь?? не нравится перевод? или вы полиглот? - ну читайте в оригинале! Если привыкли все делать методом далеко не научного тыка, то это ваши проблемы… Т.что вместо того что б тут задавать дилетантские вопросы, лучше больше читайте инструкции и учите электротехнику за 7-й класс…
    То , что Вы думаете по поводу этой темы и её авторства, мне глубоко все равно… Кому надо - всё поняли, кто хотел - скачал перевод и поблагодарил…
SYM

Sergey77, вертолет - расшаркиваюсь перед Вами. Спасибо, други/коллеги!!!
sashok17 - 3С = быстрей убъёшь. Г3 - это другой производитель…
Соответственно ответ Sergey77 не совсем корректен, ибо привязан к другому производителю. Лучше “перебди” и проверь на сайте производителя.

Viktor07:

…писал…

"Обидели мышку lovekill`a, написали в норку… ©Не моё…

sashok17:

я имею ввиду зарядке от такого тока не поплохеет?

Зарядке? Да ей пофиг, если этот акк укладывается в мощность при заряде в 50 Ватт. А вот аккуму может и поплохеть… Ибо 3*1300=3900 и для зарядки предел 5000. Т.е. ещё запас по мощи есть. Смотри напругу аккума…

sashok17

Зарядке? Да ей пофиг, если этот акк укладывается в мощность при заряде в 50 Ватт. А вот аккуму может и поплохеть… Ибо 3*1300=3900 и для зарядки предел 5000. Т.е. ещё запас по мощи есть. Смотри напругу аккума…

Батарея я имел в виду гипперион G3 1300 mah 25C 3S. Заявлен зарядный ток до 5С, но я думал попробовать с 3С.

SYM

Ну если заявлен 5С, то это 5*1300=6,5А. Зарядка просто снизит до возможного для неё предела зарядный ток, т.е. до:
50Ватт/(3банки*4,2Вольта-при_полной_зарядке)=3,96А_макс_зарядный_ток примерно.
На зарядке это будет отображаться как 3,9А.
Ведь табличку для чего выше привели, а???

Ну, сначала, пока вольтаж бедет ниже 12,6В ток зарядки будет выше… Потом выше 3,9А не поднимется, хоть молотком по ней, по зарядке…

sashok17

так я ж и писал, точ заряжать думаю по 3С))

SYM

Ну как, по лапам? Разобрались???

П.С. А к чему такая спешка, рядить 1,3А током 3,9А? Для рекордов? Или жизненно необходимо за 20 минут акк зарядить??? По-моему, проще купить ещё пару-тройку той же ёмкости и спокойно лЯтать и заряжать другие на “не пределе”…

А то так и до фанатизма недалеко: “Воткнул - вынул - полетел”. Кто это сделает быстрее, чем за секунду? Будет паранойя…

Sergey77
SYM:

Ну если заявлен 5С, то это 5*1300=6,5А. Зарядка просто снизит до возможного для неё предела зарядный ток, т.е. до:
50Ватт/(3банки*4,2Вольта-при_полной_зарядке)=3,96А_макс_зарядный_ток примерно.
На зарядке это будет отображаться как 3,9А.
Ведь табличку для чего выше привели, а???

Ну, сначала, пока вольтаж бедет ниже 12,6В ток зарядки будет выше… Потом выше 3,9А не поднимется, хоть молотком по ней, по зарядке…

зарядка - дура, будет пробовать держать максисмальновозможный ток 5А на любом акке пока сама не сдохнет от перегрева. Поэтому если хотите ей долгой жизни - пользуйтесь таблицей.

EЖ
Sergey77:

зарядка - дура, будет пробовать держать максисмальновозможный ток 5А на любом акке пока сама не сдохнет от перегрева. Поэтому если хотите ей долгой жизни - пользуйтесь таблицей.

Странно, видимо моя не дура. Сама снижает ток. Поэтому всегда выставляю ток 1С на Липы. Читая тему даже стал щупать зарядку (хотя уже полгода до этого заряжал таким током) нифига не теплые (у меня их два).

AlexN
Sergey77:

зарядка - дура, будет пробовать держать максисмальновозможный ток 5А на любом акке пока сама не сдохнет от перегрева

Это неправда. Зарядный ток снижается автоматически.
Таблица - исключительно для тех, кто на форуме спрашивает “А почему в инструкции написано 5 ампер, а заряжает всего тремя???!!”

Sergey77

можно я процитирую сам себя?

блин, я сам заряжал 3S 4,5А. Больше не буду

значит она заряжала именно этим током.
Согласен, что если углубится в закон ома моща будет чуть меньше изза меньшего напряжения на акке, я таблицу считал по максимуму (4.2В на банку).
А ток она снижает не потому, что умная, а потому что больше акки не берут.

sashok17
SYM:

Ну как, по лапам? Разобрались???

П.С. А к чему такая спешка, рядить 1,3А током 3,9А? Для рекордов? Или жизненно необходимо за 20 минут акк зарядить??? По-моему, проще купить ещё пару-тройку той же ёмкости и спокойно лЯтать и заряжать другие на “не пределе”…

А то так и до фанатизма недалеко: “Воткнул - вынул - полетел”. Кто это сделает быстрее, чем за секунду? Будет паранойя…

По лапам разобрался:) Но я сомневаюсь что они действуют как хороший теплоотвод:).

По акка: Будет два акка, один обычный, который будет заряжаться током 1С, а второй уже пяти С-вый. Быстро заряжать есть необходимость на поле. Так как елси ехать до поля то это около часа. 😉

Alexm12
sashok17:

Гиперион же дает гарантию что акки не помрут от 5С зарядного тока. И вы не заморачивайтесь. А если взорвеццо, значит батарейки поддельные 😃

SYM
Alexm12:

…А если взорвеццо, значит батарейки поддельные 😃

…и тогда уже будет поздно заморачиваться… 😃