Подскажите мне по поводу Li-Po 11.1V!

Skyhawk
AlexN:

У Вас Шульц?
Если нет, то выделенное курсивом - Ваше заблуждение.

Боже упаси! По поводу заблуждения - вполне допускаю, впрочем оно нисколько не мешает нормально балансировать аккумуляторы.

планер

Сегодня хотел купить ли-польку, а продавец грит, мол есть ли у меня специальный зарядник? Я объяснил, что у меня"умный" зарядник, неплохой балансир, тем более папа/мама балансира/батареи подходят… На что продавец мне заявил, что совместимость по разъему ни о чем не говорит - распайка может быть разной. Мне это показалось глупостью, но тем не менее насторожился и акк брать не стал. Подскажите, правда ли что если разный производитель, то не смотря на совместимость папа/мама ,зарядник может не подойти?

boroda_de

Может. Но на сегодняшний день осталось 3-4 широко распространённых “стандарта”, которых придерживаются. Механическая совместимость на 99% означает совместимость электрическую. Огласите наименование зарядника и батареи, мож кто и откликнется, кто такими пользуется. Ещё у разъёмов есть наименования, напр. JST-XH, означающие механическую и электрическую совместимость штекера. Если таковые совпадают у балансирного разьёма и балансира, то всё ОК.

ubd

мне для TRAXXAS RUSTLER VXL там для максималки надо такой устанавливать а не 7.2)

Что то я не пойму. За частую, все регуляторы для коллекторников, в автомоделях, заточены под 6-7 банок Ni-MH/Cd. И отсечка там всегда одна, примерно на 5В, и не изменяется. Этип аккмам Ni-MH/Cd, в общем то по барабану отсечка. А вот Li-po НЕ по барабану. Если их разрядить ниже чем 2,85В на банку, то они умирают сразу, или сильно теряют в ёмкости, в последствии быстро всё ровно умирают. Так что вы bogomolov89, узнайте точно, отсечка у вашего регулятора какая? Можно ли её изменять, для разных типов аккумов.

bogomolov89

давайте умничать не будем!!! Там стоит контроллер что надо и акком тот что нужен так что aufviderzeine!

Combat
bogomolov89:

давайте умничать не будем!!! Там стоит контроллер что надо и акком тот что нужен так что aufviderzeine!

Вот блин,человек хотел предупредить,мало того что в вопросе не указал какой мотор и рег, а еще хамит.Отвечай после этого 😃