HobbyKing ECO6 50W 5A

Dreddix

Всем день добрый!
Купил я эту зарядку. Заказ оформлен 2 недели назад. По приходу думал сразу вскрыть, но забыл, включил, начал гонять акки. Балансировать ничего не пришлось, напряжение показал сразу как надо и куда надо. Мне она однозначно понравилась за свои деньги. И тут на работе чёрт дёрнул её разобрать. Сравните с фотками в этой теме… Обратите внимание на надписи на задней части платы… На верхней части под контактами "RVE1.5, на задней части под вспышкой плохо читается “B6PRO RVE1.4”… И чем это обьясняется? Кризисом электронных компонентов в мире? Даже не знаю радоваться или плакать…

sjman:

отсчет заряда начался к моему удивлению с “0”

Зарядка считает сколько тока ВЗЯЛА батарея, естественно счёт идёт с “0”

sjman:

через полтора часа заряда значение вышло на 750

аккум взял 750mA

sjman:

как я и думал, батарея не разряжена пришла?

да

sjman:

я так понял, необходимо полностью разрядить, а потом заново заряжать

да

sjman:

Этот прибор может показать емкость батареи при подключении аккума?

нет

летчик-nsk

Здраствуйте !имеется данная зарядка .
суть проблемы

  1. ставлю на зарядку акк от передатчика NIMN 1800 mah (разряд 0.6 а ,заряд 0.9 а )через 30 секунд на дисплее где стоит параметр заряда допустим 0.9а —появляются 000 и зарядка пишет -коннектинг брейк!
    2.ставлю на зарядку бортовой акк NICD 700 mah(заряд 0.3 а) в строке где стоит цифра 0.3 переодически меняется на ноль,при этом зарядка не прекращается -через 2-3 секунды на дисплее опять показывает заряд 0.3а

если криво обьяснил,не пинайте !
в чем может быть причина?если уже где-то такое было киньте ссылку ,вроде все перечитал -подобного не нашел!

Dreddix
  1. ПО ЛИЧНО МОЕМУ МНЕНИЮ, 0.9А для такой батареи многовато, но это не причина ошибки. Лучше ставте макс 0,5А для заряда, хотя и 0.9 ничего плохого батарее не сделает. А ошибка где-то в контактах, проверяйте/меняйте клеммы на самой батарее, навсяк проверьте клеммы самого зарядника. Эта ошибка означает разрыв цепи зарядник-батарея.
  2. При зарядке этих типов батарей подобное поведение зарядника нормальное, так и должно быть. А учитывая что вторую батарею он заряжает без ошибки значит ищите неконтакт на 1й батарее. Не дай бог контакт в аппе пропадёт когда модель на ходу.
3 months later
kedrikov

А есть ли в этой зарядке режим калибровки?Уж больно неустраивает разброс на банках

wile_e

Да, для лития есть режим балансировки, в котором выравнивается напряжение на банках, если это имелось ввиду.

kedrikov

Повторюсь меня интересует калибровка .Зарядку взял для подхвата так сказать, а вобще юзаю Icherger 206 в нем балансировка банок с точностью до 0,01 В ,а в этой бяке после зарадки разброс по банкам от 4,1-4,22 В

Женьчик

Попробуйте сделать несколько циклов.

Но если имеется в виду калибровка самой зарядки, то вроде такого режима нету…

kedrikov
Женьчик:

Попробуйте сделать несколько циклов.

Причем сдесь циклы… 206-й айчержер после зарядки на всех банках 4,20 а после этой китайской шняги разброс в 1В

Его нужно откалибровать,выставить истинные значения побаночного измерения.

SYM

Александр, только подбором резисторов в делителе…