Особенность Hyperion EOS 1210i

Vladimir_N

Зарядник конечно замечательный. Но для чего эта фича, с дерганьем зарядного тока на ходу мне не совсем понятно.

collapse
Vladimir_N:

Но для чего эта фича,

Я думаю это не фича. Это скорее баг конкретного зарядника 😁

Илюха

тоже являюсь обладателем такого зарядника
так же замечал резкий сброс тока на несколько сек. и потом быстрое его наращивание… есть мысль что это делается для контроля напряжения ( без тока заряда)
и если не ошибаюсь это происходит каждый заряд
ах да, зарядник новый с поддержкой А123 ( их в основном и заряжаю)

и раз тут затронули его особенности , то напишу еще одну:
при заряде током 3А банка А123 набирает емкость 2000мАч, при разряде 5А на самом заряднике отдает 2050мАч.
меряет он вообщем тоже как то криво(

Pickwick
Илюха:

тоже являюсь обладателем такого зарядника
так же замечал резкий сброс тока на несколько сек. и потом быстрое его наращивание… есть мысль что это делается для контроля напряжения ( без тока заряда)

Из документации, правда зарядника Hyperion EOS0615i DUO3:

  • Why do I see “0” current flowing during charge at regular intervals? Is it a “Pulse” charger?
  • No, the 0615i simply pauses charging at intervals in order to make extremely accurate readings of cell/pack condition.

Вольный перевод:

  • Почему зарядник периодически сбрасывает в ноль ток заряда? Это что, импульсный зарядник?
  • Не, он просто делает паузы во время процедуры зарядки для точного замера параметров аккумулятора.
kostya1973

у меня 1210i тоже сбрасывает ток заряда в ноль, хрень какая-то. Так это нормально или нет?

slavyan

Мой 1210i тоже к концу заряда батареи на пару секунд сбрасывает ток в ноль. Зарядники Турниги делают тоже самое, очевидно это специфика заряда Липо.

Windows

Было 4 разных Hyperion все делали так.
Думаю это норма.
Серьёзный бренд не будет лепить
функцию просто так.

skydiver
collapse:

Я думаю это не фича. Это скорее баг конкретного зарядника

Включите процесс зарядки и посидите минут пять рядом, увидите как резко падает ток до нуля, на 1-2сек, а потом резко возвращается обратно. Меня не напрягает)

LBA10 норм отрабатывает…

collapse
skydiver:

Включите процесс зарядки и посидите минут пять рядом, увидите как резко падает ток до нуля, на 1-2сек, а потом резко возвращается обратно. Меня не напрягает)

LBA10 норм отрабатывает…

Да фиг с ним. Работает, мозг не парит - и хорошо 😁