Замена аккумуляторов передатчика на LiPo

daimo
leprud:

6.6В он выдержит по питанию? Если да - искать LiFePO4

6.6в полностью заряженный кислотник,а 6в это номинал прибор при 6в сам отрубается. По поводу зарядки нужна такая,чтобы и папа пользовался он тоже авиамоделист с большим стажем, но ему техника с топливом нравится

leprud

Тогда смотрите максимальное напряжение, которое прибор переварит, исходя из этого и выбирайте химию элементов.
Зарядка вам подойдет обычная “6-баночная” с дисплеем, баксов за 20-30, хоть даже такой rcopen.com/forum/f88/topic139479

daimo

4pc lifepo4 battery cell Headway 38140S 3.2V 12AH new

Вот нашол комплектик,стоит 100 зелёных на ебее ктонибуть про них знает,а то есть такиеже но 10Ач. И какую зарядку взять?

leprud:

Тогда смотрите максимальное напряжение, которое прибор переварит, исходя из этого и выбирайте химию элементов.
Зарядка вам подойдет обычная “6-баночная” с дисплеем, баксов за 20-30, хоть даже такой rcopen.com/forum/f88/topic139479

Леонид спасибо,а по фирмам производителям подскажи плиз,а такдля моего прибора лучше и не придумать батареек!

leprud

По приведенным выше аккумуляторам не подскажу, никогда не имел с ними дела и не видел реальных отзывов и статистики эксплуатации.

Кстати, а внешний аккумулятор не подойдет вам?

daimo

Он уменя и так внешнию спец сумку вкладывается а та на плечи ,просто свинцовый тяжко таскать по пересечённой местности!

leprud

В соседней теме проскочили такие аккумы. 55Ач, 1.5 кг веса.

Также хочу предостеречь, что литий боится мороза и даже умирает от низких температур.

Посмотрите спецификацию прибора, его можно питать 8-8.5В максимальными? Если можно, то ваш выбор многократно возрастает за счет использования обычных LiPo аккумуляторов, которые сейчас стоят неприлично дешево.
Вот например. 5Ач, 300 грамм, жесткая упаковка. 8.4В в полностью заряженном состоянии, около 30 долларов с доставкой. На ебее полно подобных с меньшими токами разряда, что вам сааавсем не критично. Ценник соответственно ниже.

daimo

у меня 6.6в. 12ач и зимой он не используется 55ая многовато.