art-tech NI-MH 1000 mah

klaster

уважаемые форумчане! вопрос вот какой- сколько по времени нужно заряжать аккамулятор art-tech NI-MH 1000 mah,стандартным зарядником . И метод его раскачки или тренировки.

Dareck

14 часов а тренировка только на компьютерном зарядном

klaster
Dareck:

14 часов а тренировка только на компьютерном зарядном

как я понял 4-х часовой заряд по иструкции маловат, для зарядником output:9v-400ma

konstapelli

Мой опыт с сабж весьма печальный. Опробовано 2 пака и оба совершенно “дохлые”. Заряжать стоковой зарядкой всю ночь для одного подлета в день на 3-4 минуты - мазохизм. Были выкинуты деньги на весьма продвинутую зарядку.
Выводы, который я сделал для себя.

  1. Батарейка должна быть Li-Po.
  2. Зарядка для нее должна быть “умной” с балансиром.
  3. Движок должен быть бесколлекторным.

Стартопику удачи!

sashok17
klaster:

уважаемые форумчане! вопрос вот какой- сколько по времени нужно заряжать аккамулятор art-tech NI-MH 1000 mah,стандартным зарядником . И метод его раскачки или тренировки.

Чтоб знать сколько по времени заряжать акк нужно знать ток зарядки. Что на ней написано?

Dareck:

14 часов а тренировка только на компьютерном зарядном

Как вы можете судить сколько по времени заряжать акк не зная ток зарядки???😮

klaster

Чтоб знать сколько по времени заряжать акк нужно знать ток зарядки. Что на ней написано? Ток зарядного устройства 400 ma

В общем-так на просторах интернета нашёл программу, для расчёта ni-mh аккамуляторов называется она Charge Calc. И посчитал ёмкость art-tech аккамулятора 1000mah на ампераж зарядника т.е 0,4a и получилось : три часа тридцать минут ну не знаю правильно или нет!

sashok17
Dareck:

14 часов а тренировка только на компьютерном зарядном

14 часов током 400 ма, акк просто вскипит и все! Прежде чем советовать нужно было узнать ток зарядки! А так человек бы щас оставил а 14 часов и распрощался с аккумом!

Заряжайте около 4 часов. Следите за температурой, когда она достигнет примерно 40 - 45градусов, акк можно отключать. 😉

Dareck
sashok17:

Чтоб знать сколько по времени заряжать акк нужно знать ток зарядки. Что на ней написано?

Как вы можете судить сколько по времени заряжать акк не зная ток зарядки???😮

умненький ты наш! в 1ом посте фото акка и простого сетевого адаптера, что он может зарядить за 4 часа, да ничево:). А зарядка подобными зарядниками или длительная или не эффективная.

sashok17

Если вы видете адаптер, это не значит что у него может быть маленький ток! И вообще причем тут размер адаптера? И что значит ПРОСТОГО ? Да он простой, но это не говорит о том, что им тогда 14 часов надо заряжать будет.

14 часов надо было бы заряжать если бы ток зарядного устройства был примерно 100 мач. Проще говоря 0.1С от емкости акка.