Купил Turnigy A-6-10 200W Balance charger & discharger

Ильич_89
Andruxa:

Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?

hobbyking.com/…/__17424__HobbyKing_350w_25A_Power_…
Купи и радуйся! Я тоже сначала хотел компьютерный БП, но с ним геморроя много, особенно если ты в электрике ни бум-бум. Так что покупай готовый и не парься!

EugeneV
Andruxa:

Кто-нибудь с этим зарядником использует компьютерный блок питания? Какие параметры у блока должны быть, для нормальной работы с этим зарядником?

Андрей, я использую.
После того, как сдох Turnigy T-20Pro Quality 16A Power Supply 180~240V (220W) (не реклама) 😃))
Попробовал вернуть, так он где-то затерялся.
Новый - заказывать, ждать…

Параматры БП - 180 ватт на 12 вольтовом выходе. Максимум, что заряжаю - 3300 мАч 6S.
Ток заряда обычно 1С. Ну, максимум 1.5С (для nano tech). Пока, вроде, нормально.

Ещё и на халяву достался!
😃

Mastar

Ребята спасайте, нужно схема на Turnigy A-6-10 (200W) или хоть на аналог от них.
Сегодня включил, а он не пашет. Вскрыл 😮 😈
Моя собака, метким попаданием через вентилятор помочился прямо на плату, даже некоторые дорожки уже оголились.

Mr_Alter_Ego

я сомневаюсь … что Вы найдете схему 😦 это как бы ширпотреб …
у меня тьфу тьфу работает хорошо.
сочувствую что собак так сделал.
если там сгорело что то “умное” то легче новый купить 😦

Airwolf
Mastar:

Моя собака, метким попаданием через вентилятор…

Однако какой меткий собак 😃

Mastar

Малая итальянская борзая (Левретка) 11 лет, на фото не мой кабель, но похож.
Отличается редкой точностью 😁

2 months later
Andruxa
Ильич_89:

А что на счет инструкции? Есть такая?

В принципе, можно использовать переведенную инструкцию от этого зарядного , я посмотрел, отличий в инструкции почти нет (Ссылка на яндекс.народ в первом посте)

6 months later
VitekTLT

Доброго времени суток!
Подскажите, с зарядником 6-10 хочу через такую вот весч
hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
заряжать сразу 6 батареек (батарейки турниги нанатех 2s2p 5800ман 5с чардж и 30-60 дисчардж)

Какие настройки надо установить?

Darkwater
VitekTLT:

Доброго времени суток!
Подскажите, с зарядником 6-10 хочу через такую вот весч
hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
заряжать сразу 6 батареек (батарейки турниги нанатех 2s2p 5800ман 5с чардж и 30-60 дисчардж)

Какие настройки надо установить?

Такие же, как и для одного акка, ты их заряжаешь параллельно. Ток поделится на 6 акков, 10А/6= ток на один акк, так заряжать долго и не эффективно.

VitekTLT

hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
дубль ссылки

Darkwater:

Такие же, как и для одного акка, ты их заряжаешь параллельно. Ток поделится на 6 акков, 10А/6= ток на один акк, так заряжать долго и не эффективно.

выставлять 7.4 на 10а?

на ночь ставить что бы на след день можно смело выезжать, а так, по одному больно долго. На одном 6 и на другом 6. 12 батареек разом зарядить…

А еще, www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=92… где такое купить готовое? Или хотя бы какое то более менее официальное название.

Darkwater
VitekTLT:

hobbyking.com/…/__14856__Hobbyking_Parallel_chargi…
дубль ссылки

выставлять 7.4 на 10а?

Да именно так.

VitekTLT:

на ночь ставить что бы на след день можно смело выезжать, а так, по одному больно долго. На одном 6 и на другом 6. 12 батареек разом зарядить…

А еще, www.microrc.ru/radiotalking/index.php?showtopic=92… где такое купить готовое? Или хотя бы какое то более менее официальное название.

А зачем термодатчик? Липоли особо не греются. Термодатчик нужен для никельметалгидродов, вот они греются будь здоров.

VitekTLT
Darkwater:

Да именно так.

А зачем термодатчик? Липоли особо не греются. Термодатчик нужен для никельметалгидродов, вот они греются будь здоров.

На ну так… На всякий случай) Не очется наблюдать за феерверком в квартире) Пусть даже в липо сэйф пакетах…

общий объем батареек около 40000 ампер, при заряде 10А зарядка полная будет около 40 часов? я правильно понимаю?
Это вообще безопасно?

Ильич_89

Если честно, вообще не понимаю смысла в таком геморрое. Уж лучше купить тогда мощный зарядник хотя бы 4 портовый и уже эти 4 порта раздваивать, утраивать и т.д. Но вообще, ИМХО, идея не фонтан. Лучше по очереди. А вообще, если не секрет, на хера тебе 12 акков???

Darkwater
VitekTLT:

На ну так… На всякий случай) Не очется наблюдать за феерверком в квартире) Пусть даже в липо сэйф пакетах…

общий объем батареек около 40000 ампер, при заряде 10А зарядка полная будет около 40 часов? я правильно понимаю?
Это вообще безопасно?

Пересмотрелся роликов на ютубе, это все подстава, либо люди тупо заряжали вздутые акки огромными токами. Эти ролики сделаны на заре липолей, когда они были еще опасны, сейчас уже не то время и многое поменялось. Я один акк заряжаю 20А и не греется и не вздувается. А у тебя на один акк 1.5А приходит это смех, а не ток.

VitekTLT
Ильич_89:

Если честно, вообще не понимаю смысла в таком геморрое. Уж лучше купить тогда мощный зарядник хотя бы 4 портовый и уже эти 4 порта раздваивать, утраивать и т.д. Но вообще, ИМХО, идея не фонтан. Лучше по очереди. А вообще, если не секрет, на хера тебе 12 акков???

Ну за 4 часа зарядить все зарядники пока спиш / или / каждый час менять зарядник?
Батареи идут на 2 машинки. Мою и жены. Мы выходим из дома и не несем а едем на машинках до леса / парка и там катаемся и обратно тоже руки не нагружем, но сейчас перемены пришли и осталась дна машинка, ниодного моторчика и регуля) но скоро все оживится) через 2-3 недели все заказы с ХК прийдут и опять в путь) (хотя НГ и все дела, надеюсь на почту России) (хотя наверно зря) ))))

Darkwater:

Пересмотрелся роликов на ютубе, это все подстава, либо люди тупо заряжали вздутые акки огромными токами. Эти ролики сделаны на заре липолей, когда они были еще опасны, сейчас уже не то время и многое поменялось. Я один акк заряжаю 20А и не греется и не вздувается. А у тебя на один акк 1.5А приходит это смех, а не ток.

Подстава не подстава, но пакет стоит 100 рублей, не такие великие деньги а спать (во время заряда батарей) можно будет спокойно. Это бесценно. даже пусть загарится в отдельной комнате с закрытыми дверями но хоть не спалит нахер квартиру… Не думаю что с этим можно не согласиться.

Ильич_89
VitekTLT:

даже пусть загарится в отдельной комнате с закрытыми дверями но хоть не спалит нахер квартиру… Не думаю что с этим можно не согласиться.

))))) КАК??? Как с этим можно согласиться?😃))) хоть это и маловероятно, но блин, я против:))) Все равно 12 акков, даже для двух моделей, даже с учетом дороги как то многовато, ИМХО… Если только переход от дома до леса и обратно занимает времени больше, чем сами покатушки…

Airwolf
VitekTLT:

пусть загарится в отдельной комнате с закрытыми дверями

Мегаписсимизьм! Я акк старый гвоздем пробил - нифига, пока не расковырял он чета и загораться не захотел. Вообщем я к тому, что очень сложно сложно заставить воспламениться акки последних лет. Или закоротить или подать ток зарядки 20-30С…

VitekTLT
Ильич_89:

))))) КАК??? Как с этим можно согласиться?😃))) хоть это и маловероятно, но блин, я против:))) Все равно 12 акков, даже для двух моделей, даже с учетом дороги как то многовато, ИМХО… Если только переход от дома до леса и обратно занимает времени больше, чем сами покатушки…

Ок, ща распишу)
Медленным пешком с погонями за троллейбусами и газелями до леса 30 минут пешком, до парка 40 минут.
По дороге есть пустырь и можно на нем поносится (не дойдя до цели). А как дойдешь так можно уже и кататься спокойно не думая о том чт о"5 минуток и домой".